Большой передел мира
246,381,509 499,845
 

  avr ( Практикант )
12 май 2012 07:56:00

Тред №419104

новая дискуссия Дискуссия  48

В Греции пройдут новые досрочные выборы

АФИНЫ, 11 мая. Лидер левоцентристской партии ПАСОК Эвангелос Венизелос отказался от мандата на формирование правительства страны, открыв путь к новым досрочным выборам...

Последнюю попытку сформировать коалиционное правительство предпримет президент Греции Каролос Папульяс. Он планирует в ближайшие дни провести встречу с представителями партий с этой целью.

В случае, если коалиция не будет сформирована, Грецию ожидают новые парламентские выборы....

Веселый

Греция должна покинуть зону евро, если не сможет выполниться взятые на себя бюджетные обязательства, которые ранее были утверждены 17 странами ЕС, заявил в пятницу глава Еврокомиссии Жозе Мануэл Баррозу в интервью итальянскому телеканалу SkyTG24.

Все так же плохо и в Испании. Страну, которая еще не оправилась от последнего падения и неприличного роста безработицы, накрывает волна номер два. Правительство официально объявило: возможностей для роста экономики в будущем нет. И бросилось спасать банки. В ближайшее время будут национализированы 45 процентов акций четвертого по величине банка Испании — Bankia SA. 12 миллионов клиентов и инвесторы в шоке.

Такие испанские новости снова ставят Испанию рядом с Грецией и грозят обрушить рынки. Чем все закончится, уже понятно: Мадрид не справится и может попросить о международной помощи. По оценкам экспертов, это может случиться к концу лета.

Конец лета, это очень вовремя - примерно в это время может быть достигнут очередной раз потолок госдолга СШП. И в СШП , перед выборами договоренность об очередном повышении планки госдолга, будет сопровождаться такими визгами, что никакого попкорна не хватит
  • +0.57 / 17
  • АУ
ОТВЕТЫ (0)
 
Комментарии не найдены!