Расколется ли «ЕдРо»?(см. Известия) Что важнее-слово данное ДАМ или народу?
182,703 902
 

  Чай Ник ( Слушатель )
05 апр 2012 14:11:41

Тред №408506

новая дискуссия Дискуссия  447

Цитата: AndreyK
Мощно задвинул. Теперь бы перевод.Подмигивающий
Кто агент влияния?
И.Шувалов? А по мне он просто человек с правыми взглядами и поэтому говорил об правой фракции в ЕДРе.
Д.Медведев? Да бросьте, он тоже просто правый и поэтому говорит об "идеологии приватизации"
В.Пилигин? Но он просто озвучил , что «Единая Россия» должна двигаться вправо, то есть идеи Шувалова на всю партию, а не фракцией, ну и Дмитрий Анатольевич таким раскладом скорее всего будет доволен.

А.Исаев?  Который считает что идеология «Единой России» должна развиваться в левом направлении. И который заявил что мнение Пилигина это призыв для тех, кто голосовал 4 декабря против «Единой России», реверанс перед белоленточниками.
О. Морозов? Который заявил в ответ Пилигину «Когда Плигин говорит, что Россия должна идти вправо, мне вспоминаются слова Владимира Путина, что Россия по своей природе – страна социал-демократическая», – сказал Морозов в интервью газете «Известия»..

И.Сечин? Но он просто против приватизации и скорее всего центрист.
В. Лысаков? Высказался за поворот в лево на базе ОНФ. Но так он прошёл в думу через ОНФ, имеет право.
Ф. Клинцевич? Ну как один из основателей ЕДРа, имеет право на мнение.
А. Ильницкий? Ну он видит "средним классом" только предпринимателей, поэтому и желает вправо.

Хто аГент?



Я не генерал ФСБ, что-бы ответить на вопрос. Может кто-то из них, может из их советников, не знаю.
Но судя по тому, какие вбросы прошли в "демократических СМИ" на эту тему становится понятно, что идея "раздела" (именно раздела на куски без сохранения прежнего бренда) активно разрабатывается в госдепе. Все, кто мечтает о каком-то "уклоне" партии влево или вправо вполне могут перейти в другую партию (например СР), или создать свою на пару с Прохоровым. И это будет логичнее и честнее, чем попытка оторвать кусок административного ресурса ЕР в свою пользу. ЕР - партия чиновников, армия Путина, созданная с исключительной целью - используя административный ресурс и стадный чиновничий инстинкт подавить сепаратистские настроения в стране и установить режим управляемости (пресловутая вертикаль власти) в важнейших вопросах политической стабильности. То, что при этом потерялся контроль над бюрократией со стороны общества на местах - неприятный побочный эффект, который нужно преодолевать разными методами, в том числе и "посадками" (которые как мы видим в последнее время таки начались).
Понятно, что такое образование по самой своей сути будет аморфным, и не предполагающим любой идеологии кроме стабильности и управляемости. Такую конструкцию нельзя клонить влево-вправо. Это чревато. Завалится.
Так что все левые-правые члены ЕР пусть идут на ... лево-право.

Конечно ситуация с ЕР в некотором смысле тупиковая, поскольку на идеологии стабильности далеко не уедешь. Она будет терять популярность, а с уходом Путина из политики и вовсе может обнулиться. Но до этого ещё есть время, и сейчас главное вычистить её от откровенного дерьма. А там видно будет. Думаю со временем найдётся ниша и идеология и для неё. Может из "НФ" что-то придёт.
  • +0.04 / 1
  • АУ
ОТВЕТЫ (0)
 
Комментарии не найдены!