Большой передел мира
246,401,848 499,852
 

  mvk ( Практикант )
17 май 2012 23:37:48

Тред №421107

новая дискуссия Дискуссия  120

По поводу Германии (да и Европы в целом)

Я вот одного не могу понять, почему возникает мысль о том, что мы будем крышевать Европу?
На мой взгляд, если Европа решит отказаться от амерской крыши, то не для того, чтобы сменить одну крышу на другую. Попытаться использовать нас для того, чтобы от амеров избавится (ну или как минимум выторговывать для себя чего то дополнительно) они могут. Та же история с Арселором и Опелем, как примеры маленькой модели, где европейцы набивают цену для англосаксов за счет нашего ресурса (правда и платят за это).
Вообще, единая Европа без крыши это потенциально бедное ресурсами агрессивное образование, тем более не испытывающее недостатка в мессианских идеях.
И я не очень понимаю. на чем зиждется уверенность в том, что единая Европа не захочет нас научить правильной жизни  ??? Я думаю. что в этой конфигурации у нас с ней будет просто перманентный конфликт. И Германия будет в первых рядах конфликтующих и неважно из-за чего, то ли из-за их понимания демократии, то ли из-за их хотелок газа по писят (извините по спотовой или еще какой цене, лишь бы подешевле).
Да, сейчас Германии выгодно дружить с нами, но это будет только до тех пор, пока они не скинут амерскую крышу  :(

ЗЫ Нам придется вести политику крышевания отдельных стран Европы, но здесь есть свои проблемы.
  • +1.05 / 26
  • АУ
ОТВЕТЫ (3)
 
 
  Гражданин ( Слушатель )
18 май 2012 06:51:16


Я против того что Европа знает лучше самих Россиян, как правильно жить в России. Поэтому пусть лучше себя учат уму-разуму. Знали бы как жить - не разваливались бы на куски.
Крышевание - неформат. Более предпочтительна форма наднационального образования - Глобальный Евразийский Советский Социалистический союз от Парижа до Пекина. Со столицей в Новосибирске.  :D
  • +0.72 / 21
  • АУ
 
 
  mvk ( Практикант )
18 май 2012 10:31:25


Ну...   от того, что Вы против, мнение Европы не изменится, да и тыща лет восточных войн как-то в подкорке у них засела прочно. А насчет глобального Евразийского Союза... Боюсь это несбыточная мечта. У них устоялась концепция. "Если не могу отобрать, то куплю, но если смогу, то отберу обязательно". Причем никакие договора не работают без дубины за пазухой.
Жадные они, упрямые и абсолютно беспринципныеГрустный Посему рассчитывать на их прагматизм или там зависимость от торговли бессмысленно.

ЗЫ А социалистические идеи будут, не отчаивайтесь, только глобальной реализации не видать на горизонте...
ЗЗЫ. К примеру вопрос. Права гомиков будут в этаком союзе как в Европе или нет? А у них это пункт в сознании не подлежащий изменению.
  • +1.73 / 23
  • АУ
 
 
  Сизиф ( Профессионал )
18 май 2012 17:23:53


mvk уже ответил
Добавлю пять копеек о Глобальном
Ничо так... от Парижа до Пекина.... а чо не от Лисабона до Токио да с Дели снизу.
Но даже в усеченом варианте изрядная такая часть мировой экономики и населения.... прямо полумировое правительство.... и хто им рулить будет. Нам как, прямо так сразу всем дадут порулить или толькоко в долю возьмут? А оно нам нать, что порулить и покормить (ну не Германия же там только), что в долю?
Али "наднациональное образование" что-то еще?

Интеграция даже на постсоветском пространстве штука не простая, чтобы не обидеть кого не нароком или не стать дойной коровой, которую когда доиться плохо станет могут на мясо забить. Еще найти надо правильные компромиссы.
Это, если наглосаксовскую колониальную модель не рассматривать... что вроде нам как и не по духу, да и силенок, особенно экономических и особенно инфраструктурно-экономических (институты там глобальные, валюты резервные и т.д.) пока не очень....
  • +1.13 / 19
  • АУ