Полный список всех военных преступлений Соединённых Штатов Америки.
24,357 66
 

  caris ( Слушатель )
08 апр 2012 16:23:08

Тред №409457

новая дискуссия Дискуссия  381

Цитата: Werner
Можно.Пусть вдвоечком отдуваются .



 Сонгми .   Лейтенант У. Келли
  • +0.61 / 4
  • АУ
ОТВЕТЫ (9)
 
 
  Il Fiorentino ( Слушатель )
18 апр 2012 13:07:04


Мои поздравления, Вам удалось привести одно реально совершенное американскими военными преступление против законов и обычаев войны - т.н. бойню в Май Лай. Вы даже смогли назвать фамилию 2-го лейтенанта Уильяма Келли, осужденного за это преступление американским военным судом (http://law2.umkc.edu…/mylai.htm). Хотя в контексте данного исторического факта неплохо было бы упомянуть и уоррент-офицера Хьюга Томсона (RIP), лично остановившего эту бойню, наведя пулеметы своего вертолета на озверевших пехотинцев, а затем организовавшего эвакуацию гражданских.

Раз модератор потребовал от меня "железных аргументов", то мне придется разобрать пост топик-стартера подробно, хотя в контексте качества материалов на данном форуме это будет напоминать метание бисера перед сеньками свиньями.

Прежде всего топик был озаглавлен "Полный перечень всех военных преступлений США", после чего автор приводит длинный перечень исторических событий из истории Новой Англии и США. Видимо для остроты автор разбавляет реально имевшие место быть исторические факты явными фантазиями, как например запугивание США австрийских властей в турецкой Смирне, а другие факты периодически перевирает, как в истории с броненосным крейсером USS Maine (http://www.history.n…aq71-1.htm).

Самое забавное, даже не то, что автор не дружит с историческими фактами и элементарной логикой (90% смертностьафриканцев при перевозке), и даже не то, что почти все цифры пострадавших от действий США высосаны им из пальца, а то, что ни одного из фактически имевших быть военных преступлений, совершенных американцами, он так и не назвал  ;D

В международном праве военными преступлениями принято именовать нарушение установленных международным либо обычным правом законов и обычаев войны. Перечень этих законов можно просмотреть например здесь: http://avalon.law.ya…lawwar.asp . Т.к. Женевские Соглашения с дополнительными протоколами - достаточно тяжелый для восприятия документ для человека, не являющегося профессионалом в международном праве, существует их трактовка Международным Комитетом Красного Креста (http://www.icrc.org/…2_0365.pdf), считающаяся общепринятой. Легко заметить, что первым документом, составляющим международное право об обычаях и законах войны, является Парижская Декларация 1856 г., соответственно относить к военным преступлениям события, имевшие место до 1856 г. - юридический нонсенс. Точно также и все остальные (реальные и выдуманные автором) исторические события под определение военных преступлений не попадают вообще.

Восполняя полное отсутствие каких-либо сведений в сообщении топик-стартера именно о военных преступлениях США, приведу перечень наиболее известных из них:

1. Нарушение требований Гаагских правил ведения наземной и воздушной войны при осуществлении стратегического воздушного наступления на Германию и Японию в WWII (если кто-либо морально готов считать это преступлением);
2. Расстрел в нарушение Гаагских и Женевских правил итальянских гражданских и военнопленных в Каникатти и Бискари;
3. Расстрелы немецких военнопленных, например всей охраны лагеря Дахау (хотя, IMHO, туда им и дорога);
4. Пытки немецких подводников с целью получения от них информации;
5. Расстрелы японских военнослужащих с потопленных судов моряками и летчиками USN и USAAF вопреки Гаагской конвенции 1907 г.;
6. Нарушение Женевских правил обращения с военнопленными после капитуляции Германии (хотя в американском плену немцев выжило куда больше, чем в советском);
7. Неоднократные расстрелы солдатами и морскими пехотинцами японских гражданских на Сайпане и Окинаве;
8. Неоднократные расстрелы солдатами и морскими пехотинцами северокорейских военнопленных и гражданских лиц во время Корейской Войны;
9. Уже упомянутая бойня в Май Лай;
10. Формально незаконное нападение на Ирак в 2003 г. (хотя по Саддаму вряд ли кто украдкой роняет слезу);
11. Нарушение прав военнопленных в Ираке и Афганистане;
12. Несколько случаев убийств гражданских Ираке и Афганистане;
  • -0.21 / 14
  • АУ
 
 
  LuckyCarapuzz ( Слушатель )
20 апр 2012 09:09:23


Дрезден? Хиросима-Нагасаки? Вьетнам? Белград? Ливия? Не наблюдаю как-то...

