Мировой экономический кризис
53,250,843 93,580
 

  Данила мастер ( Слушатель )
11 апр 2012 21:20:05

Тред №410551

новая дискуссия Дискуссия  44

Признаться, я сегодня не понял зачем ВВП все это предлагал.

Открывать "границы" и приглашать инвесторов обещая им либерализацию рынка и все такое может быть выгодно сейчас только по одной причине - выбрать сторону США в предстоящей мировой войнушке/кризисе (не будут эльфы нас бомбить если тут везде их собственность будет).
Т.е. это анти Китайский и анти БРИКовский маневр.

С другой стороны, что мы получим: как мы уже тут доказали, пока симметричные инвестиции "туда" для наших инвесторов не будут обеспечены, мы все равно стоим раком. Про эо все молчат, значит с коленно-локтевой мы не встанем.
При этом, находясь в кленно-лектевой, мы начнем мочить наших князьков-собственников, и замещать их пришлыми князьками. А им от нас сейчас нужно только одно - расширение экспорта - наш новый рынок. Им даже производство тут не хочется строить, могут завозить все контейнерами....

Так что я в замешательстве - всегда считал что нам сейчас на роду написано с Китаем дружить, а мы с эльфами заигрывать начали. Считал, что нужно увеличивать наш экспорт и заниматься экспортозамещением, попутно выпроваживая ихних навязчивых инвесторов, а тут  наших собственников просто решили под нож за резаную бумагу пустить.

НЕПОНЯТНО! А меня пугает все непонятное!
  • +0.24 / 24
  • АУ
ОТВЕТЫ (0)
 
Комментарии не найдены!