Полный список всех военных преступлений Соединённых Штатов Америки.
24,357 66
 

  Trsgshsbb ( Слушатель )
07 апр 2012 15:49:15

Тред №409216

новая дискуссия Дискуссия  533


На территории США боевые действия практически не велись. Почти никто на Америку не нападал. Знаменитый Пёрл-Харбор (Гавайи), который был атакован японцами во время второй мировой, является оккупированной территорией, которую сами американцы опустошали своими «миротворцами» незадолго от этого. Единственными нападениями другой страны на США были война за независимость с Англией, конец 18 в., и атака англичан на Вашингтон в 1814 г. С тех пор весь террор исходит из США, и он никогда не был наказан.

Как видно из следующей таблицы, американцы вообще не привыкли терять людей на войне. Сравните: Вторая Мировая – у них меньше 300.000, 1-я Мировая – 53.000 (у нас, помнится, в районе 2 млн.), война за «самостийнисть» – 4400. Этот фактор, похоже, их и сдерживает от агрессии в России – ну не привыкли янки к потерям, а у нас ещё найдётся достаточно «террористов», готовых кинуться с гранатой под танк.
  • +0.58 / 6
  • АУ
ОТВЕТЫ (18)
 
 
  Il Fiorentino ( Слушатель )
07 апр 2012 18:48:27


Да, а население Гавайских островов, похоже не в курсе, что их оккупировали и угнетают  ;) Кстати, Вы же пару постов назад и войну за независимость США, и войну 1812 г. отнесли к военным преступлениям, а теперь вдруг заявляете, что это была оборона от агрессора. Вы уж как-нибудь определитесь  ;)



Это да, слабаки, нечего сказать. Нет чтобы геройски миллионов так двадцать своих граждан угробить, так эти негодяи выигрывали войны, да еще и солдат берегли. Слизняки, одно слово. Кстати, Вы точно уверены, что у США нет вообще других дел, кроме как замышлять агрессию против России? Ни безработица, ни MediCare, ни цены на недвижимость их уже не волнуют?
  • -0.38 / 14
  • АУ
 
 
  Senya ( Профессионал )
07 апр 2012 19:08:56


Какой похвальный колбасный патриотизм и стремление защитить новую родину! Или Вас сюда по разнарядке прислали, как только название ветки в гуглокэше засветилось?Строит глазки Ай-ай-ай, нехорошие авантюристы обижают добренькие Штатики, этак русские невесть что могут об Америке подумать...
  • +0.83 / 13
  • АУ
 
 
  LuLu ( Слушатель )
18 апр 2012 21:34:40


Как показывает история США слишком склонны свои внутренние проблемы решать при помощи воен на чужой территории. Так что Россия это будет или Иран не важно, но новая война долго себя ждать не заставит.
  • +0.65 / 7
  • АУ
 
 
 
  Il Fiorentino ( Слушатель )
19 апр 2012 21:24:58


Милочка, а Вы уверены, что Ваш образовательный уровень и знание истории позволят Вам подкрепить фактами столь громкое заявление и столь далеко идущий вывод? Мне не очень нравится в очередной раз доказывать, что Земля - круглая, но раз уж, как сказал великий Кавальканти donna mi prega, мне придется совершить краткий экскурс по истории конфликтов с участием США в XX-XXI веках.

1. Первая Мировая война - США вступили в нее спровоцированные неограниченной подводной войной. Любой человек, хоть немного знакомый с историей этого вопроса, объяснит Вам, что США до последнего момента старались придерживаться нейтралитета и принимали неоднократные попытки примирить нас - свихнувшихся европейцев. Если (что весьма вероятно) среди Ваших подружек такого человека нет - напишите в Cosmo, Вам обязательно ответят;
2. Вторая Мировая. Просто наберите в Google слово Перл-Харбор;
3. Корейская Война - США вступили в нее согласно резолюции ООН и в ответ на явную и открытую агрессию Северной Кореи;
4. Вьетнам - история конфликта проистекает из ошибочного решения поддержать французкий колониальный режим, но к внутренней политике США не имеет отношения вообще (кроме того, что непопулярность этой войны была головной болью нескольких администрациий);
5. Гренада, Панама - элементарное наведение порядка, причем спровоцированное самими же властями этих стран;
6. Буря в Пустыне - действия в составе международной коалиции согласно мандату ООН. Администрацию Буша победа не спасла от проигрыша выборов;
7. Союзная сила - единственная операция США, в которой некоторую (далеко не главную) роль играл внутриполитический фактор (желание Клинтона отвлечь внимание от скандала с синьорой Левински);
8. Операции в Ираке и Афганистане - ответ на акт голой агрессии (09/11) где число жертв было больше, чем в Перл-Харборе;

