Мировой экономический кризис
53,258,550 93,582
 

  roman_uhf ( Слушатель )
06 апр 2012 04:11:17

Тред №408732

новая дискуссия Дискуссия  132

Как-то получается, что при всей продвинутости многих писателей на ГА и вроде-как - осознанности, что капитализм - явное зло, но эти писатели забывают о том, что в именно в нашей патриотической логике - прибыли по кап. модели не должны были бы вообще рассматриваться как достойные внимания и интереса ГА.
 И всё с тем же упорством жуётся эта тема.
А не кажется ли Вам, уважаемые "писатели", что внесение "технологий" из-вне в виде готовых заводов - убивает наш народ эффективнее ядерного оружия ? Просто - банальной деградацией всех сфер развития нашего народа ?
 Я ещё могу понять технологическую разведку и шпионаж, когда наши доблестные разведчики что-то притащат в зубах и это станет поводом для тщательного изучения, копирования, улучшения и внедрения в производство на наших заводах. В такой цепочке сохраняются в "поджаром" виде и полной боеготовности все сферы технологической цепочки. Нужны ВСЕ НАШИ ЛЮДИ ! Даже на тему жопогреек - полный цикл жизнедеятельности .
 Ну, так что же тут нам предлагают с этими супер-ценными инвестициями в виде готовых предприятий ?  А только то, что на них будут трудиться пару десятков или пару тысяч работяг и пару штук ИТР-овцев...
А все остальные будут сидеть по домам или пивнушкам и заливать никому не нужные мозги пивом и прочими "растворителями мозгов".

Так что обсуждаем-то на МЭК ? Это таки - кризис экономики ? Или, как я бы это назвал "НЕ  УШПЕЛА..." - ?
А я склоняюсь к мысли, что все инвестиции "готовыми предприятиями" - это продолжение скрытой войны по уничтожению "потенциалов народов" и превращению их в быдло-население на всех сладких территориях.
А к чему я это "НЕ  УШПЕЛА..." написал ? Да к тому, что путь ПП по обыдливанию  наших народов чуток обломался на том, что и свои народы они загнали туда настолько, что их государства превратились в разлагающуюся тухлятину и все проявления МЭК рванули у них раньше, чем у нас.
 И это не конспирология. Я видел, как в первую очередь у нас уничтожались все элементы полного цикла - от идеи и до производства. За все эти годы. Я вижу степень обыдливания населения и понимаю, что это - ВОЙНА.

 Ну и как можно в состоянии ВОЙНЫ обсуждать пользу кого либо от инвестиций "целыми заводами" ? За это могут голосовать только идиоты или враги. Первых надо закрывать в дурку, вторых - давить насмерть.

А то всё - МЭК.... МЭК... Вам М.Тэтчер открытым текстом сообщила о потребном количестве батраков ?
Идёт ВОЙНА. А тот, кто думает во время войны о процентах прибылей, как минимум - мародёр.

Хуже всего то, что на уважаемой мною ГА и после моего поста будут продолжаться обсуждения о выгодности и невыгодности ...
  • -0.55 / 39
  • АУ
ОТВЕТЫ (1)
 
 
  mse ( Слушатель )
06 апр 2012 11:16:11
Конечно, ёпть... Купили у Фиата "АвтоВАЗ", и убили такой шедевр мысли, как "Москвич". А ещё раньше, купили завод грузовиков у Форда, и вообще песец чо случилось, до сих пор оклематься не можем...
Щас вот намечается новая волна геноцыда отечественных технологий: запуски на полную мощу линий по производству ИС по 90-нм нормам от SGS-Thompson. Плач Расея!!! А не дай Бог, будет доведена до 70-80% локализация автомобильной комплектации на иномарочных заводах, всё, сраное Рашко окончательно укатится в сраное говно! "Пора валить из этой страны!!!"
  • +1.16 / 35
  • АУ