По комментарию к пункту 6 доказательства в студию, пожалуйста.

По пункту 10, "формально"? Биологическое оружие Ирака, сюда же, в студию, пожалуйста.

Пункт 12, точное количество, пожалуйста. С учётом "случайных" жертв ракетно-бомбовых ударов.



Во-первых, то, что Вам по-вашему мнению "не могут пощупать лицо", так как вы "типа пишете в Интернете", не означает, что нужно скатываться до откровенного хамства в отношении лиц слабого пола. Тон смените, образованный Вы наш.

Во-вторых, по пунктам:
1. Торговля оружием?
2. Наберите в гугле "Общество друзей фюрера"
3. "Явную и открытую" против США?
4. Обратно таки, причём здесь США?
5. Тот же вопрос.
6. Победа? Гм...
7. Не только.
8. Экономика? Ресурсы?

В третьих, когда в США был введён мораторий на смертную казнь? Каковы сроки заключения под стражу в США до ожидания решения суда?

Собственно, после слов "Ваша страна" всё понятно.
  • +0.97 / 8
  • АУ
 
 
 
  Il Fiorentino ( Слушатель )
20 апр 2012 15:52:59


Вы не задумывались над тем, что перед тем как писать, стоит сперва прочитать хотя бы то, что Вам написали на (я надеюсь) неплохом русском языке? Я же совершенно ясно написал:

Нарушение требований Гаагских правил ведения наземной и воздушной войны при осуществлении стратегического воздушного наступления на Германию и Японию в WWII (если кто-либо морально готов считать это преступлением);

И бомбардировка Дрездена, и А-бомбардировка Хиросимы и Нагасаки, и бомбардировка Токио в марте 1945 г. (с большим количеством жертв, чем в Хиросиме или Нагасаки) являлись частью стратегического воздушного наступления на Германию и Японию. Формально, можно считать, что они нарушили требования Гаагских конвенций в части недопущения избыточных жертв мирного населения, но после бомбардировок Варшавы, Амстердама, Ковентри, Лондона, Сталинграда, Сингапура, Рангуна, Калькутты и Дарвина называть эти атаки преступлением было бы, на мой взгляд, лицемерно. Кстати, если уж считать, преступлением бомбардировку Дрездена, то его заказчиком придется признать Начальника Генерального штаба Красной Армии Алексея Антонова, по чьей просьбе и наносились удары по транспортным узлам Восточной Германии.


А разве это мое сообщение было озаглавлено "Полный перечень военных преступлений США"? Я просто привел наиболее широко известные примеры, чего топик-стартер так и не сумел сделать. Кстати, Вьетнам, Белград, и Ливию Вы вообще к чему приплели? Про конкретный факт военного преступления в Май Лай я уже писал. Если Вам что-то известно о военных преступлениях при операциях США в Югославии и Ливии (со ссылками на нарушенные законы и обычаи войны) - жду Ваших комментариев.



С удовольствием. Из 5 миллионов немецких военнопленных в американском плену погибло по максимальной оценке 56 285 чел. (Источник-
Cowdrey, Albert E. (1992), "A Question of Numbers", in Bischoff, Gunter; Ambrose, Stephen, Eisenhower and the German POWs, New York: Louisiana State University Press.).

Из 2,7 миллионов немецких военнопленных в советском плену погибло по минимальной оценке 381 067 чел.
(Источник-  Г.И. Кривошеев (2001), "Россия и СССР в войнах XX века: Потери вооруженных сил; статистическое исследование", ОЛМА-пресс)

Не то, чтобы после того что наци устроили в Европе меня сильно волнует судьба их пленных, но раз уж Вы задали вопрос, я Вам ответил.



