Современные ВС США и Нато
9,405,942 20,043
 

  KOBA ( Слушатель )
05 июл 2008 13:48:00

Тред №41264

новая дискуссия Дискуссия  336

Рукопашный бой в американской армии.Очень забавное зрелище...
http://ru.youtube.co…re=related
http://ru.youtube.co…re=related
Отредактировано: KOBA - 05 июл 2008 14:03:14
  • +0.00 / 0
  • АУ
ОТВЕТЫ (10)
 
 
  BlackShark ( Эксперт )
05 июл 2008 20:56:24


Угу. Очень забавное. Впрочем, чего хотите-то? У них у "зеленых беретов" в Форт-Брэгге курс РБ 24 учебных часа. Блин, за это время даже СТОЯТЬ правильно научить нельзя! Понятно, что до этого они чему-то в частях учились, но все равно - НЕСЕРЬЕЗНО!

Они, видно, считают, что солдат должен только хорошо стрелять или кнопки жать. Хроническая боязнь ближнего боя, что в воздухе (вечно БВБ "хоронят"), что тут...

Потом вот такие казусы, когда иракский пацан троих маринс режет ножом насмерть и убегает.
Или когда ПИОНЭРЫ 14 лет вдвоем обувают в бишкекском парке майора-десантника США...  :D
  • +0.00 / 0
  • АУ
 
 
  Sish ( Слушатель )
05 июл 2008 21:41:02

У морпехов мордобою учат только для развития аггрессивности. Серьезно это не воспринимается.как и штыковая атака.Считается,что главное-умение выстрелить первым. Хотя отдельные получают дополнительную квалификацию по рукопашноу бою.
С другой стороны,а надо ли это 99% солдат,не СпН?
Понятно,что при выполнении именно полицейских функций-пригодится. Наших тоже учат на полосе хреновато,учатся больше во взаимоотношениях между собой и местным населением)
  • +0.00 / 0
  • АУ
 
 
 
  BlackShark ( Эксперт )
06 июл 2008 01:34:36


Надо. Как показали уличные бои в Грозном, например - надо. Кое-где и на ножах дрались, и руками-ногами...

А кто у нас толком это умеет?

Радует хоть, что, в отличие от чеченов, в американской армии умеющих драться еще меньше.

А еще радует их стремление к узкой специализации, например, в спецназе, где это вообще НАФИГ не надо. Пулеметчика спросишь - как из Мк19 стрелять, он скажет "мэн, это те к гранатометчику надо, я не при делах", гранатометчика про М240 тоже можно не спрашивать...

Ладно, пехота, но спецназ!!! Там каждый должен мочь подменить каждого, группа маленькая....
  • +0.00 / 0
  • АУ
 
 
  РЕКОНКИСТАДОР ( Слушатель )
05 июл 2008 23:37:32

Чистая правда. К нам тут приезжали мерикосы из морпехов , и мы с ними "немножко" по спаринговались....
Так моего второго дана хватило, чтобы гонять инструктора морской пехоты пор рукопашке как ребёнка.
И не мне одному...
  • +0.00 / 0
  • АУ
 
  Nikus12 ( Слушатель )
05 июл 2008 22:15:26


А вы на это посмотрите, как на занятия по борьбе в партере. Да и шокер здесь вполне уместен, как сам по себе, так и как имитация ножа. И после этого вся забавность куда-то улетучивается. Понаблюдайте за боями без правил, так там в стойке немного боев заканчивается, в основном в партере - добиваниями, болевыми и удущениями. Так что не все так просто. Хотя все вышесказанное применимо конечно, в основном, к поединкам один на один. Но и таких немало.
  • +0.00 / 0
  • АУ
 
 
  KOBA ( Слушатель )
05 июл 2008 23:40:15

Это действительно классическая борьба, для армии не подходит совершенно. Вот шокер сам по себе да, но только сам по себе, для имитации ножа он совершенно не подходит. У нас когда хотят имитировать нож берут почемуто именно его, не наточеный, или в защитном чехле но нож. Я так понял, солдат ножами пользаватся тоже не учат.  
ЦитатаИ после этого вся забавность куда-то улетучивается. Понаблюдайте за боями без правил, так там в стойке немного боев заканчивается, в основном в партере - добиваниями, болевыми и удущениями.