Насчет сравнения Вашей страны и Ирана - поблагодарите Всевышнего, что Вы не родились в волшебном местечке, где Вы обязаны бы были носить хиджаб, и где Вас могли бы приговорить к смерти, скажем за супружескую неверость или за отказ от государственной религии. Ваша страна в целом принципиально не отличается от других стран Европы. У вас еще сильно влияние мифов имперского прошлого и порожденной ими паранойи, но это пройдет, как прошло у многих других народов с имперским прошлым.
  • +0.05 / 10
  • АУ
 
 
 
 
  sbi_1af235 ( Слушатель )
20 апр 2012 09:33:22

И оправили в Россию American Expeditionary Force Siberia.
  • +0.89 / 6
  • АУ
 
 
 
 
 
  Il Fiorentino ( Слушатель )
20 апр 2012 16:01:10


Да, отправили AEF Siberia численностью около 8 тыс чел. для охраны во Владивостоке складов американского снаряжения и оружия, поставленных Временному Правительству России, и для обеспечения эвакуации чехословацкого корпуса. Кроме того, США направили еще и AEF North Russia в Архангельск  (около 5 тыс. чел.) также с целью охраны огромных складов военного снаряжения. Какое это отношение имеет к почудившемуся синьоре LuLu развязыванию внешних войн для решения внутренних проблем?
  • -0.47 / 8
  • АУ
 
 
 
 
 
 
  sbi_1af235 ( Слушатель )
21 апр 2012 00:19:46

Охрана складов говоришь:
Не менее откровенен в своих воспоминаниях и полковник армии США Морроу, сетуя, что его бедняги-солдаты... «не могли уснуть, не убив кого-нибудь в этот день (...) Когда наши солдаты брали русских в плен, они отвозили их на станцию Андрияновка, где вагоны разгружались, пленных подводили к огромным ямам, у которых их и расстреливали из пулеметов». «Самым памятным» для полковника Морроу был день, «когда было расстреляно 1600 человек, доставленных в 53 вагонах».
  • +0.96 / 9
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
  Il Fiorentino ( Слушатель )
21 апр 2012 04:28:36
А у вас тут весело, давно я так не смеялся, как над Вашим, юноша, последним сообщениемВеселый



Молодой человек, с Вашего позволения, я, прежде всего, хотел бы заметить, что если Вам удастся выработать привычку обращаться к незнакомым людям на "Вы", то это поможет Вам избежать ряда неловких и неприятных ситуаций. Теперь поговорим о качестве материалов, на которые Вы ссылаетесь:



Сцена из Катынского леса Ада Данте, одним словом. Теперь разберем, при каких обстоятельствах американские мясники творили свои злодеяния. К счастью, в американских национальных архивах хранится вся документация, касающаяся операций AEF Siberia. Из нее следует (http://www.archives.…sia-2.html), что две роты 27-го полка армии США под командованием полковника Чарльза Морроу с мая 1919 г. и до февраля 1920 г. были выдвинуты для охраны участка Транс-Сибирской железной дороги от Мысовой (http://moscow-poezd.ru/map457982_0_0.htm) до Верхне-Удинска (Улан-Удэ - http://moscow-poezd.ru/map458009_0_0.htm).
Станция Андриановка находится вот здесь: http://moscow-poezd.ru/map458036_0_0.htm

