Большой передел мира
246,525,393 499,914
 

  Alex_B ( Слушатель )
07 май 2012 00:44:41

Тред №417299

новая дискуссия Дискуссия  277

Цитата: Yuri__1964
Так это только у некоторых в России рождаются безумные идеи о развале ЕС и союзе Германии и России, что разумеется абсолютно не соответствует реальности, такое впечатление что даже у руководства России неадекватное понимание реальностиГрустный



Кстати, самыми верными и преданными союзниками СССР по Варшавскому договору была именно ГДР. А неадекватное понимание реальности у вас: русско-германский союз -- вековой кошмар англосаксов, ставящий крест на всей их многовековой европейской политике.

И национальные интересы как Германии, так и РФ заключаются в русско-германском сотрудничестве. И ни в коем случае не в конфронтации. В конце-концов надо же помочь гансам отомстить нагличанам за Дрезден...Улыбающийся шютка. Хотя как сказать, лучшим украшением Темзы были бы развалины Биг Бена и Вестминстерского аббатства.
  • +1.94 / 39
  • АУ
ОТВЕТЫ (10)
 
 
  2012 ( Слушатель )
07 май 2012 00:56:43

Кстати, у Бушкова в книге про Распутина есть чуть ли не ода русским немцам, которых он называет истинными друзьями России в противу ложным - всяким братУшкам. И у России почти не было разногласий с Германией до того, как у нас не стала педалироваться тема о славянском братстве, о братьях, которых надо освободить от злых тевтонов.
  • +1.18 / 21
  • АУ
 
 
  Gangster ( Практикант )
07 май 2012 01:29:57


Британцы потому и грохнули Распутина, а точнее того грохнули по приказу британцев, как в своё время и царя Павла также задушили в Михайловском замке по приказу британцев, что они (британцы) думали, что он (Распутин) в 1916 году и выступал в пользу заключением сепаратного мира России с Германией, как в своё время царь Павел I выступал за союз с наполеоновской Францией против Британии. Однако позже сами англичане подтвердили, что здесь они ошиблись убив Распутина, ибо как стало известно позже, Распутин не призывал царя Никалая II к миру с Германией.
  • +0.60 / 22
  • АУ
 
 
 
  deskolada ( Слушатель )
07 май 2012 08:53:25


Не порите чушь, ей очень больно! Император Павел погиб от руки вполне себе Русских офицеров.
Ибо ОЧЕНЬ серьёзно накосячил, с точки зрения армейцев (я солидарен). Ключ к разгадке этой
истории лежит в биографии совершивших казнь (даю толстый намёк - изучаем человека в руках которого была окровавленная табакерка).
Но это для пытливых и любознательных.
Также смею напомнить, что по факту данной казни было аж два расследования и во втором случае сам Император Александр (сынишка Павла),
который, кстати, очень болезненно за это дело переживал, самолично поставил резолюцию -"Виноватых нету!"
Между прочим именно при этом Императоре накатили французам. А до него накатили тем же французам при Павле очень даже не хило.
Правда это как могут замалчивают, хотя красивые картины художники нарисовали. И Чертов мост они будут помнить вечноУлыбающийся)
  • +0.93 / 33
  • АУ
 
 
 
 
  Gangster ( Практикант )
07 май 2012 10:57:18


О том, что царя Павла задушили по приказу англичан, знала вся Европа. О готовящемся заговоре знал даже сын Павла - цесаревич Александр. А в одном из писем к ниму сразу же после расстрела герцога Энгиенского (Бурбона) Наполеон весной 1804 года прямо намекнул царю, что Александр в отличии от наполеона замешан в отцеубийстве, чего Александр так и не мог простить Наполеону до конца своих дней. Заговор этот был подготовлен британским послом в России лордом Уирвортом, а возглавлял его генерал Беннигсен, братья Зубовы и другие. Вначале правда чтобы восприпятствовать франко-российскому союзу и совместному походу атамана Платова и генерала Макдональда в Индию, хотели грохнуть самого Бонапарта, который тогда был ещё первым консулом, но адская машина взорвалась чуть позже, чем карета Бонапарта проехала это место на улице Сен-Никез. Позже уже после убийства царя Павла, когда корпус Макдональда уже грузился в Марселе, то когда известие о том, что задушен Павел дошло до Наполеона, то Боапарт воскликнул: "Они (англичане) промахнулись по мне на улице Сен-Никез, но попали в Петербурге.



