Ситуация в Сирии
14,121,427 36,663
 

  nalexeeva1 ( Слушатель )
22 апр 2012 22:45:45

Тред №413575

новая дискуссия Дискуссия  373

Цитата: Sergbor
Да, это я скорее с автором дискутировал.
И хочу лишний раз подчеркнуть, что прилагаются очень большие усилия, чтобы не было даже попыток военного вмешательства.




Взрыв нефтепровода, пущен под откос товарняк с зерном, терракт с автобусом с военнослужащими и др. тер. вылазки, провокация боевиков для того, чтобы Асад нарушил перемирие и стал применять армию. Сорвать парламентские выборы. Закрепиться в каком-то городе: Хомс, Идлиб и обращаться к мировому сообществу за военной помощью, а лучше, чтобы было введено НАТО, тк Асад "тиран".  Как Вы видите дальнейшее развитие событий?
Отредактировано: nalexeeva1 - 22 апр 2012 23:44:59
  • +0.84 / 10
  • АУ
ОТВЕТЫ (10)
 
 
  rat1111 ( Профессионал )
22 апр 2012 23:30:14

Асад вроде вполне грамотно держится. не? "ввод нато" и "падение режима" еще года полтора назад прорицали. Есть предпосылки чтобы у офтальмолога сдали нервы?
  • +0.75 / 8
  • АУ
 
 
  nalexeeva1 ( Слушатель )
22 апр 2012 23:37:22


Асад ведёт себя несомненно выверенно, сейчас главное провести выборы, но провокаций будет море, чтобы сорвать их. После выборов расширенным парламентом ввести КТО или чрезвычайное положение и мочить всех чётко по Конституции. ИМХО.
  • +0.92 / 14
  • АУ
 
  Sergbor ( Слушатель )
24 апр 2012 12:46:30


Постоянные терракты и провокации будут, и еще долго, это понятно.
Но необходимо работать по перекрытию армией границ, усилению агентурной работы и показное сотрудничество с ООН.



Ну это старая тактика и ответ на нее уже отрабатывается (в России довольно успешно применен). Надеюсь опытом делятся  ;)



Это Ливийский сценарий, этот путь уже "сорван", резолюции СовБеза не будет.
А обращения будут каждый день, только сотрудничество с миссией ООН поможет изолировать таких "обращателей".
Да и потом, Вы же не считаете, что сохранение страны это простое дело?! Это трудная ежеминутная работа!




Почему Вы (или авторы статьи) считают что эти учения проводятся для отработки Сирийского сценария? Не проще ли искать целевой регион поближе, например Прибалтику?
Да и потом, у НАТО что, не осталось полигонов с подходящими Сирии условиями?
  • +0.83 / 10
  • АУ
 
 
  nalexeeva1 ( Слушатель )
24 апр 2012 14:08:33


Опубликована статья, разместила на форуме, нужно обсуждать, а не в очередной раз приписывать мне развитие событий по этим и др. сценариям. Читайте статьи внимательно, а не домысливайте.
"Согласно сценарию маневров, в государстве «Ауригия» возник очаг напряженности, который может перерасти в гражданскую войну и вызвать дестабилизацию обстановки в целом регионе"
"Как заявляет командование объединения, сценарий учения соответствует обстановке в некоторых регионах мира...."
"Учитывая, что Сирия является морским государством и имеет ряд портов в Средиземном море, становится очевидным, что Альянсом проводится поэтапная отработка как морской, так и сухопутной фаз возможной наступательной операции."
Вы живёте в Латвии, так и об]ясните нам зачем учения будут проводится в Прибалтике, в том числе и Латвия принимает участие. Какую страну НАТО имеет ввиду,   из Ваших вопросов: "Не проще ли искать целевой регион поближе, например Прибалтику?"
И вспомните, как готовился  и где сценарий для Ливии и Ирана...
  • +0.70 / 10
  • АУ
 
 
 
  Sergbor ( Слушатель )
24 апр 2012 21:00:46


При все уважении, Вы, размещая определенные статьи, как бы указываете и на ход собственных мыслей. Дело в том, что по Сирии сейчас аналитики на любой вкус и любого уровня, так что проблем найти подтверждающее собственные мысли не составит больших проблем.
Тем не менее, я лишь хотел показать, что на эти учения может быть и другой взгляд.

