Мировой экономический кризис
53,253,684 93,582
 

  SergeB ( Слушатель )
12 апр 2012 16:06:49

Тред №410767

новая дискуссия Дискуссия  60

Цитата: Alexander Petrov
Серж, а вы попробуйте сначала "кинуть"  противника используя Bitcoins. Там технически нет монополии на эмиссию, в теории она слишком дорого обойдется.



Чтобы произвести биткойн на свет нужно затратить усилия. Электричество, технику купить. Майнингом заняться.
Чтобы произвести на свет кредитную деньгу, нужно просто поставить подпись на чеке в магазине.
Т.е. трудозатраты несопоставимы.
Все мы это делаем ежедневно, подписывая чеки при оплате кредитными картами. Все уже привыкли. Наличные деньги – лично мне нафиг не нужны.
Использование наличных денег уже сейчас становится признаком быдлячества. Согласитесь, что двужуха идет в эту сторону. Я ими расплачиваюсь только в самых отстойных местах, например, в ночном магазине.

Что требуется? Требуется всего лишь создать связь между POS терминалом магазина с другим сервером, в котором будет вестись учет по немного иному учетному алгоритму и будут использоваться иные юридические основания, которые базируются на международном законе, а не бреде Улюкаева и подобных ему.

Я не понимаю, неужели сложно доходит, что в нынешнем обороте по схеме:
1. Платим по кредитке, создаем долг.
2. Получаем зарплату, уносим ее в банк, гасим образовавшийся долг.
3. Платим по кредитке, создаем долг снова.

получение зарплаты деньгами и поход с полученными деньгами в банк – является лишним звеном? Неужели это не видно?

Неужели никому не хочется избавиться от этой процедуры и согласиться на то, чтобы созданный вами по кредитке долг гасился из зарплаты автоматически?

Я хочу сказать, что алгоритм, который используется VISA/MASTERCARD, мало того, что он является юридическим фуфелом, он является одним из множества алгоритмов. Поверьте, свет не сошелся на нем клином. Есть иные алгоритмы, которые гораздо лучше.

К чему я призываю? Я призываю заняться финансовыми инновациями. Но не с целью одурачить народ на новой разводке, а с нормальными целями – завалить VISA/MASTERCARD путем предложения на рынке нового продукта с более лучшими потребительскими свойствами и вытеснения их с рынка.
Если в нем проценты не берутся с клиента – долго ли протянут процентные системы?
Если кредитный ресурс не нужно покупать у ЦБ, а он рисуется самим потребителем, долго ли протянут системы, где его нужно покупать под грабительский процент?

Я понимаю, что у вас мозги искалечены банкстерами, но ведь до сути каренси боарда ведь сумели все дойти? Хотя потребовалось на это порядка пятнадцати лет и мировой экономический кризис. Все не так безнадежно.


З.Ы. Пример отказа от долга по кредитке, и банк ничего не может сделать юридически.
Клиент просрочил платеж. Банк наложил с него штраф и при последующем платеже отнес платеж на штраф.
Клиент ссылается на ст 330 УКРФ

1. Самоуправство, то есть самовольное, вопреки установленному законом или иным нормативным правовым актом порядку совершение каких-либо действий, правомерность которых оспаривается организацией или гражданином, если такими действиями причинен существенный вред, -
наказывается штрафом в размере до восьмидесяти тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до шести месяцев, либо обязательными работами на срок до четырехсот восьмидесяти часов, либо исправительными работами на срок до двух лет, либо арестом на срок до шести месяцев.

Мотивировка: штраф есть наказание, выносится судом. Внесудебное вынесение и исполнение наказания является  самоуправством. Пригрозили банку и коллекторам, они отстали. Будете донимать – заявлю в полицию.
Я к тому, что юридические основания для кредитной деятельности – задачка не для средних умов. Кудрин, Улюкаев и сверхвысокопоставленные банкстеры из Сити решить ее не сумели.
Я хочу сказать, что задача  является нерешенной до сих пор. Ее нужно как-то решать, поскольку отсутствие юридически безупречного механизма очень негативно сказывается на устойчивости системы..
Поэтому я и говорю, что алгоритмы VISA/MASTERCARD имеют очень зыбкий юридический фундамент.  Конкурировать с ними проще простого. Главное – желание.
Отредактировано: SergeB - 12 апр 2012 16:28:56
  • -0.48 / 17
  • АУ
ОТВЕТЫ (0)
 
Комментарии не найдены!