За боя ми без правил наблюдаю достаточно давно, но даже намека на добивания, болевые я не увидел.
  • +0.00 / 0
  • АУ
 
 
  РЕКОНКИСТАДОР ( Слушатель )
05 июл 2008 23:42:50

Дружище! В реальном бою есть первый удар и добивающий, никакого партера в рукопашке нет . В "боях без правил " до этого доходит исключительно по причине невозможности нанесения смертельного удара, поэтому большинство схваток заканчивается на уровне детского сада.
  • +0.00 / 0
  • АУ
 
 
  BlackShark ( Эксперт )
06 июл 2008 01:41:48


"Бои без правил" имеют намного меньше сходства с реальным боем, чем многие из боев по правилам...  :)

Нашли тоже показатель реализма...

Улыбающийся
  • +0.00 / 0
  • АУ
 
 
 
  Nikus12 ( Слушатель )
06 июл 2008 01:57:26


Ну не нравятся вам "бои без правил", посмотрите по рукопашке бои или по самбо боевому, или еще что-нибудь. Я говорю вот о чем, люди бьются-дерутся многие тысячи лет и общие правила сложились давно уже. Пока есть дистанция происходит бой стоя (чаще всего). Сокращение дистанции приводит к борьбе. И чаще всего лежа. И это тоже надо уметь. Ну так уж биомеханически сложилось.Веселый Вот что я пытался сказать.
А так, конечно, каждый для себя сам решает, что делать, с кем пить, где спать... Ну и конечно каким спортом заниматься.Улыбающийся

ПС. Уважаемый KOBA, это я и вам хотел сказать.
  • +0.00 / 0
  • АУ
 
 
 
 
  BlackShark ( Эксперт )
06 июл 2008 13:17:37


Кхм, ближний бой надо уместь вести и стоя, партер - вариант ИМХО вынужденный (не спорю, тоже уметь надо, но желательно этого избежать, борьба в партере на асфальте - глупость, гораздо удбнее различные "контроли" противника путем причинения ему боли фиксацией суставов или точек... да, учиться этому сложнее, чем "упала вилка со стола и давай валяться", но тоже надо... ). Когда был еще старлеем и позже, когда капитаном, регулярно практиковался с любителями борьбы, а такие у нас попадались из республик Северного Кавказа (иногда подобные спарринги, в т.ч. и "1 vs. несколько" помогали завоеванию авторитета командира у "сильно блатных" джигитов и их перевоспитаниюПодмигивающий), кое-кто и серьезно занимался до армии. Обычно разговоры тоже начинались в том ключе, что вот, борьба рулит...

Потом точка зрения менялась на "камандыр, научи"Улыбающийся

А вообще, если уж интересны бои, приближенные к боевой обстановке, то есть такие вещи как "про-таэквондо" (тоже, такие, синтетические соревнования, можно практически все, но в связи  с тем, что туда допускаются только обладатели действительно высоких степеней в боевых искусствах различного толка, а не всякие там полууголовные амбалы и обычно низкоуровневые бойцы и хорошего сочетания правил  - смотреть можно). И многое другое. Но "восьмиугольники" всякие - это явное не то.

Где-то видал в Сети статью мужика, он был инструктором по РБ в "А" ("альфе"), чел заслуженный с массой степеней, и боевым опытом. Вот это была, наверное, ЕДИНСТВЕННАЯ статья, с которой я был согласен от начала до конца. Мужик всех "посчитал". Не забыл и всяких там "бойцов без правил"...

Поищу у себя в архиве, может, найду...
  • +0.00 / 0
  • АУ