Посмотрев на карты, мы приходим к интересному выводу - две роты американских солдат, занятые охраной участка железной дороги длиной около 300 км, не только ухитряются брать в плен по 1 600 человек (два батальона) в день, но и отвозить их почти за тысячу километров от места своего деплоймента по совершенно дезорганизованной железной дороге и там расстреливать из пулеметовПодмигивающий

Американские архивы при этом еще и сообщают о постоянных стычках двух рот полковника Морроу с казаками из банды Семенова, но мы то с Вами знаем, что это - наглая ложь. И без того  двум ротам американцев приходилось прикладывать явно нечеловеческие усилия по расстрелу пленных, так что на борьбу с бандитами  им сил просто не могло остаться.
Будь я по-настоящему жестоким человеком, я бы попросил бы у Вас ссылку на "воспоминания полковника Морроу" в оригинале, а не в изложении безымянного сайта, не утомляющего читателей ссылками на источники. Впрочем, в силу того, что эта задача явно выходит за рамки Ваших способностей, я не буду Вас об этом просить  ;)



Ну и напоследок насчет приведенной Вами фотографии. Я не сомневаюсь, что она явно свидетельствует о каких-то ужасных преступлениях американцев, но Вы не могли бы мне пояснить, почему на этой фотографии внизу имеется надпись "Bolsheviki, prisoners of Kolchiak troops, awaiting execution. Siberia"? На тот случай, если Вы в силу возраста, либо каких-то еще причин, не приступили пока к изучению языка Шекспира, Байрона и Шелли, я сделаю Вам ее перевод: "Большевики, взятые в плен войсками Колчака, ожидают казни. Сибирь".

Ну и самый последний к Вам вопрос - каким образом явно бредовая информация с безымянного сайта, некритическим перепостом которой Вы выставили себя на посмешище, подтверждает оригинальное мнение синьоры LuLu о развязывании США внешних войн для решения внутренних проблем?
  • -0.34 / 10
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
  sbi_1af235 ( Слушатель )
21 апр 2012 13:22:33
Цитата
«Самым памятным» для полковника Морроу был день, «когда было расстреляно 1600 человек, доставленных в 53 вагонах».



Не буду я использовать обращение "Вы".


американские мясники творили свои злодеяния. (С) работали палачами у Колчака.


А чьи проблемы США решали этими внешними войнами?
  • +0.96 / 9
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Il Fiorentino ( Слушатель )
21 апр 2012 18:56:12


Ну что же, четверех моих сыновей я научил разговаривать с людьми вежливо, а Вашим воспитанием пускай занимаются Ваши родители.  :-[



Да Вы как Скарамуччо из commedia dell'arte напрашиваетесь на порку снова и снова  :D Что же, снова возвращаемся к картам. Большевики продвигались в Сибирь с запада. Самой восточной точкой, где войска Колчака когда-либо оказывали им сопротивление был Иркутск. Т.е. даже предположив, что пленные большевики были захвачены войсками Колчака непосредственно в Иркутске, для того, чтобы состоялся факт их расстрела в Андриановке американцами из контингента полковника Морроу, пленных большевиков необходимо было бы отвезти на 1,5 тыс. километров к востоку по парализованной бандитизмом, забастовками и техническими проблемами железной дороге, а полковнику Морроу надо было выделить как минимум взвод для их расстрела, отправив его почти на 1 тыс. километров к востоку от охраняемого им участка железной дороги. Вы хоть на минуту представляете себе затраты сил и оесурсов необходимые для железнодорожной перевозки 1 600 чел на расстояние 1.5 тыс. км? Возможно Вы  захотите разъяснить мне смысл организации подобного логистического бреда вместо расстрела пленных большевиков в ближайшем овраге, как это практиковали обе стороны в вашей Гражданской войне?  
Кроме того, автор столь неосмотрительно цитируемой Вами фальшивки не в курсе технических характеристик железнодорожных вагонов того времени. Российский так называемый нормальный товарный вагон был предназначен для перевозки 40 солдат или 8 лошадей. 53 вагона могли доставить 2 120 человек с комфортом, предусмотренным для солдата, а смертников - еще больше. Кому и зачем было нужно устраивать перегон драгоценных вагонов (которых, кстати, не хватало для решения основной задачи AEF Siberia - эвакуации чешского корпуса) с неполной загрузкой?


