Русский вопрос. Вчера, сегодня, завтра.
176,182 787
 

  офисный планктон ( Слушатель )
  08 июл 2008 15:49:53

Тред №41499

новая дискуссия Дискуссия  113

На счет перекупить. Как? Механизм пока не предложен, к сожалению. И попахивает дурно. А вот заставить считаться со своими гражданами, которые выражают вполне определенные мнения. Это может сработать.
Хотя, встраивание местных начальников в наш там бизнес, так же, возможно. Но бизнес то - это еще не государтсво, да и уязвим он там.
На счет РБ.  
А не вступят - и дела нет. Наши люди там живут, много людей. Эммиграция - не катит. Многие не хотят уезжать. Но они хотят, что бы страна, в которой живут, была РФ дружественной (всегда, при любых раскладах), а лучше, вошла в состав РФ. Они имеют право так считать. Они русские, хоть и жувут ТАМ. Я уверен, им нужно помочь. Но открыто и честно.
Прибалтика очень разная. Есть множество народу, которым в Европу не хочется. Это, к стати, не только русские. Им надо дать опору. Дать лигитимный инструмент влияния. Это нам выгодно - дает возможность ПРЯМО влиять на политику. Соседнее гос, у которого есть много людей, поддерживающих выгодные нам решения - более удобно, что ли.
Про Грузию, Вы уверены? Я там недавно был и мнение у меня другое.
Про Укр есть целая отдельная ветка, поэтому пропущу.
В Казахстане, так же, недавно былУлыбающийся. Русских там море и они в реальном секторе экономики играют не последнюю роль. Притеснений не заметил, но, однако, сделать их силой, на которую обопрется Наз (если захочет) при правильных для нас решениях - не помешает.
На счет "не выгорит". А давайте попробуем. Ведь не пробовали еще по-настоящему. Откуда уверенность? Я знаю довольно много людей, которые хотят сказать ТАМ - "я русский и буду за Россию, хоть и живу здесь". Сейчас они говорят это на работе и дома. Надо дать им возможность сказать это в политике (выборы, СМИ и т.д.). Это в интересах РФ и это честно.
Отредактировано: офисный планктон - 08 июл 2008 17:47:08
  • +0.00 / 0
  • АУ
ОТВЕТЫ (0)
 
Комментарии не найдены!