США и Великобританией были нарушены положения устава ООН и ряда международных соглашений в части развязывания агрессивной войны. Впрочем, тайком ронять слезу по поводу свержения режима, который развязал две кровавых войны на Ближнем Востоке, и применял зарин против собственного народа я бы не стал.



Мне известны два случая преступного убийства гражданских военными США в Ираке, и три - в Афганистане (включая совершенно безобразный случай убийств гражданских в качестве «спорта»). Общее число жертв - несколько десятков. Смешивать их в одну кучу с жертвами ошибочного и случайного огня – моральный и юридический нонсенс.


Мне так страшно. Не пугайте меня больше, пожалуйста, а то меня начнут мучить кошмарные видения  :)


Знаете, года три назад, когда я учил Ваш прекрасный язык, я услышал потрясающую фразу: «Не говорите мне, что мне делать, и я не скажу Вам куда Вам идти». Когда мне объяснили ее смысл, я хохотал минут десять  ;D


Причем здесь внутренние проблемы США, которые mia bella bionda сочла решенными внешней войной?



Набрал. Получил полный набор бессмыслицы. Кто до 22.06.41 был реальным другом и союзником фюрера, я думаю, Вы знаете сами.Подмигивающий



В т.ч. и против размещенных в Южной Корее американских войск.



Ни тот, ни другой конфликт с внутренними проблемами США, вопреки мнению синьоры LuLu, никак не связан.


У Вас есть отличные от общеизвестных сведения о том, чьей победой завершилась Буря в Пустыне?  :D



Это только Ваши безосновательные предположения. Относительно Ирака они легко опровергаются тем, что иракское правительство продает ресурсы (нефть) на свободном рынке тем, кому сочтет нужным, а разработкой минеральных ресурсов в Афганистане ни одна компания не занимается по очевидным причинам.



А этот вопрос вообще к чему относится? В каких-то штатах смертная казнь существует, а в каких-то отменена.



Вы собрались совершить преступление в США и у Вас нет денег на уплату залога?




«Ваша прекрасная страна» устроит Вас больше?
  • 0.00 / 12
  • АУ
 
 
 
 
  LuckyCarapuzz ( Слушатель )
23 апр 2012 18:23:00


Прочитал, не переживайте. Конкретизация ещё никому не мешала. Хотя, в Вашем случае...Подмигивающий
Итак, в Вашем понимании, преднамеренное убийство гражданских с целью устрашения является нормой? Странно, а вот во всём цивилизованном мире это почему-то называется "терроризм"... И вроде как теперь наши американские коллеги с ним ведут весьма активную борьбу, нет?Веселый  
Далее, по поводу товарища Антонова, опять Вы соврамши. С советским командованием были согласованы лишь бомбардировки Берлина и Лейпцига. Дрезден - это уже целиком и полностью инициатива наших западных "друзей". Так что тут следует называть другие фамилии - Синклер, Портал, Боттомли...

Цитата
А разве это мое сообщение было озаглавлено ... [опять мыши] ...



Вы бы уж определились, "было озаглавлено" или "к чему приплели", а то какой-то сплошной "а бы ли мальчик получается".Веселый

Итак, начнем:
1. Вьетнам:
1) Абсолютно надуманный повод (т.н. Тонкингский инцидент).
2) Добры молодцы из "Тайгер Форс"
3) Как минимум ещё 7 крупных случаев убийства гражданских, зафиксированных специальной группой при Пентагоне. (http://www.latimes.c…6752.story)
4) Экоцид.
Ну, это навскидку. Так же крайне рекомендую ознакомиться с результатами заседания т.н. Трибунала Рассела.Подмигивающий

2. Югославия
1) Гуманитарные бомбардировки (см. этимологию термина)
2) Кориша
3) Ниш
4) Поезд Белград-Скопье
5) Посольство Китая в Белграде
6) Телецентр в Белграде
7) Ах, да, и всё тот же надуманный повод
Ну и немного фото - http://www.slobodan-…u/nato.htm
Кстати, у Вас говорите четверо сыновей? Наверное уже и внуки есть... В общем, Вы явно оцените данную подборку, достаточно лишь капельки воображения.Подмигивающий

3. Ливия
1) Всё та же история с поводом
2) Вооруженная и экономическая поддержка терроризма
3) И опять те же бомбардировки
Душещипательные фото выкладывать или хватило первой партии?

