Современные войны США, НАТО и их союзников
7,908,942 16,296
 

  dAlexis ( Слушатель )
12 апр 2012 08:54:04

Тред №410625

новая дискуссия Дискуссия  48

Не знаю, в тему, или нет, НО! Вопрос, однако, вышел на высоченный уровень, ежели чего - АУ поставьте

Глава правительства Владимир Путин согласился с идеей рассмотреть возможность создания в России системы частных военных компаний как инструмента влияния за границей.

http://vz.ru/news/2012/4/11/573993.html

Депутат от «Справедливой России» Алексей Митрофанов после отчета премьера перед Госдумой задал ему вопрос о возможности использования частных российских военных компаний как одного из инструментов влияния за рубежом. «Готовы ли вы создать рабочую группу, которая проработала бы этот вопрос?» – поинтересовался Митрофанов, передает РИА «Новости».
«Я понял ваш вопрос и считаю, что это действительно является инструментом реализации национальных интересов без прямого участия государства. Вы правы абсолютно», – сказал в ответ Путин. «Считаю, что да, над этим можно подумать, рассмотреть», – отметил глава правительства.


Стопудово, интересы ЧВК с разных сторон будут крепко пересекаться... Как бы о "частных войнах" писать не пришлось...  :( С другой стороны... Найми тот же Каддафи тысяч 20 приличных "штыков" - где бы был тот ПНС сейчас? ответ рифмованный...
  • +1.08 / 15
  • АУ
ОТВЕТЫ (0)
 
Комментарии не найдены!