По поводу Прибалтики, и Латвии в частности, могу сказать, что да - НАТО прорабатывает сценарии развития дестабилизационных процессов в регионе.

Прошу Вас озвучить, как и где готовились сценарии для Ливии и Ирана (?)  ???
  • +0.61 / 4
  • АУ
 
 
 
 
  nalexeeva1 ( Слушатель )
24 апр 2012 23:14:38


США репетируют сценарий нападения на Иран
http://jtimes.ru/usa…9-09-02-20
Третья война в заливе? Вероятный сценарий военного конфликта США с Ираном
http://3mir-voina.bl…st_21.html

перейти по этой ссылке:
http://novoteka.ru/seventexp/11594089/27624412

НАТОвцы готовятся разбомбить Сирию
07.03.12 13:01 | Соловей.Инфо
Пентагон внимательно изучает возможность проведения военного вторжения в Сирию. Самой сложной его частью будет война в воздухе, в которой авиации НАТО будет помогать уже действующий в Сирии спецназ. США и их союзники по НАТО всерьез обдумывают возможность проведения против Сирии военной операции, аналогичной ливийской.

07.03.12 11:25 | Фраза.com.ua
ФРАЗА
Wikileaks: США готовятся ударить по Сирии. Ливийский сценарий забракован
Военачальники США разрабатывают планы на случай проведения военной операции в Сирии, однако не собираются оказывать оппозиции поддержку с воздуха, говорится в секретных документах разведывательно-аналитической компании Stratfor, опубликованных на сайте Wikileaks.

07.03.12 02:19 | Хвиля
Пентагон разрабатывает сценарии военного вторжения в Сирию
Высшее руководство армии США разрабатывают стратегию на случай, если придется провести военную операцию в Сирии. Тем не менее, они не станут оказывать сирийской оппозиции поддержку с воздуха. Об этом сказано в секретных документах разведывательно-аналитической компании Stratfor, опубликованных на сайте Wikileaks.


06.03.12 20:36 | Взгляд
WikiLeaks: США разрабатывают планы возможной военной операции в Сирии
Пентагон рассматривает несколько вариантов проведения военной операции в Сирии, но исключает нападение на страну с воздуха, следует из секретных документов разведывательно-аналитической компании Stratfor, опубликованных на сайте WikiLeaks.

06.03.12 20:30 | PanArmenian Network
Stratfor: В США уже разрабатывают планы военной операции в Сирии
Пентагону было поручено рассмотреть различные варианты военной операции в Сирии, которая может произойти в ближайшие месяцы.

Набираете в поисковике США разрабатывает сценарий ....и по-вкусу выбирайте, что Вам надо. То, что я здесь размещаю статьи, это не моя интерпритация и на них я даю ссылки, также захожу на другие форумы, где обсуждаются именно военными все возможные варианты развития событий. Сценарий по Ливии (один из) забракован, но их было несколько. Сценарий по Ливии описан. Если посмотреть по Сирии некоторые сценарии уже не работают, а именно удар с воздуха, где НАТО расчитывало на уже действующий спецназ на территории страны, как мы знаем французы, катарцы,  бриты, даже как везде ваши ПРИБАЛТЫ.
У любого ГШ на случай  войны, которая затрагивает интересы, существуют несколько сценариев. А уж у США, когда они на все страны нападают и бомбят,  существует не один и не два против каждой страны.

