Современные войны США, НАТО и их союзников
7,909,077 16,296
 

  pro-Horror-off ( Слушатель )
07 май 2012 14:54:13

Тред №417443

новая дискуссия Дискуссия  120

Цитата: Anger
А как Вы себе это представляете ? Чистое поле, одинокий снайпер с антиматариалкой против одинокой ББМ ? Честно говоря, я с трудом представляю место таких винтотвок в структуре ВС РФ. Какие задачи может выполнять крупнокалиберная винтовка ?




Я уже говорил (было на АУ), что не понимаю смысла массовых закупок антиматериалок странами НАТО и теми же индусами (ну и евреями, но те, придурки, антиматералки Баррета как снайперки используют). Просил прояснить.

Цитата: Anger
Поражение живой силы и  легкобронированной техники на расстоянии до 2 км. Т.е. то же самое, что у нас выполняют БТР и БМП.



Встречал еще несколько направлений антиматериалок: поражение антенн РЛС, складов ГСМ и боеприпасов, ЛА на аэродромах, дистанционное разминирование. Естественно - в тылу врага и естественно диверсами

Цитата: Anger
Т.е. антиматериальные винтовки есть смысл использовать частям, которые в большинстве случаев не имеют поддержки БТР и БМП. Это десантные, горные, части СпН, даже может быть пехотные части в пеших патрулях (а-ля ИСАФ в Афганистане). В обычной, позиционной войне необходимость таких винтовок сомнительна.



В этом и парадокс. Похоже НАТО вообще с российской армией воевать не собирается, готовят войска лишь для попуасных колониальных войн и контрпартизанских операций. Или я неправ?
  • +1.11 / 16
  • АУ
ОТВЕТЫ (1)
 
 
  pip ( Слушатель )
10 май 2012 18:42:09

Если посмотреть фильмы как страны  НАТО "воюют" в Афганистане, то становится понятно, что крупнокалиберные винтовки служат им для того, чтобы иметь превосходство в дальности и точности, чтобы отгонять аборигенов крутящихся вокруг баз и постреливающих в их стороны, а мобильность для этого не важна.
  • +0.91 / 9
  • АУ