Мир танков (World of Tanks)
3,854,398 32,515
 

  Nobody ( Слушатель )
29 мар 2012 10:11:00

Тред №406370

новая дискуссия Дискуссия  315

Ещё, пока из башки не вылетело.
На тесте погоняли максимальную дальность обнаружения и уперлись в те же 445м.
Брались две Е50, на кома вешался орлиный глаз, на радиста радиоперехват, в модули ставилась просветленка с вентиляцией и трубой, в расходники - голдовый шоколад.
Энск, жд со сквозной видимостью - 445 метров.  Если стоишь и Е50 прет на тебя то она палится на 445, тот кто прет палит стоячего на 420-425 примерно.
Дальность может быть и выше чуть, но это чистая инерция.  То есть если Е50 разогнать на максимальную скорость на удаление от наблюдающего то пропадет машинка на 450-460 примерно.
Но это таки инерция, имхо. Если потом развернуться и пойти назад то спалится опять же на 445.
Ещё - на той же Е50 практически не работает скил маскировки (имеется в виду у всего экипажа по 100).  Дает метров 20-30 примерно.  
Если на тебя прет Е50 со 100 маской то спалится она не на 445 а на 425-420.
А вот на Т54 - другое дело. Т54 со 100% маской у всех когда прет на Е50 обнаруживается уже на 350-370м.
Это все на прямой видимости без всяких препятствий.

Зато Е50 имеет бонусы в плане незаметности при выстреле.  Если танк стоит на границе обнаружения то Е50 может себе позволить расстрелять противника безнаказанно, а вот Т54 - нет.
Т54 светится из-за дульного тормоза как новогодняя елка и никакие скилы не помогают.  
Собственно это не проблема 54 конкретно, это свойство танковых пушек с тормозом как понимаю.

Это все к вопросу о целесообразности выбора тех или иных скилов.
  • +0.00 / 0
  • АУ
ОТВЕТЫ (10)
 
 
  Hypnotic Spector ( Слушатель )
29 мар 2012 11:01:39


Ошенно полезнама, а никто, случайно 704-Ягу не тестировал на маскировки-сети и т.п.?
  • +0.00 / 0
  • АУ
 
 
  Nobody ( Слушатель )
29 мар 2012 11:38:55


Неа, времени на все не хватило.  На самом деле просто базовые принципы тестировали.
Чем более танк плоский и маленький - тем сложнее его заметить, и 445 метров - хоть тресни.

По поводу Ягд и 704 зато другие мысли есть.  Даже не столько по поводу них, скорее ко всем топ-ПТ относится.
Кому надо "мастера на все руки" выкачивать.   Логика простая:  у нас на ПТ помимо кома есть мехвод, два негра и наводчик.
Мехвод критичен потому мы и так не шибко верткие, негры - скорострельность, наводчик - пуха, причем на советах она и так косоватая.
Выпил любого из них может фатально сказаться на выживаемости.  А по тестам ком довольно полноценно заменяет любого, по крайней мере пишут что на скорость перезарядки дохлый заряжающий не сказывается почти никак если мастер вкачан.  Соответственно и других заменить сможет, имхо.   Если двое дохлых - уже тяжелее, но тогда аптечка есть если что.
И на самого кома - аптечка.  То есть пока критован один человек (кроме кома) можно даже аптечку не юзать.  
Я считаю  - шанс, причем неплохой.
  • +0.00 / 0
  • АУ
 
 
 
  Мимохожий ( Слушатель )
29 мар 2012 12:11:10
Кстати, вопрос...
Сражузе как начался тест и стали доступны новые перки - меня весьма приколола идея имплантировать кому в пятую точку шестое чуйство...Подмигивающий
Но... Опробовал я это дело только на тех, кому это важно буквально жизненно: на арте и на светляках (в режиме пассивного света - это, сами понимаете, критично).
Так вот, как широкая опчественность видит использование этого навыка на остальных машинах?

Ну и, как говорится, "чтобы два раза не вставать".... ПМСМ имеет явный смысел продумать-обсудить эдакий наиболее ходовой комплект перков под каждый профиль использования машины (светляк, поддержка. ПТ, и.т.д). Ну, также как с модулями: например, считается, что  для светлячества жизненно необходимы вентиль, сетка (если маскировка не 100%) и стереотруба, для участия в рашах - вентиль, досыл и подбой, для работы поддержкой - вентиль, стабилизаторы и досыл, и.т.д...
  • +0.00 / 0
  • АУ
 
 
 
 
  Nobody ( Слушатель )
29 мар 2012 15:51:27


Широкая общественность пробовала на Паттоне искать об. 212 которому был имлантировано 6-е чуйство.
Ну так вот, лампочка у об.212  загоралась как только Паттон объекта палил, при этом Объект Паттона не увидел.
Я в глубокой задумчивости по поводу поставить ентот навык Е50 и Паттону, как дальнобойным снайперам.



