Грузинский гондурас.
4,395,440 14,996
 

  Портос ( Специалист )
10 май 2012 12:40:16

Тред №418277

новая дискуссия Дискуссия  77

Цитата: chastiko от 10.05.2012 00:27:44
Не умоляя заслуги никого.
150000 реально подготовленных бойцов ,проходящих раз в два года сборы, а на подготовку даже для запаса ПП не поскупятся, в период Ч это не набранная только что молодежь.


, ни ЛС ответить будет нечем, с оговоркой что конфликт сам по себе не рождается, а по этому реальная атака той же Грузинской 150к армии( в максимале)  

Мне реально это неприятно, но в связи с новой доктриной выхода из ситуации не вижу.
Если есть желание докажу на фактах.

Если точно пересказать планы, то в этом году 70тыс. в следующем будет 150 тыс.

Планы действительно амбициозные.

Надо просто разобраться с термином "реально подготовленные".

Вы бойца после КМБ (курса молодого бойца) видели?

Один месяц подготовки, три выстрела из автомата, принятие Присяги, и юридически можно посылать в бой.

Так вот, чтоб за год подготовить ещё 80 тыс. резервистов с длительностью подготовки 1 месяц, надо готовить около 7 тыс. бойцов в месяц. Для обучения надо сформировать 14 батальонов по 500 человек резервистов, туда надо прислать для качественного обучения по 200 офицеров- сержантов в каждый батальон. Количественно эта масса войск будет равна полноценным ЧЕТЫРЁМ бригадам, ровно столько сколько сейчас в Грузии. Формально, юридически, ну там для бухгалтерского отчета пушечное мясо (без кавычек) будет готово. Вести таких людей в бой преступление.

В 41 году, бойца готовили минимум ТРИ МЕСЯЦА, а потом ими пополняли части в которых были те кто уже реально отвоевал, потом часть ещё некоторое время держали во втором эшелоне, и после этого я бы не назвал пополнение новобранцев "реально подготовленным", что вы вкладываете в этот термин для меня загадка.

Кстати не смотря на реформу в ВС Российской Федерации, тоже готовят резерв.

Например после августа 2008 года было подготовлено:
                         в 2008 году  - 352 200 человек
                         в 2009 году  - 576 580
                         в 2010 году  - 549 421
                         в 2011 году  - 354 570

ИТОГО   :   1 млн 832 тыс. 771 человек с подготовкой в ОДИН год. Ну ещё в этом году добавят.

Так что действительно в связи с грузинской доктриной, выхода из положения кроме как совершать "подвиг" (подлог) я не вижу.
  • +0.66 / 14
  • АУ
ОТВЕТЫ (0)
 
Комментарии не найдены!