Грузинский гондурас.
4,367,602 14,992
 

  ursus ( Слушатель )
13 июл 2008 17:31:45

Тред №42002

новая дискуссия Дискуссия  703

- Как можно оценить активность грузинских спецслужб в России?
А.В.: Она высока. Используются и грузинская община, и криминалитет, и посольство, и журналисты Грузии. Идет вербовка российских граждан. Все это делается не только на Кавказе, но и в Москве. Знакомятся и вербуют с помощью дружеских отношений, с походами в ресторан, и через грузинскую богему, живущую в Москве. Вербуют через деньги, совместный бизнес, на компромате. Грузинские спецслужбы широко используют советский спектр и американские методы спецслужб, но самое главное, что они в первую очередь выполняют все задачи, которые ставят перед ними американцы.
И последнее. Грузины, когда их уничтожали персы и турки, и их на то время осталось всего 80-90 тысяч, на коленях просили, чтобы в конце 18 века Россия приняла их в свое лоно. Позже они поклялись в вечной дружбе к России. Россия, чтобы спасти грузин ввязалась на 70 лет в Кавказскую войну, в которой за каждого грузина погиб один русский солдат или офицер. После окончания Кавказской войны в середине 20 века, грузины вновь поклялись в вечной дружбе к России. Но в 20 веке, в 1918 году предали Россию и с появлением немцев передали им территорию и землю. В конце 20 века с 1989 года и по настоящее время история повторилась, грузины в нарушение клятвы предков предают Россию, продают Грузию американцам и англичанам и получают у них зарплату. Воюют против кавказских народов, и против них встает весь Кавказ. Вот и получается, что грузины клятвоотступники, то есть, предатели, и прощения им нет, так как на них кровь соседей и россиян.

http://www.segodnia.…ewsid=6244
  • +0.00 / 0
  • АУ
ОТВЕТЫ (2)
 
 
  Пахарь Арепо ( Слушатель )
13 июл 2008 17:56:15


Похоже, самая идея Грузинского государства, реализованная Россией в Закавказье в конце 18 в. и получившая второй "бонусный" шанс в качестве благодарности России за такого имперского руководителя как Сталин в 20 в., себя изжила окончательно.  Государство это нежизнеспособно, конфликтный потенциал в нём высочайший, умения существовать суверенно, соблюдать международные договоры, утверждать собственную культуру и экономику этот синтетический народ лишён.  Значит, такие стратегические цели как обеспечение стабильности на Кавказе и физическое сохранение его племён, в особенности, православных, должны достигаться другими средствами.  Нужны ассоциированные/лояльные России небольшие государственные образования или входящие в неё на правах субъектов республики абхазцев, менгрел, сванов, имеретинцев, аджарцев и, разумеется, единая Осетия (на осетин вообще, ИМХО, нужно было делать основную ставку России на всём Кавказе... да и И.Джугашвили вроде был из оных).  Нет никакой Грузии.  Есть территория тюрьмы закавказских народов на которой незаконное марионеточное проамериканское правительство осуществляет террор, геноцид, этноцид, пытается развязать агрессивные войны, препятствует развитию региона и соседей.
  • +0.00 / 0
  • АУ
 
  А.В.Иванов/Каширин/ ( Слушатель )
20 окт 2008 00:34:44
Несколько упрощенно:В Грузии есть Сваны(действительно гордые,честные и непокорные,в настоящее время очень немногочисленны), и Менгрелы(исторически,по своему менталитету торгашески-продажные,есть такое выражение-"А-а,он менгрел").
Мы почему-то не принимаем историческую ментальность той или иной народности в целом,или историческую ментальность рода того или иного человека.
  • +0.00 / 0
  • АУ