Большой передел мира
252,775,174 506,942
 

  Бумеранг ( Слушатель )
02 апр 2012 00:16:58

Тред №407319

новая дискуссия Дискуссия  72

Цитата: Дмитрий Лагодин
Прав камрад Роман_Север есть два лагеря представителей 90х (родившихся в 1970х). Но я бы разделил нас на тех, кто получил всё от СССР и те, кому не столь повезло. Первые это 100% имперцы. Мы жили в великой стране, нам досталось всё, что только может предложить великая страна. Особенно это чувствуется сейчас, в сравнении с менее удачливыми, с теми, у кого не было счастливого детства. И особенно с сравнении с убогими европейцами.
Поэтому мы своими действиями будем воссоздавать империю как только получим возможность.




Мне вот досталось мало от СССР. Голодное детство после 8 ми лет, очереди талоны. Обмен денег. Распад страны. У меня только года два с первого по третий клас было чувство стабильности. И тем неменее я Имперец, потому что будучи октебренком слушал уроки мира в школе, там была карта огромной страны, и нам было все равно кто с тобой за партой белорус, русский или еще кто, было чувство единства. Да жил в середине Империи, а на окринах уже орали "Геть!", да уже кое-где могли и побить если твой отец в форме (как у друга во Львове). Но я помню парады, 7 ноября, помню как летал и содился Буран, помню что было 9 мая. Помню как брат стоял в карауле от школы у вечного огня, с автоматом (настоящим!)
Я уже знал с чего начинается Родина и никогда не сомнивался, что мы лучшая страна на свете, потому что столько народу вошло в союз. Значит они хотят быть с нами. Пишу свои детские ощущения.
И я удивлялся почему в Летве стреляют в наших солдат,  почему они не хотят жить с нами ? Я был в 1990 г. в Риге, а потом в Калининграде, детские впечатления, есть сладости, все чистое аккуратное. тепло, почти нет очередей! У них так здорого с едой, почему им плохо жить?!
А потом моя строна стала маленькой, касмодром казахским, флот украинским и рассийским, а Крым не нашей землей, и т. д.
Я много смотрел кадров с нашим ТАВКР "Адмирал Советского Союза Кузнецов" и думал вот это да! Вот это мы построили!
Так вот я еще хочу увидеть наши карабли и наш полет к Марсу!
Мне мало досталось от советской Родины, но твои чувства, зависят от таго какие книги в детстве читал и фильмы смотрел.
"Совок" и "Рашка" пишут или полные долбоебы, или те кто родились в полном мраке лихих девяностых и впитали "бери от жизни все!" А сильной страны так и не повидали.
Мне та страна квартиру оставила бесплатно.  А к такому стандарту России долго идти надо.
  • +6.17 / 91
  • АУ
ОТВЕТЫ (0)
 
Комментарии не найдены!