Приднестровье
134,985 319
 

  Бурбон ( Слушатель )
13 апр 2012 02:18:31

Тред №410895

новая дискуссия Дискуссия  143

Полтысячи российских военных в Приднестровье примут участие в праздновании Пасхи


Тирасполь, Апрель 12 (Новый Регион, Ольга Курылева) – Около 500 военнослужащих Оперативной группы российских войск в Приднестровье со своими семьями намерены принять участие в праздничном богослужении в храме апостола Андрея Первозванного в Светлое Христово Воскресение 15 апреля.
Как сообщил корреспонденту «Нового Региона» офицер пресс-службы Западного военного округа Александр Рожков, на сегодняшний день в Оперативной группе российских войск ведется активная работа по уборке, облагораживанию территории прихода, благоустройству и украшению храма.
Военные повара планируют испечь 1000 пасхальных куличей, часть из которых будет подарена детям военнослужащих, воспитанникам воскресной школы. После службы и крестного хода пройдет праздничный молебен с освещением традиционных яств. А возвращаясь домой из церкви, военнослужащие и прихожане смогут взять с собой лампадки с «благодатным огнем».
«Кроме этого, на кухнях ОГРВ приготовят 50 творожных пасх для всех подразделений и мест несения службы, а военнослужащие по призыву вместо обычного вареного яйца получат на завтрак «крашенку», – рассказал Рожков.
Храм святого апостола Андрея Первозванного находится в Тирасполе на территории военного городка, но, несмотря на это, у него есть постоянный приход. Храм построен на месте разрушенной в 30-х годах Троицкой церкви. Закладной камень освятил епископ Тираспольский и Дубоссарский Юстиниан в феврале 1997 года.

NR2.ru: http://nr2.ru/pmr/382453.html


Министр обороны РФ Анатолий Сердюков посетил Тирасполь


Cегодня Тирасполь  посетил министр обороны России Анатолий Сердюков. Его сопровождал генерал-полковник Валерий Евневич. Целью посещения Приднестровья стала инспекция военных объектов России на территории Приднестровья.

Предварительно  Анатолий Сердюков побывал в Одессе. Его самолет приземлился на военном аэродроме «Школьный». В аэропорту его встречал председатель областного совета Николай Пундик.

Министр обороны РФ сразу же отбыл в Тирасполь для встречи с начальником военной базы РФ.

Н.Пундик  пояснил, что в ближайшее время на заседание Совета национальной безопасности РФ выносится вопрос о российских военных базах, расположенных за пределами России —  Министр обороны РФ и инспектирует все эти базы.

http://xn--b1addbl5a…-tiraspol/
Отредактировано: Senator_fb1490 - 13 апр 2012 02:22:28
  • +0.08 / 2
  • АУ
ОТВЕТЫ (0)
 
Комментарии не найдены!