Большой передел мира
246,398,444 499,852
 

  Спокойный ( Профессионал )
03 май 2012 21:14:39

Тред №416236

новая дискуссия Дискуссия  117

спецпредставитель США
по вопросам стратегической стабильности и ПРО Эллен Тошер:


США не исключают, что могут предоставить российской стороне
юридически обязывающие гарантии по противоракетной обороне.

Россия хотела определенных юридических гарантий.
Надо придти к соглашению о сотрудничестве и о том, как мы будем его осуществлять
прежде, чем мы дадим юридические гарантии.
Нам важно, что уже начались переговоры на техническом уровне.
Необходимо сделать много, чтобы убедить Россию
в ненаправленности американской ПРО против нее.
  • +0.71 / 16
  • АУ
ОТВЕТЫ (6)
 
 
  avr ( Практикант )
03 май 2012 21:32:36


Ну точно , что-то большое в лесу сдохло...Как у нее язык то выговорил "юридически обязывающие гарантии по противоракетной обороне" на радость Миту Ромни.

Ну если действительно есть вероятность перевести эту формулировку в ограничения по ТТХ противоракет, с правом контроля и инспекций.., ограничения по месту базирования, с увязкой ТТХ...Естественно, в наше тяжелое время, никому верить нельзя... Мы по ТТХ много-то не попросим - ограничения по скорости и массе, и РЛС , что бы на нас не смотрело ... ну и еще по мелочам...

Глядишь и Китай присоединится, он по ПРО СШП уже заявление заявлял, типа волнуется сильно...А так скажет России уступили, а я дурацкий... Хотя все равно СШП НЕ ВЕРЮ. Они понимают только силу. Вот успеем к 2016 году с новой МБР, глядишь СШП и вспомнят про мир во всем мире , и тогда может и договоримся...

Строит глазки
  • +1.99 / 36
  • АУ
 
  ttiot ( Слушатель )
03 май 2012 21:35:46


а в чем смысл этих юридических гарантий вообще?
кого они будут интересовать, если вдруг дойдет до начала пусков?
такое впечатление, что все эти ужимки и сиськомятие (дадим/не дадим гарантии) - всего лишь способ, на ровном месте, создать повод для выторговывания ништяков
  • +1.75 / 34
  • АУ
 
 
  macaron ( Слушатель )
04 май 2012 00:15:46
Такие штуки на по щелчку пальца монтируются, юридические гарантии, скорее всего будут предусматривать мониторинг и санкции за несоблюдения договоренностей. До пусков не дойдет.
  • +1.50 / 14
  • АУ
 
 
  avr ( Практикант )
04 май 2012 07:47:57


Юридические гарантии - это не клочок бумаги, подписанный кровью с записью "честное слово не против Вас". Это как раз политические гарантии. А юридические (можно называть договором или еще как) - это четко фиксированные , подлежащие проверке (инспекционный контроль) параметры ПРО. В договоре по ограничениям ПРО , из которого вышли СШП, были четко прописаны районы базирования (запрещение увеличения таких районов и т.д...).
По ЕвроПРО , нас устроит, как я понимаю,
- четкое фиксирование районов базирования и запрет дальнейшего разворачивания
- ограничения по численности противоракет
- ограничения по скорости ГЧ (и разработке...)
- ограничения по направленности РЛС....
- доплнительные требования...,

Например, противоракеты SM-3 Block IA, SM-3 Block IB и SM-3 Block IIA, особенно последнии версии имеют скорость до 2.7 км/сек.  Нам это некритично. Нас начинает волновать скорость более 5 км/сек. Волновать,в части атмосферного участка траектории МБР при старте . Так давайте и запишем это на бумаге, т.е. запрет на разработку и т.д. противоракет большей скорости чем 3 км/сек...

По РЛС - не надо на нас смотреть. При проектировании и монтаже РЛС (стационарных, с подвижными по другому) ЕвроПРО, можно применить технические решения это обеспечивающие.  Но это вопросы уже к экспертам, как именно это обеспечить. РЛС нам мешает , т.к. позволяет получить более точные параметры траектории наших МБР и упростить их перехват.  И при соблюдении подобных требований, подобную ПРО против нас применить не возможно.

А сегодня:

Участникам конференции по ПРО продемонстрируют мощь российской обороны

В пятницу Министерство обороны РФ организует выезд зарубежных участников Международной конференции по противоракетной обороне, начавшей работу накануне в Москве, в подмосковное Софрино, где дислоцируется соединение противоракетной обороны Войск воздушно-космической обороны (ВКО) Вооруженных сил России. В этой поездке примут участие более 100 представителей высокого уровня иностранных государств и политологических организаций.

Официальный представитель Войск ВКО полковник Алексей Золотухин сообщил: "Зарубежным гостям на командных пунктах соединения и радиолокационной станции "Дон-2Н" из ее состава будут продемонстрированы возможности системы ПРО по обнаружению, сопровождению, классификации и поражению баллистических ракет, а также по обнаружению и сопровождению космических объектов, находящихся в зоне ответственности станции. Пояснения о предназначении РЛС "Дон-2Н", ее обнаружительных характеристиках и технических возможностях иностранным участникам конференции по ПРО будут давать заместитель командующего Войсками ВКО генерал-лейтенант Сергей Лобов и командир соединения генерал-майор Владимир Ляпоров".

Дислоцирующееся в Софрине соединение является уникальным. Оно предназначено для противоракетной обороны города Москвы и центрального промышленного района страны, а также для участия в решении задач предупреждения о ракетном нападении и контроля космического пространства. Соединение оснащено уникальным комплексом сложных многофункциональных радиотехнических, ракетно-стартовых средств и радиоэлектронной аппаратуры с высокой степенью автоматизации и исключительной точностью измерений. Он обеспечивает практически гарантированную оборону от межконтинентальных баллистических ракет нового поколения с большим количеством боевых зарядов, комплексами средств преодоления ПРО, станциями активных помех, тяжелыми и легкими ложными целями различных классов.

А так же:

В России разрабатывается супероружие

В России разрабатывается оружие, основанное на новых физических принципах, которое позволит выводить из строя элементы ПРО, не разрушая их.


В России разрабатывается оружие, основанное на новых физических принципах, которое позволит выводить из строя элементы ПРО, не разрушая их. Об этом заявил начальник Генштаба Вооруженных сил России Николай Макаров.

«Наука и техника шагнули так далеко, что можно нарушать функционирование огромного количества элементов ПРО, не прибегая к их физическому разрушению. Эти средства в России также разрабатываются», — сказал Макаров на конференции по ПРО в Москве. Начальник Генштаба подчеркнул, что от решения проблемы ПРО «во многом будет зависеть безопасность в Евро-Атлантике и в мире в целом».

Комментируя ход конференции по ПРО в Москве, Макаров отметил, что главная её цель — «открыто показать российские военные оценки глобального характера противоракетной обороны США»,
  • +1.68 / 30
  • АУ
 
 
 
  Гражданин ( Слушатель )
04 май 2012 08:12:44


Когда же наконец прекратятся эти сеансы Российского армейского стриптиза. Крест сняли 1991, теперь трусы регулярно. Эксгибиционисты млин. Зла не хватает.
  • -0.25 / 42
  • АУ
 
 
 
 
  Danila96 ( Слушатель )
04 май 2012 09:44:14


Да да, русские совсем обнаглели, не позволяют строить ПРО рядом с собственными границами.
По настоящему демократическое общество вместо угроз предложило бы взамен не установки ПРО разрезать свои "тополя" и РПКСНы.  :D

АУ как на исходнике.
  • +1.17 / 23
  • АУ