Мировой экономический кризис
53,344,314 93,600
 

  Кengel_Neh ( Слушатель )
03 апр 2012 17:26:58

Тред №407884

новая дискуссия Дискуссия  360

Цитата: root
Может я неправильно понимаю.
Но даже в условиях роста цены на нефть последние 10 лет доходы населения падают.
ВВП у нас на сколько растет? На 4% в год, ага.
А инфляция, значит 8%..
Вот и получается что, это и не рост вовсе, а падение. Что по соотношению цен в магазинах\зарплат тоже ощущается.

Хотя, я то понимаю, что озвучиваемые ВВП и инфляция, к нам, жителям отношения не имеют. Прямого. У нас то инфляция побольше.

Но. Стоимость активов растет медленнее денежной массы. Обесцениваются вобщем.
Невзирая на нефтегаз.


Root, вычитать инфляцию из ВВП, очищенного от инфляции - это или идиотизм, или троллинг. На первый раз прощаю, но за второй, уж извините, будет 24 дня.

Цитата: Данила мастер
Видел  я пару нефтяников - нормально живут! И зарплаты у них нормально поднимаются!
А вот в других отраслях развития интенсивного нет. Люди реально вошкаются на поделенном в 90-е или пилят гос бюджет для развития!
Т.е. вопрос сейчас в том, что ликвидность от сверх доходов нефтяников не попадает в реальный сектор экономики.


То есть автомобильные заводы под Петербургом, Калугой и ещё в разных местах России, новый Стан-5000, строящиеся АЭС, ж/д до Якутска (почти достроенная), поднятое сельское хозяйство (лидирующие позиции в экспорте зерна и отказ от пиндокурятины кагбэ намекают) - это всё не объективная реальность, а порождения моего больного сознания?
Это так, то, что пришло первым на ум. Потому что я банально не помню всего содержания ветки "Модернизация России" или сайта "Сделано у нас".
Так что давайте не подменять тезис "Делается меньше, чем теоретически могло бы делаться" на тезис "Не делается вообще ничего". Это очень грубая, топорная и некрасивая подмена понятий.
  • +1.88 / 51
  • АУ
ОТВЕТЫ (0)
 
Комментарии не найдены!