В разных случаях - разные. Иногда США просто и другого выбора не оставалось. Кроме того, я хотел бы заметить, что бремя доказания лежит на стороне, выдвигающей тезис. Наша же bella bionda осчастливила меня своей мыслью о том, что США развязывали войны для решения внутренних проблем, а затем гордо удалилась, не удостоив меня какими-либо аргументами  :o
  • -0.46 / 8
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Narvik ( Слушатель )
21 апр 2012 22:14:39


Ну, в данном случае на порку нарвался никакой не Скарамуччо, а вовсе даже Il Florentino, "забывший" о существовании мощного партизанского движения в Приморье.
  • +0.92 / 7
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Il Fiorentino ( Слушатель )
21 апр 2012 23:39:33


Похоже, что либо эта дивная мысль пришла Вам в голову спросонья, либо Вы не удосужились прочесть суть дискуссии  ???. Речь в моем сообщении шла исключительно о том, что гипотеза моего восхитительного в своей безнадежности оппонента о расстреле американцами из отряда полковника Морроу пленных большевиков, захваченных войсками Колчака, представляет собой абсолютный нонсенс для любого человека, способного взглянуть на карту  ;D. Кроме того, автор безымянной фальшивки, на которую ссылается мой безнадежный vis-a-vis, не в курсе технических данных железных дорог и вагонов того времени. Любопытства ради я поискал истоки безымянной фальшивки о зверствах американских интервентов на Дальнем Востоке. У меня это заняло пятнадцать минут  8):

"Колчаковская комиссия также зафиксировала многочисленные факты разбоя, массовых убийств и диких зверств в семеновских застенках. Подобные деяния атамана Семенова в годы Гражданской войны в России было трудно с кем-либо сравнить. Только в районе станции Андриановка летом 1919 года семеновцы расстреляли 1 600 человек из числа «противников атамана»."
Шишов А.В. (2001) Россия и Япония. История военных конфликтов. Вече. Часть II, глава первая.

Т.е. фальсификатор (весьма, кстати, неумелый), вдохновивший моего безнадежного оппонента на филиппики о зверствах американских палачей, не утруждая себя мыслительным трудом, заменил атамана Семенова на полковника Морроу в тексте книги г-на Шишова, приплел туда же выдуманные "воспоминания полковника Морроу", добавил не относящееся к делу фото (не потрудившись даже заретушировать выдающую фальшивку подпись  ;D ), и, удовлетворенный своим сомнительным шедевром, выложил его в Internet.

Если же прочесть книгу синьора Шишова и сопоставить ей уже приведенные мной сведения из американских национальных архивов, то volens-nolens, приходишь к любопытному выводу - расстрел русских в количестве 1 600  чел. на станции Андриановка был делом рук той самой банды Семенова, которую пытались призвать к порядку американские войска полковника Морроу. Т.е. американские войска на Дальнем Востоке пытались по мере сил не давать Вашим соотечественникам убивать друг-друга  Грустный
  • -0.48 / 8
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  sbi_1af235 ( Слушатель )
22 апр 2012 01:11:48

Ох, до чего-же интересно наблюдать госдеповского чиновника за работой!
Цитатаскип
Т.е. американские войска на Дальнем Востоке пытались по мере сил не давать Вашим соотечественникам убивать друг-друга  Грустный

В переводе с канцелярского на русский:
Так как американские войска в боевом отношении не представляли из себя ни какой ценности, их использовали в качестве карателей, они (американские войска) взяли на себя более привычные функции - расстрел пленных, уничтожение мирного населения, ну и мародёрство. Причем это происходило как на дальнем востоке, так и на севере.
  • +0.98 / 9
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Il Fiorentino ( Слушатель )
22 апр 2012 02:07:40