Я не говорил что она абсолютно не работает.  Работает конечно, просто меня не воодушевил результат по сравнению  с той же 54 именно в вопросе дальности обнаруженияГрустный
И, опять же, мы оба были накачаны средствами обнаружения.  Та же просветленка помимо дальности дает лучший результат на замаскированные цели. А тут и вентиль ещё, и шоколад, и пара скилов новых.
В других условиях может и получше результат будет.  И, опять же - выше писал. Походу маскировка  на пределе дальности дает шанс Е50 безнаказанно пострелять по противнику.

ЗЫ. У меня тоже 3 скила на Ешке, и наверное тоже маску пущу не первым делом.  Уж 5 штук точно на это дело изводить не буду.  А по поводу вождения-точности недостаточно данных.   Перк на крит наводчику я ставил и катал - но тут же выборка нужна большая.  Все эти плавности хода, увеличение скорости поворота...я хз.
  • +0.00 / 0
  • АУ
 
 
 
 
 
  VladDn ( Слушатель )
29 мар 2012 16:20:07

На счет Е50 не уверен, я на нем не могу сидеть позадиУлыбающийся это конечно не правильная тактика для этого танка (стата просто кричит об этом, но нравится мне на нем танковать для фана гоцаю) а вот на своем верном ПЗ-4 однозначно "лампочку" поставлю этому "подкустовому жуку-кусаке) она оченно нужна.
ЦитатаЯ не говорил что она абсолютно не работает.  Работает конечно ....... Походу маскировка  на пределе дальности дает шанс Е50 безнаказанно пострелять по противнику.

Я редко на нем ныкаюсь, чаще маневром пользуюсь и лбом крепким... посмотрим.
ЦитатаЗЫ. У меня тоже 3 скила на Ешке, и наверное тоже маску пущу не первым делом.  ..... Все эти плавности хода, увеличение скорости поворота...я хз.

Ему бы "вертлявости" чуток и будет гут, если навыки мехвода покажут себя положительно о маскировке жалеть не буду.
  • +0.00 / 0
  • АУ
 
 
 
 
  Удаленный пользователь
30 мар 2012 08:53:25

за широкую не скажу, но вот толстая  :D часть общества, в моём лице, считает ЭТО официяльным читом и, в целях недопущения игрового преимущества в пользу официяльно пользующих этот официяльный чит, считает ЭТО обязательным к применению на ВСЕХ! самобеглых повозках, кои представлены в данной игре  8)
  • +0.00 / 0
  • АУ
 
 
 
 
 
  VladDn ( Слушатель )
30 мар 2012 10:47:42

Не уверен, что на всех, а вот на Пз-4 как и планировал поставил сыграл два боя всего, в первом не особо его понял т.к. в снайперском режиме лампочки не видно, а во втором бою учел этот момент и наблюдал за ней в аркадном режиме во время перезарядки, три раза в Эль-халуфе уходил от ударов арты, в конце когда наша команда полностью слилась они меня на трех грилях гоняли))))) одного убил, второго ранил, третий таки меня добилУлыбающийся хорошая штука. Дальнобойным снайперам, сидельцам в кустах - ставить однозначно, рашерам нах не нужно. Ремонт кстати работает плохо на всех танках поставил в первую очередь, а ощутимой прибавки не почувствовал совершенно, абыдна...  

Еще негатив - золотые камуфляжи стали совершенно говняными, Е75, Маус, пазик это просто писец уродцы...

По модам. Не все стали ровно, провозился практически весь вечер, большинство наладил, прицелы, шкурки пробития контурные для топ-техники (типа мелом нарисовано) сделал свой пазик исторически аутентичнымУлыбающийся и еще там по мелочи, а вот ОТМ что то никак...
  • +0.00 / 0
  • АУ
 
 
 
 
 
 
  Quadruble ( Слушатель )
31 мар 2012 12:07:28

Мелко-среднюю арту подняли, причем подняли еще до патча. В 0.7 именно мелочь была опущена ниже плинтуса - топы все же дамажили и разбирали, пусть может и не так резво (пишу "может", поскольку я тогда еще не имел топ арты, чтобы сравнить ее до 0.7 и после), а мелкая хорошо если обдирала краску, порой только царапало даже тех, кого раньше был шанс ваншотнуть. А теперь, похоже, вернули статус-кво.
Вчера был несколько ошарашен, когда гриль ваншотнул мне черча. Я знал, что гриль злой, но чтоб вот так разом - причем без пожара или боеуклада. К тому же на черче стоит подбой, так что один снаряд гриля принес 700++ дмг. Неплохо для артушки IV левела.




