Мировой экономический кризис
53,192,248 93,541
 

  Osq ( Практикант )
04 май 2012 13:21:54

Тред №416421

новая дискуссия Дискуссия  146

Кому война, а кому мать родная, кому пояс на шее затягивают, а кто распоясывается http://www.warandpeace.ru/ru/news/view/69124/:

Политика по сокращению государственных расходов, проводимая в европейских странах, грозит обернуться полным фарсом. Сэкономленные миллиарды могут пойти на беспрецедентное увеличение общеевропейского бюджета.

… Европейская комиссия… объявила об увеличении бюджета ЕС почти на 7 процентов, или почти на 10 миллиардов евро. … следующем году расходы Брюсселя должны составить около 140 миллиардов евро. Для сравнения: государственный бюджет Германии этого года составляет 306 миллиардов евро.

В первую очередь, средства пойдут на содержание многочисленного аппарата еврочиновников и финансирование различных проектов.
… Чиновники решили продлить финансирование по ряду "особо важных" программ, которые, по их мнению, должны помочь Европе выйти из экономической рецессии. В случае отказа национальных властей увеличить отчисления в брюссельскую кормушку, Европа может столкнуться с множеством исков со стороны финансируемых организаций, компенсации которым опять же будут выплачены за счёт налогоплательщиков.

«Эти деньги не для меня, это всё для Европы, …»– заявил …Жозе Мануэль Баррозу.

…критики отмечают, что значительная часть европейских средств идёт на весьма сомнительные проекты, которые не приносят никакой пользы жителям Старого континента. Так, около 700 миллионов евро ежегодно выплачивается на демократизацию Турции, а 250 миллионов евро – на поездки европейских депутатов из Брюсселя в Страсбург. Около 10 миллионов евро уходит на финансирование интернет-канала о деятельности Европейского парламента. По итогам прошлого года, его ежедневная аудитория составляла 800 человек, почти столько же, сколько самих депутатов.
  • +1.10 / 18
  • АУ
ОТВЕТЫ (0)
 
Комментарии не найдены!