Грузинский гондурас.
4,367,597 14,992
 

  Пахарь Арепо ( Слушатель )
13 июл 2008 13:17:02

Тред №41981

новая дискуссия Дискуссия  608

Грузия просит срочного созыва заседания Совета Безопасности ООН для обсуждения вопроса о нарушении ее воздушного пространства.

Грузия считает поводом для срочного созыва заседания вопрос о нарушении ее воздушного пространства.

Как передает агентство Интерфакс, просьба как можно скорее провести заседание Совбеза содержится в письме, направленном дипломатической миссией Грузии при ООН на имя председателя Совбеза.

Поводом для обвинений России со стороны Грузии в открытой агрессии и игнорировании суверенитета стал полет четырех самолетов российских ВВС над территорией Южной Осетии 9 июля.

В МИД России утверждают, что этот "кратковременный полет для уточнения обстановки" позволил "охладить горячие головы в Тбилиси и предотвратить развитие ситуации по силовому сценарию".

На рассмотрении членов Совбеза ООН уже находится резолюция, внесенная 8 июля Россией и выражающая "глубокую обеспокоенность" взрывами в зоне грузино-абхазского конфликта.

В документе содержится призыв к участникам конфликта, и, в первую очередь, к Грузии, воздержаться от каких-либо актов насилия или провокаций".
...
В пятницу грузинский парламент принял постановление, осуждающее действия России в отношении Грузии.

В поддержку документа единогласно выступили 103 депутата.

"Беспрецедентным признанием факта агрессии, власти РФ пытаются показать мировому сообществу, что они в состоянии игнорировать общепризнанные нормы международного права, вести военные действия по своему разумению и создавать во всем регионе взрывоопасную ситуацию", - говорится в документе. http://www.warandpea…iew/25053/

Это говорят власти страны, воюющей в Ираке.Веселый
  • +0.00 / 0
  • АУ
ОТВЕТЫ (0)
 
Комментарии не найдены!