Мировой экономический кризис
53,253,553 93,582
 

  Павел Попов ( Слушатель )
06 апр 2012 23:49:57

Тред №409082

новая дискуссия Дискуссия  159

Уважаемый Авантюрист, вы на своём сайте затронули очень жизненно важную тему, от решения которой зависит жизнь на Земле. Ибо последний экономический кризис продлился приблизительно с 1926 до 1939 года, то есть приблизительно 13 - 15 лет. Современные технологии намного превосходят те технологии, а это означает, что наполнение рынка товарами будет сейчас происходить намного быстрее. Так что до завершающей стадии экономического кризиса очевидно осталось не более этих 13 - 15 лет. Прошлые экономические кризисы заканчивались мировыми войнами, которые вполне закономерно решали перераспределение собственности в пользу наиболее могущественных собственников. Я уверен, (а вы?) что эта закономерность и сейчас сохраняется. Но ведь мировая война сейчас, в ядерный век, не возможна, ибо после неё на миллионы лет радиоактивная пыль и песок. Это для умников, которые советовали мне лечится. Откройте "умники" учебник по ядерной физики и вы там найдёте, что период полураспада радиоактивных элементов происходит от долей наносекунд до 5 x 10 в 15 степени лет.
   Я просмотрел раздел вашего, очень важного, сайта за последние 4 года. Увы! Ни одной серьёзной статьи по этому вопросу. Столько сохранять всякую никчемность. Мне кажется, что в этом разделе нужно помещать и долго сохранять серьёзные статьи и обсуждения; искать выход из тупиковой ситуации. А то складывается впечатление, что администрация сайта встала на путь: "После нас - хоть потоп". Но так могу рассуждать (но не рассуждаю) только я, ибо мне не прожить эти 10 - 15 лет. А вам, стирающим правдивые и актуальные статьи, и сохраняющим сенсационную белеберду, уводящую посетителей сайта в обывательщину, превращая их в зомби, вам то не после, а при вас. Мой разум отказывается вас понимать - неужели вы надеетесь выжить. Или вас, как и магнатов капитала, полностью зазомбировал чистоган. Или вы, полностью потеряв разум и совесть, вынуждены выполнять требования зазомбированных магнатов капитала. Ибо наблюдается выполнение всеми СМИ и вами:  
  "Достоянием Россиян стал секретный материал, в котором как в зеркале отражаются происходящие процессы в нашем государстве. Это директива Аллена Даллеса, бывшего директора ЦРУ и руководителя политической разведки США, так называемая «Американская доктрина борьбы против СССР», составленная ещё в 1945 году. Вот что в ней говорится: «Окончится война, всё как то устроится, и мы бросим, всё что имеем, всё золото, всю материальную мощь на оболванивание и одурачивание людей. Человеческий мозг, сознание людей способно к изменению. Посеяв там хаос, мы незаметно подменим их ценности на фальшивые и заставим их в эти ценности поверить. Как? Мы найдём своих единомышленников, своих союзников и помощников в самой России. Эпизод за эпизодом будет разыгрываться грандиозная по своему масштабу трагедия гибели самого непокорного на Земле народа, окончательного, необратимого угасания его самосознания. Литература, театр, кино – всё будет изображать и прославлять самые низменные человеческие чувства. Мы будем всячески поддерживать всех, кто станет насаждать в человеческое сознание, культ секса, насилия, садизма, предательства – словом всякую безнравственность. В управлении государством мы создадим хаос и неразбериху. Мы будем незаметно, но активно и постоянно способствовать самодурству чиновников, взяточников, беспринципности. Честность и порядочность будут осмеиваться и ни кому не станут нужны, превратятся в пережиток прошлого. Хамство и наглость, лож и обман, пьянство и наркоманию, предательство, национализм и вражду народов – всё это мы будем культивировать в сознании людей. И лишь немногие, очень немногие будут догадываться, что происходит. Но таких людей мы будем ставить в беспомощное положение, превратим в посмешище, найдём способ их оболгать и объявить отбросами общества. Будем вырывать духовные корни, опошлять и уничтожать основы народной нравственности. Мы будем таким образом расшатывать поколение за поколением, мы будем браться за людей с детских и юношеских лет, будем всегда главную ставку делать на молодёжь, станем разлагать, развращать, растлевать её. Вот так мы это сделаем». *

* Профессор Жданов Виктор Георгиевич. Видеозапись. Лекция.

Это же можно прочесть:
     
*  Анатолий Иванов. Роман. Вечный Зов. Книга 2. с. 471.

Всё это доказывает, что людям земли, Человекам с большой буквы очень нужна эта Правда в разнузданый век лжи и безнравственности.
Только Правда, горькая и до слёз обидная Правда спасёт жизнь на Земле, только Правда сделает всех людей Земли счастливыми.
  В связи с вышеизложенным, я прошу администрацию и работников сайта ответить мне на эти вопросы.
  Можете и не отвечать (скорее всего, ибо деньги не пахнут). Но подумайте о себе, о своих детях и внуках.
  Вполне возможно, что угроза самоуничтожения будет сдерживать пыл безумцев, возможно. Но тогда экономический кризис (вполне закономерно) и голод вызовит: "Из искры возгориться пламя ...". Тогда это пламя долго может быть стихийным и прольётся много крови. Обезумевший пролетариат будет крушить всё и вся. Но эта обильная кровь вынудит пролетариат стать политически грамотным. Вынудит объединяться и организовываться. И тогда: "Не смоете всей вашей грязной кровью ..."
  Подумайте об этом. Может лучше не накалять страстей, искать выход из этой тупиковой ситуации и обойтись малой кровью. Подумайте.

                                                                                                 Попов Павел Петрович. Новичёк, старенький новичёк.
  • -1.27 / 34
  • АУ
ОТВЕТЫ (1)
 
 
  Ахроматист ( Слушатель )
10 апр 2012 11:21:35

Дорогой Павел Петрович, должен заметить, что у меня нет своего сайта, а Вы видимо "спутали" Ахроматиста с Авантюристом, поскольку обрушились с критикой на этот сайт. Сравнение для меня лестное, но должен напомнить что мои материалы сгруппированы не на этом сайте а в файлообменнике по адресу http://moemesto.ru/Achromat/files
Далее хочу отметить, что Вы абсолютно правы в своём утверждении, что пришла необходимость действий, для предотвращения надвигающейся угрозы. По поводу «доктрины  Аллена Даллеса» могу сказать, что существуют разные мнения о её подлинности, но действия, демонстрирующие наличие подобных усилий, мы встречаем постоянно. Но я не политик, а характеризую себя как организатора, экономиста, инициатора социальных преобразований, и в силу своих ахроматических убеждений весьма отрицательно отношусь к политике вообще и к политикам в частности.
Кстати заметить, что те которые надеются использовать надвигающийся финансовый коллапс для извлечения собственной выгоды, хоть и маскируют свои действия политическими лозунгами «продвижения демократии» на самом деле используют экономические рычаги путём операций с финансовыми обязательствами, осуществляемыми по установленными ими правилам.
Моя же цель расширить знакомство наших соотечественников с ахроматическими подходами и как следствие добиться возникновения очагов применения этого метода на практике. А потом на этих примерах возможно будет продемонстрировать все  преимущества не только  в экономике, но и в социальной и даже в моральной сфере жизни людей.
  • -1.10 / 27
  • АУ