Мировой экономический кризис
53,204,662 93,541
 

  Данила мастер ( Слушатель )
20 апр 2012 23:57:30

Тред №413192

новая дискуссия Дискуссия  58

Цитата: 1a
..
Некоторые думали, что Обама — ограниченный изоляционист. Наоборот! У «бледнолицых братьев» существует острейшая необходимость поджечь мир. Есть экономика, которая просто не работает. И ей во что бы то ни стало пора списывать долги. Иначе — крах. Поэтому задача — нанести несопоставимый ущерб конкурентам и центрам силы. Такой вот действительно универсальный способ выхода из кризиса.
Если сравнивать с Великой депрессией, то увидим одну принципиальную разницу.
--мыши
Цены в китаянии выросли в 1,5- 2 раза, на что-то в 3 даже. стоимость товаров их уже не может конкурировать с многими другими и будет дальше еще веселее.. в Индию? Бежать всем из долговых бумажек - не получится, начнется процесс перемен, Больших Перемен, возможно даже с бегством явреев в куда-нибудь (возможно даже опять в страну, которая все время спасала явреев, в Русскую Империю), ведь амерцы простые прозревают и скоро их ждет процесс озлобления при слове банкир, как у немцев в конце 20х.  



Лично мое мнение, что нарезано как пельмени в щи - вроде и по размеру, но нафиг там не нужно!
Во-первых сложности "с разницей" - тогда в 20-е не смогли разогнать инфляцию - получили дефляцию. Так и сейчас не могут разогнать инфляцию уже 12 лет. Т.е. разница между временами нивелируетя - неважно почему дефляция,  важно что она есть.

Во-вторых - Китай как и весь мир в заложниках у существующей модели потребления (экспортно-импортного баланса и инвестиционных потоков) и как и у всех хочется но колется их поменять. Более того, совершенно понятно что китай сможет предъявить свои права на средства производства посроенные эльфами на его территории (а значит и монетизировать долг эльфов) только после краха эльфов. по-этому, сейчас он может выглядеть как угодно - хоть как рябой на паперти, но если мировая финансовая система дефолтнется (я имею ввиду больше СШП чем ЕС), то тут Китайкакраз расцветет -  станет князем на коне, ибо получается что он уже монетизировал долги эльфов уже пустив их на свою терриорию.

Так что я минусовал.
  • +0.71 / 10
  • АУ
ОТВЕТЫ (1)
 
 
  1a ( Слушатель )
21 апр 2012 00:27:06
Сообщение удалено
1a
27 фев 2016 21:21:28
Отредактировано: 1a - 27 фев 2016 21:21:28

  • -0.66