Мировой экономический кризис
53,336,245 93,600
 

  root ( Слушатель )
14 апр 2012 12:20:35

Тред №411352

новая дискуссия Дискуссия  113

Цитата: SergeB
Первоначально было понятие  “возмездие”.
Возмездие должно быть равным. Т.е. за убийство отвечают возмездным убийством.
Наказание – смягчение возмездия, поскольку за убийство по УК РФ можно отделаться лишением свободы.
Возмещение –  оно имеет явное сходство со словом возмездие.
Возмещение ущерба – в ГК есть 15 статья, вокруг которой лихо смошенничал патриарх Кирилл на пыли за 20 млн руб.
.Почему это мошенничество? Потому что оценка ущерба – явный обман. Обман и завладение имущественными правами. Состав правонарушения налицо.
В данном случае была использована угроза насилия со стороны власти. Следовательно, это уже можно квалифицировать как грабеж.
Интересный вопрос – как выработать схему юридического противодействия подобным грабежам с участием судов.
Таких случаев – множество, когда блатное лицо при соучастии органов власти занимается грабежами населения.

Как бы я строил защиту пострадавшего от действий патриарха?
1. Где в законе указано, что ущерб возмещается в денежной форме?
2. Должны быть совершены действия по возмещению ущерба, а именно  очистка помещения от пыли посредством пылесоса. Пропылесосил квартиру – возместил (исправил) ущерб.
3. Пример: раньше было как – если возникло ДТП, то виновый самостоятельно был обязан восстановить машину пострадавшего. Это обычай гражданского оборота. Деньги люди не требовали.
4. Вывод: требование денег в качестве возмещения ущерба – не совсем правомерно. Мне кажется, что  если как-то обтесать эти тезисы, то можно составить нормальное обоснование, препятствующее грабежам.





Глупости пишите.
У Кирила в той квартире размещалась библиотека, в которой в том числе есть редчайшие фолианты.
И деньги эти не Кирилу, за  там ущерб или как вы там себе представляете.
Эти деньги пойдут институту, который взялся провести очистку книг.
Очистка требуется двойная - по заключению специалистов, а оценена только одинарная.

Для примера
Сколько стоит единственный, рукописный вариант скажем библии от Матфея?
Сколько стоит ее восстановить? Особенно когда цель не получить деньги - а именно сохранить артефакт.

Сейчас найду материал, читал буквально на прошлоцй неделе

http://www.echomsk.s…i/5272.php

это что касается квартиры часов там и прочего

А вот что говорит Патриарх о сегодняшнем проложении в России
http://kp.ru/daily/25814.3/2793185/

Вот если бы демонстрации, предшествовавшие революции 1917 года, закончились выражением мирных протестов и за ними не последовала бы кровавая революция и братоубийственная война, то сегодня Россия имела бы больше 300 млн. населения и либо была такой, как Соединенные Штаты, по уровню экономического развития, либо даже превысила эту страну. Мы не сумели. Мы не сумели тогда сохранить балансы и сохранить мудрость. Мы разрушили свою страну.

И поставили мигалки. И разделили ресурсы страны. Я не оправдываю то, что было. Но я просто говорю о том, как легко соблазнить человека. То же самое ведь было в связи с революцией 1917 года. «Грабь награбленное!». И ведь пошли врываться в квартиры, разрушать эти усадьбы. Спалили страну! А где это награбленное? Новая элита кое-что получила. А народ разве стал жить лучше? Вот задача заключается в том, чтобы протесты, правильным образом выраженные, приводили к коррекции политического курса. Вот это самое главное. Если власть остается нечувствительной к выражению протестов, это очень плохой признак.

Поэтому вот это главное послание власти и главное послание людям. Нужно иметь выражать свое несогласие, не нужно поддаваться на провокации и разрушать страну. Мы полностью исчерпали лимит разделений. У нас нету права больше на разделение. И власть должна через диалог и слушание общества корректировать курс. И вот тогда у нас все будет хорошо. Потому что ведь есть умные люди, образованные, достаточно энергичные, которые способы, я думаю, совместно работая и опираясь на широкую поддержку людей, правильно определять развитие страны и содействовать процветанию нашего общества. У меня вот такое глубокое убеждение. Я очень хотел бы это убеждение передать всем тем, кто нас сегодня видит и слышит.

Ну, например, лозунг Америки – демократия. И во имя этой демократии мы знаем, что происходит во всем мире. А какой бы мог быть лозунг России? Только один – мир и справедливость. Потому что для нашего человека справедливость – это невероятное важное измерение качества человеческой жизни.

Ну и векселя Ваши Серж, это же обязательно - будем ими долги отдавать.
Отредактировано: root - 14 апр 2012 12:45:25
  • +0.28 / 27
  • АУ
ОТВЕТЫ (1)
 
 
  Люст ( Слушатель )
15 апр 2012 22:30:58


Как то странно Патриарх справедливость понимает. Уже не первый раз слышу из его святейших уст о том, что если бы да кабы не проклятые коммунисты - воцарился бы над Россией капиалистический рай.. Видно, что Патриарх по своему историю изучал. Не ведомы ему те острые противоречия, которые и привели  в  России к кровавому и беспощадному бунту.  Наивная вера в то, что этот аппендицит сам бы рассосался так и сквозит в каждом слове.  
А уж фраза про то, что после 1917 года народ не стал жить лучше - просто песня!  Святой отец опять запамятовал, что была ликвидирована всеобщая неграмотность, побеждены основные эпидемии, выкашивающие целые губернии, женщины получили равные права с мужчинами, введена система пенсионного обеспечения, бесплатное образование и медицинское обслуживание. Патриарх, видимо, считает, что это как манна небесная просто на головы советских людей свалилась.
Какая справедливость после такого вранья?
Как наткнёшься на очередной опус Патриарха, так и тянет записаться в атеисты.
Одно и удерживает, что Кирилл и  вера в бога - суть не одного и того же.
  • +2.12 / 57
  • АУ