Большой передел мира
252,338,159 506,461
 

  avr ( Практикант )
06 апр 2012 07:15:36

Тред №408741

новая дискуссия Дискуссия  86

Ну поскольку сегодня настоящая пятница:

Ложь ЦРУ
http://aftershock.su/node/4969
Наверное, многие знают, что ЦРУ немного искажает действительность. Но обычно поймать их за руку не очень-то просто. Тем сильнее было мое удивление, когда я сегодня нарвался на совершенно наглое вранье.

На небезызвестном сайте CIA world factbook в разделе People and society: Russia указаны следующие значения:

Population: 138,082,178 (July 2012 est.)
Birth rate:10.94 births/1,000 population (2012 est.)
Death rate: 16.03 deaths/1,000 population (July 2012 est.)

По данным Росстата:
Население: 143056383 (на 01.01.2012)
Рождаемость: 12.6 на 1000 человек (2011 г.)
Смертность: 13,5 на 1000 человек (2011 г.)

Причем данные заметно отличаются уже несколько лет (к примеру, подобная смертность наблюдалась аж в 2005 году, а рождаемость - в 2007).
Крутой

Интересно, как они потом эти небольшие несостыковочки используют. К примеру -- завысил смертность на пункт и сразу сместил РФ в табели о рангах на десяток позиций, куда-нибудь к прогрессивным латышам. А уж как они считают "уровень коррупции" или "коэффициент счастья" -- это вообще не научно.
Надо письмо в конгресс написать, что в ЦРУ деньги налогоплательщиков воруют, а данные из пальца высасывают. Пусть директора посадят.
Скорее не ляп , а элемент информационной войны.
Ждем серии статей в мировых СМИ об обнаруженном "процветании" СШП. Типа:

По мнению Роберта Кагана, «нельзя говорить о закате Америки» ("Le Temps", Швейцария)
http://rus.ruvr.ru/2012_04_05/70728870/

Как метко заметил Камрад Сизиф
"Принял уже процесс восстановления вполне себе необратимый характер, просто восстановление ушло в отрицательную область уже стабильно до прихода полярного. Такшта крызис кончился, налицо стабильность и прогнозируемость, а также неуклонный рост зеленых ростков корнями вверх"
Веселый
  • +2.04 / 40
  • АУ
ОТВЕТЫ (3)
 
 
  Дядя Миша ( Слушатель )
06 апр 2012 07:54:19


Ну, раз пятница...

Проблема не в лживых рейтингах. Проблема в том, что мы вообще играем по их правилам, т.е. читаем, считаем, верим/не верим всей этой цифири. Мы уже по уши в их цифровом мире, где не мы создаем правила и не мы их меняем по желанию. Т.е. нам не выиграть в эту игру никогда.
  • +0.76 / 31
  • АУ
 
 
  Krechet ( Профессионал )
06 апр 2012 11:13:46

Проблема КМК несколько в другом. И "цифровой мир" здесь не является решающим. Виртуал и реал две большие разницы, но не в этом дело. Большая часть населения планеты проводит время не в интернете, слава Богу.
Правила большой игры устанавливают разные группировки сил, которые зачастую не считают собственный народ союзником в своей борьбе, безотносительно от стороны атлантики или дальности востока.

Утверждение же "нам не выйграть в эту игру никогда" это слова пораженца придумавшего собственную виртуальную игру. Вы правила той игры знаете? Вы не просто пешка, Вас вообще на карте той игры, равно как и меня нет.

А вот интернет войны граждан, особенно в соц сетях, это отдельная песня, практически не влияющая на "большой передел".
И Магриб в пример приводить не надо, это всего лишь средство, способ большой игры - направить информационный поток в нужное русло и материализовать результат там, где ситуация давно перезрела. Именно по этому никакая "твиттерная революция" в России при нынешней власти не возможна, что и бесит неудачников организаторов, более того, власть решает подспудные проблемы с помощью гондононосцев, используя их же против кукловодов и мобилизуя действительно гражданское общество.
А рубильник твиттера... кот нашелся, можно вырубать...
  • +1.20 / 21
  • АУ
 
 
 
  Дядя Миша ( Слушатель )
06 апр 2012 18:04:15


Я вообще не о том.  "Цифровой мир" от термина "цифровое мышление", который  С.Г.Кара-Мурза в "Манипуляции сознанием " ввел. Я думал, он известен.
Цифровой мир никак с интернетом не связан. Это мир, рожденный цифровым способом мышления, а он, в свою очередь, создан материализмом и марксизмом. Это когда обсуждение любого более менее сложного процесса сводится к расчетам экономической эффективности, критериям целесообразности и прочей арифметике(посмотрите название первого раздела форума ГА).
Все это продукт глобальной войны основных религий.
И насчет "мы проиграем" тоже не так. Мы можем выиграть,  победить, но сами превратимся в тех, кого победили. Помните "убить дракона". Я об этом.
  • +0.75 / 9
  • АУ