У всех танков бывает "черная полоса", как выражаются разрабы. КВ гоняю регулярно, изредка бывает бои, когда снаряд летит куда угодно, только не в цель. Маешься, и автоприцел пробуешь, и так, а все одно. Даже бывает не понятно, куда этот снаряд вообще делся. Кстати, хотя на КВ откатал уже больше К боев, ни разу бронебой не заряжал -  помню всего два случая за все время, когда услышал "не пробил" на выстрел фугасом из шайтана. Один раз когда попал в маску льву, второй когда палил по какому-то американцу (куда именно тогда попало заметить не успел).




Угу, тоже такое наблюдал, причем опять же началось незадолго до патча - ИС3 стал загораться как спичка от любого тычка, пришлось даже заменить ограничитель на огнетушитель. Решил, что разрабы накануне патча намекают, чтоб не забывали про перк пожарников. Правда ИС3 вскоре продал, чтобы освободить место для ИС4, так что как оно сейчас с пожарами не знаю, видимо все так же вредно.
  • +0.00 / 0
  • АУ
 
 
 
  Hypnotic Spector ( Слушатель )
29 мар 2012 13:16:10


При таком раскладе ПТ будет все хужее и хужее, мочат разрабы ветку ПТ...




На 704 и Яге буду качать шестое чувство ОБЯЗАТЕЛЬНО и первым, ибо критично.

Замена бойца командиром... интересно, но не первостепенно т.к. на первый раз есть аптечка, а если криты поперли косяками... машине уже писец.



Ээээээ... дядь... я как бы иную точку зрения имею.
перки мне пока неведомы, их пощщщупать надо после теста, а уж потом обсуждать, пока рано говорить. ИМХО.

А вот насчет наборов, тут я сильно-сильно удивлен.
Насчет трубы для Светлого... как бэ... труба на ходу не работает, а бегущий светить Т-50 с трубой... нафига она ему? Можно и постоять в кустах, но все-таки это редкость. Кстати, слыхал будет навык позволяющий понять видно тебя или нет - хотел бы такой.

Нафиг в раше такой набор? ИМХО досыл+стабилизатор+сведение, сведение можно и убрать, заменив на вентиль, но мне сведение важнее.

Если же под словом "поддержка" понимается не только арта, но и ПТ, то там я точно против такого колхоза. Досыл, подбой и сведение.
1. С досылом все понятно, и так перезаряжаюсь как-будто снаряды из соседних танков подносят, а без досыла 704 вообще не боец.
2. Маневренность, маневренность и еще раз маневренность. Это долбанный бич ПТ.  Главный враг - арта. Если ты подсвечен - тикай. Быстро отойти не получится. Ехать попой назад - очень медленно. Разворот на другой угол + еще 2-3 секунды. Среднестатистическому Буратино или не дай Бог Гиви, более, чем достаточно. Без подбоя... получим криты и кучу геморроя даже с их промаха. В 7.2 по описанию фугасы будут восстановлены. Подбой ставлю принципиально, много нервов экономит даже сейчас.
3. Тот же вопрос маневренности. Да, на 704 можно сныкаться за препятствие и арта не достанет, но воевать-то надо... когда вылазим из-за нычки, то из-за отсутствия башни вылезаем корпусом, затем разворот. Если к этому времени добавить еще и сведение (это при косой пушке 704 даже в полностью сведенном варианте)... нас накормят большими "приветами" в ответ и откатятся за препятствие. Мы даже выстрелить не успеем или придется лупить несведенным, что на 150-300 метров 100% промах.
  • +0.00 / 0
  • АУ
 
  VladDn ( Слушатель )
29 мар 2012 12:15:39

Спасибо за совет, у меня на ешке трехскиловый экипаж один из них маскировка (наследство от вк3601), нужно будет пустить его на новые скиллы по теме вождение/точность, а на маскировку забить
  • +0.00 / 0
  • АУ