Цитата
С удовольствием. ... [они же] ...



Это только "Prisoners of war" или вместе с "Disarmed Enemy Forces"?Подмигивающий

Цитата
Мне известны два случая преступного убийства ... [проклятые грызуны, опять погрызли!] ...



Отнюдь, mon ami, отнюдь. Юридический термин "убийство по неосторожности" Вам, видимо, не знаком. Жаль... Про моральную сторону я даже и говорить не буду, ибо "общечеловекам" оно, знаете ли, как бисер...

Цитата
Мне так страшно. Не пугайте меня больше, пожалуйста, а то меня начнут мучить кошмарные видения  :)



Если я неожиданно подойду сзади и громко скажу "ГАВ" - это я Вас пугаю. А то, что я написал - лишь констатация факта. Не комплексуйте, многие обманываются на счёт мнимой анонимности и возможности "спрятаться за ником" и, как следствие, начинают реализовывать свои скрытые в обычной жизни девиации (например, агрессивное поведение). Механизм психологической защиты, понимаю...

Цитата
Знаете, года три назад, когда я учил Ваш прекрасный язык, я услышал потрясающую фразу: «Не говорите мне, что мне делать, и я не скажу Вам куда Вам идти». Когда мне объяснили ее смысл, я хохотал минут десять  ;D



Отвечу словами Жана-Жака Руссо: "Оскорбления — доводы неправых".Подмигивающий

Далее таки обратно по пунктам, без цитирования:

1. Экономические.
2. Ищите лучше.Подмигивающий Ладно, вот ещё подсказка: кто получил наибольшую прибыль и наименьший убыток от этой войны?
3. Они были выведены в 1949. Мистер Макартур прибыл из Японии.Подмигивающий
4,5. Экономические, политические.
6. Восстановление status-quo. Немножко разные вещи, нет? И опять же экономика.
7,8. Безосновательные? Хм... Ладно, попробуем ещё раз:
1) Какое событие случилось в Ираке в 1972 году и какое событие произошло после "установления демократии"?
2) Какой продукт получил гораздо большую долю в экспорте Афганистана после "установления демократии"?    

Цитата
А этот вопрос вообще к чему относится? В каких-то штатах смертная казнь существует, а в каких-то отменена. Вы собрались совершить преступление в США и у Вас нет денег на уплату залога?



Возможно.Веселый
Но тут скорее момент "двойных стандартов", нежели мой "шкурный" интерес.Подмигивающий

Цитата
«Ваша прекрасная страна» устроит Вас больше?



Суть не в этом, подумайте ещё.Подмигивающий
  • +0.98 / 9
  • АУ
 
 
 
 
 
  Il Fiorentino ( Слушатель )
23 апр 2012 23:28:26


Покажите мне один приказ 8-ой или 20-ой воздушных армий США, в котором целью атаки является «преднамеренное убийство гражданских с целью устрашения», а не конкретные военные, промышленные или логистические цели, и я охотно признаю Вашу правоту. Ссылки на речи Геббельса про Amerikanische Terrorbombern доказательством факта «преднамеренного убийства гражданских с целью устрашения» не являются. Кроме того, еще раз повторяю, что несмотря на формальное нарушение стратегическим воздушным наступлением на Германию и Японию  ряда норм международного права, считать эти бомбардировки преступлением после «подвигов» Luftwaffe и IJN/IJA может только крайне лицемерный человек.
 


4 февраля 1945.
Заместитель начальника Генерального Штаба КА Алексей Антонов на Ялтинской конференции просит американское командование в т.ч.:
“ .. By air action on communications hinder the enemy from carrying out the shifting of his troops to the East from the Western Front, from Norway, and from Italy (In particular, to paralyze the junctions of Berlin and Leipzig).”


United States Department of State / Foreign relations of the United States. Conferences at Malta and Yalta, 1945 U.S. Government Printing Office, 1945. pp 562-591.

Структура железных дорог Восточной Германии такова, что атаки на транспортные узлы Берлина и Лейпцига без атаки на Дрезден лишены смысла, так что Ваше обвинение во лжи безосновательно.

Теперь насчет «соврамши». Из перечисленных Вами трех людей (Синклер, Портал, Боттомли) есть ли хоть один американец?