Чтобы мне не задавали вопросов о ПРИБАЛТАХ,  зачистка Хомса, цитата ЕленыЧ от 18.04.2012: "Когда началась чистка и бандитов выкурили из их укреплений,им ничего не осталось делать,как занять соседний район. И что они там творили-это ужасно.Говорят,что самих сирийцев было очень мало среди них. И кого там только не было! Поймали двух снайперов,они оказались прибалтами."
  • +0.66 / 8
  • АУ
 
 
 
 
 
  Sergbor ( Слушатель )
25 апр 2012 12:40:05


Это единственная приведенная ссылка по учениям, приближенным к Иранскому сценарию.
Но обратите внимание - там совершенно другой регион - Флорида, другие климатические условия, другие сценарии, другие оперативные планы, ход учений, много чего еще.
Я же хотел подчеркнуть своим предыдущим постом-вопросом, что сценарии для южных направлений не будут отрабатывать на севере!

Сравнивать их с учениями  «Crystal Eagle 2012» нельзя. На последних отрабатываются совершенно другие вещи, причем, как мне кажется, слухи о анти-Сирийской/(Иранской) направленности дезинформируют общества. Сирией сейчас очень много от чего отвлекают.

Тем не менее, нельзя не видеть опасности и в регионе Персидского залива и восточного Средиземноморья, это очевидно.



Знаете, помимо форумов (абсолютно открытых источников), есть и более закрытые, где обсуждаются более реальные вещи.
Не все что пишется в интернете стоит воспринимать серьезно, даже если пишется это уважаемыми людьми.  ;)
Есть и элементарные информационные кампании/операции, есть дезинформация, есть непрофессионализм журналситов, псевдо-специалистов, есть и человеческий фактор, много всего.  8)



Ну Прибалты не мои! Несмотря на место жительства (тем более такие)
К тому же, их (специалистов нужного профиля из стран Балтии) осталось так мало, что на всё не хватит  ;D
Я бы поискал следы немного более южных ребят из бывших соотечественников.  ;)
  • +0.70 / 6
  • АУ
 
 
 
 
 
 
  nalexeeva1 ( Слушатель )
25 апр 2012 13:04:18
Ваш ход мыслей для меня понятен (Вам кажется). От чего отвлекают Сирией? Сирия- это ключ к большому замку(РОССИИ). То, что планируется война с Ираном? Война всех против всех, главное втянуть поболее участников  на всех границах. Китай, Россию зажимают со всех сторон системами ПРО, базами, не говоря, что всё направлено против экономик стран. Это нефте- и  газопроводы и другие транспортные, включая морские пути. Я вижу в первую очередь для своей страны - России, угрозу. Сейчас рано делать даже оценки происходящему, но то, что некоторые сценарии пиндосов и подпиндосников по Сирии уже не работают, это факт. То, что идут якобы утечки из Пентагона, так мы уже понимаем, что идёт инфвойна. Выше есть посты, в т.ч. и мои., из которых можно сделать выводы.  Вы зайдите на ветку Армения-Азербайджан и почитайте, как азик-политрук говорит, что будем воевать за Карабах и из его постов следует, что к войне они готовы, только ждут часа Х, а Грузия с Сааком всё реваншем бредят. Вы вроде писали, что  были в Сирии, а в каком городе, если не секрет и что там делали?
  • +0.89 / 13
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
  Ратибор ( Слушатель )
25 апр 2012 13:19:46


Азеры много на себя берут. Как бы армяне Баку не взяли...
  • +0.93 / 11
  • АУ
 
 
 
 
 
 
  BlackShark ( Профессионал )
27 апр 2012 03:35:51


Басни про прибалтийских снайперов и снайперш ходили и в Чечне. В реальности - это были единичные случаи. Хотя всяких мертвых чеченских телок с оружием, среди которых бывают светлые (или крашеные), за таких принимали.

Прям, страна снайперов сплошая, Проебалтия...  :D
  • +0.96 / 9
  • АУ