Русский вопрос. Вчера, сегодня, завтра.
176,317 787
 

  офисный планктон ( Слушатель )
  11 июл 2008 14:03:16

Тред №41828

новая дискуссия Дискуссия  82

ursus
государствами, ЦЕЛЕНАПРАВЛЕНО созданными для уничтожения русских

СОЗДАННЫМИ - вопрос интересный, появление новых государств после развала союза я бы не объяснял только желанием кого то создать нам проблемы. Это, безусловно было, и, может быть, являлось очень важным фактором, но было множество и других причин. Я так думаю. И причины эти проанализировать стоит. Ведь были же и сильные центростремительные силы (и внутри республик и со стороны центра). Однако, произошло то, что произошло. Почему?
Особенно важно это понять в свете явных попыток переноса ситуации внутрь РФ. Ссылки только на давление со стороны заинтересованных сторон и на желание местных "элит" получить самостоятельность  мне кажутся не совсем убедительными. Ситуация, скорее  всего, определялась множеством факторов. В силу того, что это был не единичный случай, можно говорить о системе. Причем, система получила кое где развитие и переросла не просто в отделение, а в открытую конфронтацию. Здесь, так же, не все однозначно. Излишне упрощенное представление о причинах таких конфликтов приводит, по-моему, в данный момент, к не совсем адекватным ситуации политическим и экономическим шагам. Мы не можем заставить их лидеров (да, поставленных с помощью внешних сил, а почему, собственно не наших?) с нами дружить. Но, можем сделать так, что ругаться с нами им будет не выгодно. Не надо дружбы, хрен с ней, с дружбой. Давайте говорить о выгоде. Экономичесокй и политической. С экономикой, вроде, все делается правильно, как мне видится. А вот с политикой не очень. Создание и поддержка у них внутри силы, с которой нельзя будет не считаться и которая будет ориентироваться на выгоду "неругания" с нами - основная причина моих разговоров о РП. Попутно, будет решаться очень важная наша с вами задача этического плана. Мы не бросаем своих! Нигде и никогда! Это должно стать предметом нашей национальной гордости.
PS
Позицию нашего руководства "мы принципиально не вмешиваемся в дела соседей" считаю ошибочной. По крайней мере, сегодня. Мы должны сказать другое "там живут русские, и мы будем их поддерживать, нравится Вам всем это или нет". А на счет права вмешательства во внутренние дела других государств, хочу сказать следующее - МЫ ТАКОЕ ПРАВО ИМЕЕМ. По очень простой причине: " мы считаем это правильным и делаем это открыто через легальные каналы". Все. И больше ничего не надо объяснять.  Вы считаете по-другому? Пожалуйста. Будете нам мешать? Да, бога ради... Только, пожалуйста, легально и открыто. А, если Вы будете против наших людей и, значит против нас, проводить спецоперации, ну, так не обижайтесь...
Отредактировано: офисный планктон - 11 июл 2008 14:18:57
  • +0.00 / 0
  • АУ
ОТВЕТЫ (0)
 
Комментарии не найдены!