Большой передел мира
246,502,963 499,908
 

  avr ( Практикант )
17 май 2012 16:31:11

Тред №421003

новая дискуссия Дискуссия  65

Франция не ратифицирует Бюджетный пакт ЕС, если он не будет дополнен мерами по стимулированию экономического роста


ПАРИЖ, 17 мая. /Корр.ИТАР-ТАСС Илья Баранов/. Франция не ратифицирует Бюджетный пакт ЕС, если он не будет дополнен мерами по стимулированию экономического роста. Об этом заявил сегодня новый министр экономики, финансов и внешней торговли республики Пьер Московиси в эфире телеканала БФМ-ТВ.

"Следует четко прояснить, что данное соглашение не будет ратифицировано в том виде, в котором оно сейчас находится, и необходимо дополнить его пакетом мер по стимулированию экономического роста, - подчеркнул он. - Нужно перенаправить процесс европейского развития, не повернувшись при этом спиной к бюджетным обязательствам". По словам Московиси, от европейских лидеров сейчас требуется сконцентрировать усилия на "борьбе с госдолгом своих стран и обеспечить сокращение бюджетных дефицитов". "Это фундаментальное правило: страна, которая влезает в долги, беднеет", - отметил министр экономики.

Бюджетный пакт ЕС был подписан в марте 25 из 27 стран ЕС /кроме Великобритании и Чехии/. Данный документ, инициированный Германий при поддержке Франции, устанавливает новые и более жесткие условия бюджетной дисциплины. Так, структурный дефицит госбюджета, который не включает обслуживание госдолга и чрезвычайные расходы, не должен превышать 0,5 процента ВВП в текущих ценах. Пакт должен официально вступить в силу 1 января 2013 года.

Против пересмотра данного документа категорически возражают канцлер ФРГ Ангела Меркель и председатель Еврогруппы Жан-Клод Юнкер.

Веселый

Ну вот и ладненько. Похоже в ЕС жизнь дала трещину и становится похожей на жопу колхоз " 10 лет без урожая".  Если Оланд истратит хотя бы половину от обещанного, то это будет уже не колхоз  , а артель "напрасный труд". Точно пора пигсам буковку Ф примеривать, вроде смотрится ничего...
  • +1.25 / 21
  • АУ
ОТВЕТЫ (0)
 
Комментарии не найдены!