Расколется ли «ЕдРо»?(см. Известия) Что важнее-слово данное ДАМ или народу?
182,732 902
 

  AndreyK-AV ( Специалист )
11 апр 2012 11:47:45

Тред №410355

новая дискуссия Дискуссия  478

Вот только 9 из 75 считают что Медведев возглавит правую партию или правое крыло ЕДРа,
но ведь Медведев по своей сути человек правых убеждений
Цитата: Filin18 от 11.04.2012 02:09:16
там?  в школе управления "Сколково" на заседании рабочей группы по подготовке предложений по формированию системы "Открытого правительства?

Там собрались единомышленники, и вопросы задавались иные :  

- когда же, наконец, правительство  наберется мужества и проведет приватизацию в полном объеме,

- как решить эту кадровую проблему, а то  «есть молодые кадры, есть современные, но, например, без опыта, хотя иногда это и плюс, …а есть люди проверенные, хорошо себя зарекомендовавшие, но, что называется, «сбитые летчики», которым пора другими делами заниматься»,  - по остроумному замечанию Дмитрия Анатольевича;

-  как же все-таки повысить эффективность работы чиновника?   "Так как мы пришли к выводу, что чиновник тоже человек, хотелось бы, чтобы мы с ним тоже по-человечески",    

Человеческое отношение - в этом сходились все эксперты - заключается прежде всего в достойной оплате труда. "Чтобы чиновник заботился не о себе и своих детях, а о нас и наших детях".  
На прямой вопрос президента: "Сколько?", ему озвучили порядок цифр от двух до 15 миллионов рублей в год.
- Это какие должности? - уточнил Медведев.
- От уровня заместителя начальника департамента до заместителя министра.
С тем, что платить чиновникам нужно по рыночным ставкам, глава государства даже не спорил. Его больше интересовало, как эту идею донести до граждан. "Делать надо, и делать это надо достаточно быстро", - отметил он;

http://www.rg.ru/2012/03/14/medvedev-site.html

-  наконец,   вопрос о реформировании государственного управления,

Советник президента Михаил Абызов пояснил, что речь идет о создании «министерства или агентства, являющегося органом исполнительной власти с элементами общественного контроля, либо фонда, который не является органом исполнительной власти, но работает на уровне соответствующего вице-премьера».

«Мне кажется, это несколько идеалистическое представление о том, как нам реорганизовать Рабкрин. Реформировать государственную службу могут два человека - президент и председатель правительства», - сказал Медведев.

По его мнению, именно они должны определить механизм реформирования. «Фонд, наверное, неплох, хотя я не очень понимаю, что делать внутри этого фонда, хотя можно какие-то программы через этот фонд проводить. Или второй вариант, что фонд будет местом, где будут писаться законы. Хотя и для этого не обязательно отдельный фонд создавать», - отметил президент.
http://er.ru/news/2012/3/14...

серьезные люди  обсуждали серьезные вопросы  - как хорошо бы создать фонд, или агентство, или министерство, которое,   являясь органом исполнительной власти, еще и законы бы писало... и как бы все эти прожекты донести до граждан, и побыстрее.


куда кажется правее, но вот такое недоверие, с чего бы это?
Ведь и страной правил, правда при дядьке наставнике, но правил.
Или все проблема в том что у новых партий не должно быть наставников и гувернеров и они все сами, сами, а с этим как раз проблема?
  • +0.00 / 0
  • АУ
ОТВЕТЫ (0)
 
Комментарии не найдены!