Мировой экономический кризис
53,253,684 93,582
 

  root ( Слушатель )
12 апр 2012 13:30:06

Тред №410716

новая дискуссия Дискуссия  49

Цитата: 1788bb
Ценное замечание. А почитать, что написано? И не бредить?


Мухи отдельно, котлеты отдельно.
Не получится так. Это мантра втираемая с экрана последние годы не работоспособна.
Все взаимосвязано.

Что такое протекционизм в медицине и образовании? Скажите уж тогда.

Как я понял вы так думаете что медицина у нас должна быть хорошей, образование хорошим - и за это государство должно отвечать.
А за предприятие - не должно. Ну и там за безопасность и армию.

Так ведь не об этом же разговор. Это само собой разумеется.

Разговор о том, чтобы если согласились на равные условия в торговле, то и условия в ведении предпринимательской, производственной деятельности были как минимум не хуже. Законы, налоги, произвол, и мало ли еще что.

А вот вы там пишете, мол и пусть банкротятся. Так и обанкротятся - будьте любезны.
Сядут на шею государству либо убегут из страны. Достойна цель правда?

Специально Вам сообщу, был такой человек в римской империи, по фамилии Калигула.
Он открыл, что законы, принятые в обществе, почему и называются законами - они должны в точности соответствовать сложившейся в
текущей момент ситуации в экономике, политике, общественной жизни. И это и является прямой задачей государства - отменять законы которые уже не соответствуют, и вводить которые соответствуют. И еще он писал, что задачей этой должны заниматься не парламентарии, а обученные люди, на постоянной основе.
Посыл мой в том и состоит, вместо зачитывания мантр про пользу от ВТО - нашему правительству следует заняться своими непосредственными обязанностями. Законы принять современные, не хотелки в законах закреплять. Чтобы на основании этих законов социальная и экономическая, я настаиваю, что это взаимосвязанно,( а вместе с ними и обороноспособность) ситуация в России позволяла организовывать производства не дороже, чем у ближайших соседей.
Если это не сделать - перспектив у такого государства, исторических - НЕТ.
  • +0.77 / 17
  • АУ
ОТВЕТЫ (0)
 
Комментарии не найдены!