Если Вы не настаиваете, я пропущу эту группу Ваших вопросов, т.к. складывается абсурдная ситуация – я выражаю удивление тем, что автор темы «Полный перечень всех военных преступлений США» не привел как раз ни одного из них, и привожу несколько общеизвестных примеров. Затем, появляетесь Вы и критикуете меня за то, что я, по Вашему мнению, перечислил их не всеУлыбающийся Единственное, что я хотел бы отметить, что после вывода трибунала Рассела о геноциде вьетнамского народа прочие его выводы также выглядят сомнительными.



И POW и DEF. Причем про DEF, я упомянул отдельно.


Я прекрасно понимаю разницу. Криминальный кодекс Италии, например, проводит между ними четкую грань и предусматривает существенно разную кару.


Благодарю Вас, но в услугах психоаналитика я пока не нуждаюсь


Полностью с Вами согласен, в связи с чем я и обхожусь без оскорблений. Мое право на сарказм это никак не ограничивает.

Теперь возвращаемся к обсуждению тезисов прекрасной дамы, за честь которой Вы решили вступиться с рыцарским рвением:



1.Опровергается тем, что выгоднее всего США было бы продавать оружие и предоставлять кредиты странам Entente, а не вступать в войну самостоятельно;
2. Очевидная логическая абдукция – факт гегемонии США после WWII не равнозначен тому, что США ее и развязали;
3. Task Force Smith направленная в Южную в соответствии с резолюциями Совета Безопасности ООН 82-84 (http://daccess-dds-n…penElement);
4, 5. Причем здесь внутренние проблемы США?;
6. Помимо status quo ante bellum было проведено разоружение Ирака. Опять же, причем тут внутренние проблемы США?;
7,8. 7.1. Почему-то при приватизации нефтяной отрасли Ирака американским компаниям достались далеко не все активы. 7.2. У Вас есть адекватные данные по экспортной статистике Афганистана в период правления Талибан?

Еще раз повторяю вопрос – у Вас есть хоть какие-то аргументы в пользу оригинального тезиса прекрасной блондинки о том что «США слишком часто развязывали войны для решения внутренних проблем»? Если нет, то суть нашей дискуссии становится туманной.
  • -0.38 / 5
  • АУ
 
 
 
 
 
 
  __Alex_loki_ ( Слушатель )
25 апр 2012 15:34:03

человечность у вас стала вдруг относительной ?
  • +0.50 / 1
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
  Il Fiorentino ( Слушатель )
25 апр 2012 22:47:19


Открою Вам тайну, молодой человек. Человечность относительна всегда - человечество не живет по законам Нагорной Проповеди. Более того, на войне понятие человечности становится не только относительным, но и условным.
  • -0.38 / 4
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
  __Alex_loki_ ( Слушатель )
26 апр 2012 10:27:43

то что Вы фашист я уже догадался (тайны вы не открыли) . так что не усердствуйте - на меня демагогия не действует .

кроме "нагорной проповеди" , женевской и прочих конвенций есть такие категории как мораль и этика . наверно слышали краем уха ?
  • +0.61 / 4
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Il Fiorentino ( Слушатель )
26 апр 2012 14:34:54

Ваша догадка ошибочна. Мой дедушка вынужден был уехать в 1928 г. в Швейцарию именно из-за фашистов. Вернуться домой он смог только в 1945 г. Я сам во время учебы в Universita degli Studi di Milano угодил в квестуру за то, что избил фашиста.


Простите, что я использовал слишком длинные и, вероятно, непонятные Вам слова. Объясню короче - если Вы совершаете убийство (абсолютно аморальный акт в мирной жизни) на войне, то Ваша совесть вполне может остаться чистой (если Вы убили вооруженного противника). Прошу прощения, но разворачивать эту тему дальше я не буду - мне пора на самолет.

P.S. В принципе, мне все понятно. Сколько-нибудь интересной информации на данном форуме мне, видимо почерпнуть не удастся, а комические перформансы персонажей, пытающихся перейти на личности, стали уже скучны и однотипны. Отдельное спасибо пользователю LuckyCarapuzz за подобие цивилизованной дискуссии.
  • -0.34 / 3
  • АУ