Приднестровье
134,954 319
 

  Бурбон ( Слушатель )
10 апр 2012 12:58:37

Тред №410016

новая дискуссия Дискуссия  109

В Оперативной группе российских войск в Приднестровье проходит проверка боевой готовности


Тирасполь, Апрель 09 (Новый Регион, Александр Комаров) – Оперативная группа российских войск в Приднестровье приступила к сдаче итоговой проверки за зимний период обучения.
Как сообщили «Новому Региону» в пресс-службе ОГРВ, в течение недели – с 9 по 15 апреля – проверяющие из Западного военного округа оценят готовность частей Оперативной группы более чем по 30 предметам, а также проверят состояние боевой готовности, вооружения и техники. Кроме этого, проверяются запасы материальных средств, состояние правопорядка и дисциплины.
В понедельник на плацу военного городка прошел строевой смотр. Проверяющие осмотрели внешний вид личного состава, состояние оружия и вещевого имущества, проверили личные документы военнослужащих и документацию частей. Каждый сдал зачет по строевой подготовке – в устной форме и на практике. В конце смотра подразделения Оперативной группы прошли строем перед центральной трибуной.
«По результатам сдачи итоговой проверки каждому военнослужащему, подразделению и ОГРВ будет выставлена оценка. Такие проверки проводятся дважды в году и являются итогом очередного периода обучения», – сообщили в пресс-службе.
Там отметили, что только военнослужащие миротворческих батальонов не привлекаются к проверке.
«Напомним, что сроки подготовки военнослужащих МС отличаются от тех, что установлены в Сухопутных войсках. Это связано с ротацией миротворческих батальонов, которая проходит ежегодно в июле. В то время как одно подразделение выполняет миротворческую миссию в Зоне безопасности, второе, дислоцированное в Тирасполе, – занимается боевой учебой», – уточнили в пресс-службе.

NR2.ru: http://nr2.ru/pmr/381867.html
  • +0.45 / 6
  • АУ
ОТВЕТЫ (0)
 
Комментарии не найдены!