Полный список всех военных преступлений Соединённых Штатов Америки.
24,357 66
 

  val_l ( Слушатель )
24 апр 2012 23:04:58

Тред №414137

новая дискуссия Дискуссия  188

как только появляются факты о совершенных сша преступлениях, сразу же набегают защитники, и кричат что всё это ложь. странно даже, что он тут один такой. тебе же по методичке полагается хотя бы несколько аккаунтов открыть, нет? плохо работаешь, "тавагищ".
  • +0.80 / 5
  • АУ
ОТВЕТЫ (6)
 
 
  Манюня ( Слушатель )
25 апр 2012 10:01:08



Второй открыл эту ветку.  :D
  • +0.50 / 1
  • АУ
 
 
  Il Fiorentino ( Слушатель )
25 апр 2012 22:43:35


Милочка, я необычайно рад тому, что Вы научились считать до двух. Когда-нибудь, Вы может быть, даже научитесь читать, и сможете принять участие в аргументированной дискуссии  ;D
  • -0.40 / 5
  • АУ
 
  Il Fiorentino ( Слушатель )
25 апр 2012 21:45:59


Так как прочесть три страницы дискуссии для Вас задача очевидно непосильная, я вкраце изложу Вам ее суть, хотя согласно замечательной русской фразе "дуракам три раза мессу не служат"  ;):

Топик-стартер опубликовал длинный перечень реальных, перевранных, и откровенно выдаманных событий из истории Новой Англии и США под заголовком "Полный список всех военных преступлений Соединённых Штатов Америки". При этом, ни одного из фактически совершенных военными США именно преступлений против законов и обычаев войны (военных преступлений) топик-стартер не привел, что вызвало мое искреннее изумление, и перечисление мной же наиболее известных из фактически совершенных военными США преступлений против законов и обычаев войны (что, вообще-то стоило бы сделать топик-стартеру). Затем на сцену драматически вышла una bella bionda  :-*, глубокомысленно заявившая, что "США слишком часто решали внутренние проблемы, развязывая внешние войны". Т.к. своими аргументами прекрасная незнакомка меня не удостоила, ее позицию начал защищать (с довольно слабыми, но хоть какими-то аргументами и в почти цивилизованной форме) пользователь LuckyCarapuzz. Несомненно украсил дискуссию юноша, два или три дня размахивавший грубо сработанной фальшивкой про "зверства" AEF Siberia, на поверку оказавшимися зверствами атамана Семенова, которого AEF Siberia и старалась обуздать  :D Общий фон дискуссии создавали унылые выкрики "госдеп", "подослали" и т.д., производимые персонажами вроде Вас, к самостоятельной аргументированной дискуссии неспособными.

P.S. А с чего Вы взяли, что США вообще нуждаются в чьей-либо защите? Помоему, то что они прекрасно могут защитить себя сами - факт, вполне очевидный.
  • -0.38 / 4
  • АУ
 
 
  sbi_1af235 ( Слушатель )
25 апр 2012 23:54:40

Берём исходный текст:

Цитата«Самым памятным» для полковника Морроу был день, «когда было расстреляно 1600 человек, доставленных в 53 вагонах».


немного модифицируем:

ЦитатаПосмотрев на карты, мы приходим к интересному выводу - две роты американских солдат, занятые охраной участка железной дороги длиной около 300 км, не только ухитряются брать в плен
по 1 600 человек (два батальона)  в день, но и отвозить их почти за тысячу километров от места своего деплоймента по совершенно дезорганизованной железной дороге и там расстреливать из пулеметов  


готово, теперь можно утверждать, что юноша размахивает

Цитатагрубо сработанной фальшивкой про "зверства" AEF Siberia  :D


Il Fiorentino ты мошенник!
  • +0.86 / 4
  • АУ
 
 
 
  Il Fiorentino ( Слушатель )
26 апр 2012 01:16:36


Ну разумеется. У вас же есть замечательная фраза о том, что один из двух спорящих - глупец, а другой мошенник  ;D

Вас не затруднило бы дополнительно подтвердить факт того,что я не глупец мошенник, ответив на следующие вопросы:

1. Для чего полковнику Морроу понадобилось отвозить пленных для расстрела почти на тысячу километров от места своего базирования?
2. Для чего необходимо было отвозить пленных на станцию Андриановка, контролируемую бандой Семенова, с которой у американцев были постоянные конфликты?
3. Чем объясняется удивительное совпадение цифры (1 600 чел.) которых садисты и палачи полковника Морроу расстреляли на станции Андриановка в один день согласно Вашему анонимному сайту, и цифры (1 600 чел.) рассрелянных на той же станции бандой атамана Семенова за все лето 1919 г. согласно данным расследования комиссии Колчака?
4. Почему для доставки 1 600 чел. для расстрела понадобилось 53 вагона, а не 30-40?
5. Почему на фотографии, иллюстрирующей зверства американцев, красуется надпись "Захваченные войсками Колчака большевики ждут казни"?
6. Почему на той же фотографии нет ни одного человека в американской униформе?
7. Не желаете ли Вы предъявить ссылку на "воспоминания полковника Морроу" не то чтобы в оригинале, но хотя бы где-либо, кроме как на Вашем анонимном сайте?

Ну и последний вопрос - личный, и Вы можете на него не отвечать (хотя, я полагаю, Вы не сможете ответить и на семь предыдущих). Вы не считаете, что Вам стоило бы извиниться за хамство и тупость? >:(
  • -0.38 / 4
  • АУ
 
 
  barclay ( Слушатель )
26 апр 2012 10:03:47


С чего вы взяли что эта "замечательная фраза" - русская? Месса насколько я понимаю, в католической церкви. А в России извините - церковь православная.
  • +0.61 / 4
  • АУ