Ну вот, finita la commedia  :) У моего юного собеседника закончились аргументы, а признать свою неправоту ему не позволяет присущее его возрасту гипертрофированное эго? Что же, тогда и впрямь, все, что Вам остается - предпринять нелепую и жалкую попытку перейти на личности  ;D


Мне прямо даже неудобно возражать человеку, для которого русский язык является родным, но какую Вы усмотрели связь между моим "американские войска на Дальнем Востоке пытались по мере сил не давать Вашим соотечественникам убивать друг-друга" и Вашим "расстрел пленных, уничтожение мирного населения, ну и мародёрство" ?  ??? Или же Вы просто продолжаете грызть полюбившуюся Вам грубо сработанную фальшивку, как собака - пожелтевшую кость? Вам же ведь не только доказали, что фальсификатор не владел ни историей, ни географией, ни техническими познаниями, но и показали весь незатейливый путь, как эта фальшивка появилась на свет. Если честно, Вы мне все больше напоминаете персонажа великой оперы Гаэтано Доницетти, которому шарлатан Дулькамара продал под видом эликсира любви деревенское красное вино и не один раз, а два  ;D
  • +0.04 / 12
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  sbi_1af235 ( Слушатель )
22 апр 2012 15:48:57

Чем больше Американцы убьют моих соотечественников, тем меньше мои соотечественники убьют друг друга. Этим приёмом американцы пользуются и в наши дни - из свежих примеров  Ливия. Сейчас это называется "гуманитарные бомбардировки"
  • +0.92 / 7
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Il Fiorentino ( Слушатель )
22 апр 2012 17:35:17


Неужели, мой безнадежный юный друг, Вы решили сменить тему? Это никак не связано с тем, что Вас ткнули лицом в то, что Вы несколько дней размахивали на форуме грубо сработанной фальшивкой?  ;) Вообще, мне кажется, Вам было бы неплохо извиниться за ту блистательную тупость, с которой Вы игнорировали очевидные противоречия Вашего анонимного сайта архивным данным, здравому смыслу, и географии. Взрослый человек, ценящий свое слово, именно так и поступил бы. Впрочем, ожидать этого от Вас было бы с моей стороны необоснованным оптимизмомГрустный Если Вы позволите, я дам Вам еще один совет - попробуйте читать не анонимные сайты, а книги с автором, и индексом на документальные источники. Это немного сложнее, но качество полученной Вами информации существенно улучшится.

Теперь, раз уж Вы подняли вопрос "гуманитарных бомбардировок", то вынужден заметить, что Вы в данном случае, выражаете всего лишь Ваше мнение, без каких-либо ссылок на источники. В силу продемонстрированных Вами явных проблем с логикой и критической оценкой информации, я боюсь, ценность Вашего мнения невелика  :(
  • -0.02 / 11
  • АУ
 
 
 
 
  Cyclop ( Слушатель )
20 апр 2012 15:48:58
Хиросиму и Нагасаки - первым пунктом и жирным шрифтом.

Голой агрессии кого? Ирака или Афганистана? Бред, они выкрутили формулировки документов в свою пользу, со ссылкой на недостоверные источники и данные, которые впоследствии не подтвердились.

Штаты набедокурили так, что если вдруг они утратят влияние, их на репарации растащат до доколумбового состояния. А то и до Канадско-мексиканского пролива.  :)
  • +0.94 / 7
  • АУ
 
 
 
 
 
  Il Fiorentino ( Слушатель )
20 апр 2012 16:12:46


Простите, но то, что правивший в Афганистане режим не только оказывал всяческую поддержку террористам, ответственным за 09/11, но еще и отказался их выдать, очевидно сделало Талибан соучастником агрессии. Саддам же, подбадриваемый Вашими же политиками, просто откровенно нарвался (чего только стоили захлебывающиеся от радости комментарии иракского государственного телевидения к кадрам падающих башен-близнецов).


Может быть Вам стоит помечтать о чем то более реальном и добром?  ;)
  • -0.55 / 11
  • АУ