Англичане эвакуировались не спеша? Англичане как и остатки французской армии грузились на корабли в Дюнкерке под бомбами немецкой авиации, побросав всю технику. Остановлена была лишь танковая колонна Гудериана, где Гитлер дал возможность британцам убраться к себе на острова. Если мне не верите, так почитайте сами книги по Дюнкерской операции. Но дело не в этом, а в том, что...

...Не могли бомбить британцы нефтепромыслы в Плоеши ещё зимой 1940 года по причине того, что не могли они туда добраться чисто физически. Лишь после эвакуации германской армии Роммеля (кажись в марте 1943 года) и капитуляции итальянцев в Африке, первые бомбардировки Плоешти были проведены американцами в августе 1943 года из Ливии, кажись из Бенгази. Правда стартовало тогда всего двенадцать самолётов и бомбардировки эти не могли полностью уничтожить все нефтепромыслы. Смогли уничтожить лишь 40%, но даже 60% хватало немцам обеспечивать свои нужды в румынской нефти. Лишь после того, когда в 1944 году был освобождён Крым, то тогда американцы и британцы бомбили Плоешти с дозаправкой в Крыму ежедневно и бомбили они тогда уже сотнями самолётов в день.
  • +0.95 / 16
  • АУ
 
 
 
 
 
  deskolada ( Слушатель )
07 май 2012 22:56:17


Ну вот как с Вами дискутировать то, ёпрст……цесаревичем на момент кончины Павла был чел, которого звали КОНСТАНТИН! Упырь ещё тот, но инстинкт самосохранения у него работал – от царства то резко отказался (ну а кому охота в череп табакеркой с контрольным удушением шарфиком?).
  • +1.04 / 15
  • АУ
 
 
 
 
 
 
  Filin18 ( Специалист )
08 май 2012 01:14:10


Совсем худо…
цесаревич - офиц. титул старшего сына императора, наследника рос. престола;
на момент кончины Павла  старшего сына звали Александр, прозванным в последствии Благословенным;
КОНСТАНТИН  от царства резко отказался  в 1825 г, после смерти Александра Палыча, после чего некоторым пришлось немного постоять на Сенатской площади и назваться декабристами;
про  табакерку офицерский шарф Костик вспомнил именно тогда, когда ему реально светил трон, а не после кончины Павла;

Цитата: deskolada
Ну-ну, разумеется не было бы. Только вот засада - тот же Павел раскатал в блин французов в Италии и Швейцарии. Ну разумеется не сам (этож не кошерно) - напряг старичка Суворова.



Наполеон после раскатки в блин в Италии и Швейцарии искал союзников против Англии, так как «Самое страшное - это вести войну одному, без союзников», и  Павел, оценив некоторые жесты консула фран.республики, готов был пойти навстречу – англичане среагировали, Павла убрали руками  гвардейских офицеров

Цитата: pro-Horror-off
Штаб-квартирой заговора стал салон Жеребцовой, сестры трех братьев Зубовых, будущих убийц, за ее спиной стоял английский посол сэр Чарльс Уитворт. Через Жеребцову участникам убийства было роздано два миллиона золотом.



А барышня Жеребцова была еще и сердечным другом Уитворта.
---
Что-что, в сколачивать жизненно важные (для своей шкуры)  союзы и коалиции они умели, и убирать тех, кто им мешает, впрочем,  как и кидать союзников после побед чужой кровью


Цитата: deskolada
При всем уважении, но о событиях 1799-1800 мы не можем рассуждать, мягко говоря, с полной уверенностью.



что не мешает вам писать о тех событиях,  мягко говоря, некоторые глупости,
особенно, если учесть, что существует масса материалов того времени.
  • +1.55 / 21
  • АУ
 
 
 
 
 
 
  olenevod ( Практикант )
08 май 2012 20:01:07

эээ.... Александр Павлович Романов Родился в 1777 году, 12 декабря по ст.ст.
Константин Павлович  Романов родился в 1779 году 8 мая по ст.ст.
На основани чего, расскажите. Константин был Цесаревичем. Каким образом Александра Павловича отстранили от законного престолонаследия?
  • +1.52 / 15
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
  Gangster ( Практикант )
09 май 2012 01:44:01


Всё верно. Только уже потом было вот это (нажать)

  • +0.84 / 15
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
  olenevod ( Практикант )
09 май 2012 09:49:39

Год на монете прочитать можем? сопоставить с тем, что писал  deskolada можем? Какоя такая кончина Павла в 1825 году?
  • +1.35 / 12
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Filin18 ( Специалист )
09 май 2012 12:28:34


Ну и что? отказ от престола Константина держался в тайне, успели выпустить пару монет с его ликом, несуразностей deskolada это неотменяет.
  • +1.30 / 9
  • АУ