Ситуация в Сирии
14,120,363 36,663
 

  avr ( Практикант )
22 апр 2012 07:36:56

Тред №413413

новая дискуссия Дискуссия  152

В Сирии прогремел еще один мощный взрыв: взорвали авиабазу

На этот раз подрыв был совершен на сирийской авиабазе под Дамаском. Как уточнили в базирующемся в Великобритании Наблюдательном совете по правам человека в Сирии, взрыв произошел на военном аэродроме Меззе.

Также сообщается, что подразделения сирийских войск заблокировали ведущие к базе дороги, а на крышах домов, расположенных по соседству, разместились снайперы.

Ранее в субботу на востоке Сирии недалеко от границы с Ираком в провинции Дейр-эз-Зор был взорван нефтепровод. На месте диверсии в районе Абу Хамам вспыхнул сильный пожар.
Отредактировано: avr - 22 апр 2012 08:12:29
  • +0.65 / 12
  • АУ
ОТВЕТЫ (4)
 
 
  elena321 ( Слушатель )
22 апр 2012 09:57:15


Ув.камрад avr, пожалуйста,используйте более достоверные источники информации,а то эти,в Наблюдательном совете или как я понимаю обсерватории, обычные владельцы харчевни,да и еще и в количестве целых двух человекПодмигивающий

На Меззе действительно есть военный аэродром,но там проводились обычные плановые учения,так что информация о взрыве откровенная деза,не говоря уже о снайперахВеселыйВеселыйВеселый
  • +0.80 / 14
  • АУ
 
 
  avr ( Практикант )
22 апр 2012 11:16:26


Уважаемая камрадесса elena321!
Присоединяюсь к ВАМ в категорическом неуважении к базирующемуся  в Великобритании Наблюдательном совете по правам человека в Сирии, равно как к "друзьям Сирии" и проч.
Однако, по поводу дезы, могу сослаться:

В районе аэродрома под Дамаском, где прогремел взрыв, идет ожесточенная перестрелка
http://www.itar-tass…99191.html

Около Дамаска взорвался военный аэродром
http://rus.ruvr.ru/2012_04_21/72481899/

У авиабазы в Сирии прогремел сильный взрыв
http://www.bbc.co.uk…ml?print=1

Ссылка по моему исходному посту Сегодня в 07:36:56  ведет на
http://oko-planet.su…abazu.html

Если по ИТАР-ТАСС

В районе военного аэродрома Эль-Мезза под Дамаском, где прогремел сегодня взрыв, идет ожесточенная перестрелка, передает телестанция "Аль-Джазира". По ее сведениям, силы безопасности блокировали все подступы к столице с юго-западного направления.

Согласно ряду утверждений, причиной взрыва стала ошибка, допущенная при установке авиабомб. Представители оппозиции, однако, отвергли эту версию.

Ливанское информационное агентство "Любнан аль-Эн" сообщает, что снайперы заняли позиции на крышах домов в окрестностях аэропорта и ведут оттуда огонь.

???

Конечно ссылки от ИТАР-ТАСС  на Ливанское информационное агентство "Любнан аль-Эн" и  "Аль-Джазира", не являются истиной в последней инстанции, хотя по обсуждаемой новости, не очень понятно кто именно истина окончательная. Вместе с тем , если ВЫ беретесь столь категорично утверждать , что подобного события не было или сообщение о нем "..откровенная деза.." - ССЫЛКУ В СТУДИЮ !  Или Ваше заявление, что события Вы видите из окна. Буду благодарен за сообщения, освещают ли этот информационный повод сирийские СМИ.

ЗЫ: Фото по Голосу России

  • +0.63 / 5
  • АУ
 
 
 
  elena321 ( Слушатель )
22 апр 2012 12:26:39


1.От Меззе живу в 5 минутах езды,так что будь взрыв-я бы его слышала,тем более что сидела эти дни дома.
2.Будь такой сильный дым-увидела бы из окна.
Фото немного смутило(а Дамаск ли это??)-дайте пожалуйста ссылку на ресурс, откуда она взята и, я хочу посмотреть на увеличенную фото,с вашего поста не могу изменить размер,посмотрев на увеличенную ,смогу понять- имеет ли эта фото отношение к Меззе?!?
А официальное заявление сделали и по новостям передали,что были плановые учения.Не думаю,что госСМИ, будь это правдой, стали бы скрывать,тут говорят о ГОРАЗДО более страшных вещах и не только говорят,но и показывают.

Вчера группа подростков 13-14 лет ходила по районам Дамаска и рисовала на стенах лозунги "Свобода" и "Уходи".Муж поймал двоих из этой компании за работой и гаркнул с лестничного пролета.Когда он из подъезда вышел-их и след простыл,но дворовая детвора говорила ,что их была компания около 100 человек.После этого от отъутюжил весь наш район на машине-но они все рассосались и никого не было,я сама с мужем была в машине и смотрела в оба,но ничего...Как в воду канули.Это у них тактика -нагадить и врассыпную.Ну так вот эти засранцы в Мидане,район Дамаска,покрышки жгли.Будь какая-то стрельба на самом деле-мы бы слышали.Ведь когда в Забадани зачистки шли-а это более 50 км,слышно было ОЧЕНЬ хорошоУлыбающийся
P.S. Дождалась мужа и начали вместе через гуглэрз смотреть и
1.Это точно не Меззе,хотя и похоже.Домов слева высотных в этом месте нет.
2.Аэропорт должен располагаться в левом нижнем углу сантиментров на 5 ниже и левее) и дым соответственно должен  идти оттуда
3.Земля в Дамаске не такая коричневая,и уж тем более не мокрая.Дождей нет уже более 2 недель,всё в пыли стоит.
Если это вообще Сирия на фото,то скорее всего Хомс,там есть похожие высотки да и почва такая-же.Ну а дым такой там стоял,когда взорвали нефтепровод.
  • +1.39 / 23
  • АУ
 
 
 
 
  nalexeeva1 ( Слушатель )
22 апр 2012 12:39:13


Здравствуйте Елена321! Про этот "взрыв" спрашивали у Анхар Кочневой, вот её ответ: "ну, из ЛондОна, знамо дело, виднее...
Эти дебилы аэропорт и аэродром путают, вообще-то.
Они по разные стороны от города находятся :о)))
Вот около аэроДРОМА был взрыв звуковой боНбы. Никто и ничего не пострадало."Apr. 21st, 2012 07:55 pm (UTC)
http://anhar.livejou…l#comments
То, что СМИ стали нести всё, что "одна бабка сказала" и распространять эту непроверенную "истину", мы уже давно убедились. Сейчас эти три месяца будет просто шквал этого г.
  • +1.03 / 13
  • АУ