Большой передел мира
246,773,468 500,161
 

  Jogosh ( Слушатель )
05 май 2012 11:20:54

Тред №416733

новая дискуссия Дискуссия  139

На самом деле идея о том, что Иран можно натравить на Россию, достаточно глупа.
Чтобы иметь возможность начать полномасштабную экспансию против РФ, Иран должен обладать не просто ядерной бомбой, а арсеналом ракет средней дальности с ЯБЧ, способным преодолеть ПРО Москвы.
Такими технологиями и таким арсеналом Иран не будет обладать минимум лет 10, а к тому времени либо шах помрет, либо ишак - нынешний кризис разрешится так или иначе. Попытка же начать нападение используя только конвенционные вооружения, приведет в худшем случае к уничтожению атакующих войск при помощи ТЯО, которого у нас более чем достаточно. Более того, эта попытка приведет к консолидации Кавказа против внешнего противника (даже если там будет куча вахаббитов - с шиитами Ирана им не по пути). Т.е. таким образом американцы за нас хотя бы частично решат проблему Кавказа - не такие они дураки, чтобы одной рукой создавать нам проблемы, а другой их убирать.
Нет, я думаю, всё решится в ближайшее время. Я не исключаю, что у Ирана есть уже схема северокорейской ядерной бомбы (а второе испытание у них было вполне успешным), а значит, после обогащения нужного количества урана до оружейного уровня бомба у них может появиться в течение полугода если не меньше. С нынешним же ракетным арсеналом Ирана угрожать они могут только саудитам и ко и Израилю.
Очень может быть, что призыв резервистов в Израиле как раз приурочен к подготовке кампании против Ирана - в качестве превентивного удара. В конце апреля мелькала информация о том, что Израиль считает, что окно решения Иранского вопроса - 5 недель. А это значит, что в начале июня бабахнет, по крайней мере именно к этому времени мобилизация Израиля будет завершена.
Отредактировано: Jogosh - 05 май 2012 11:22:25
  • +1.83 / 20
  • АУ
ОТВЕТЫ (0)
 
Комментарии не найдены!