Большой передел мира
246,314,776 499,789
 

  Сизиф ( Профессионал )
18 май 2012 19:14:18

Тред №421337

новая дискуссия Дискуссия  215

По Буту движуха резко активизировалась вроде

После приговора терли много….
Первый промежуточный публичный эффект озвучил перед поездкой в Питер амерский министр юстиции Холдер

Ранее перед рабочим визитом в Москву и Санкт-Петербург Холдер сообщил в эксклюзивном интервью для ИТАР-ТАСС, "Российской газеты" и канала "Россия-24", что США готовы рассмотреть запрос России о том, чтобы российский бизнесмен Виктор Бут отбывал назначенное ему американским судом наказание на родине.
"У нас есть с другими странами соглашения, позволяющие осужденным отбывать наказание на родине, - сказал Холдер. - Но это если есть такой договор".
"Если бы у нас был запрос от России относительно того, чтобы г-н Бут отбывал наказание на родине, мы бы это рассмотрели, - добавил генпрокурор. - При наличии запроса".


В Питере наш визави для этого Холдера и.о. министра юстиции РФ Александр Коновалов в рамках проходящего в Петербурге Международного юридического форума, два дня с ним тер, крайний раз вчера, после чего публично озвучил, что разводить нас не надо, мы уже сами знатные кролиководы.

По словам министра, насколько он понял, Холдер готов рассмотреть соответствующее обращение России, но не обязался его удовлетворить.
"Результат не ясен, поскольку между Россией и США нет не двусторонних, ни международных соглашений /о выдаче/", - сказал и.о. главы Минюста. "Передача осуществляется по дипломатическим каналам", - добавил он.
Коновалов отметил, что насколько он знаком с позицией российского МИДа, Виктор Бут должен отбывать наказание в России. "Этот вопрос потребует длительных консультаций", - заключил он.



А сегодня уже и МИД подтянулся

Комментарий официального представителя МИД России А.К.Лукашевича о ситуации вокруг В.А.Бута


991-18-05-2012

В МИД России обратили внимание на высказывания министра юстиции США Э.Холдера о готовности рассмотреть возможность передачи России предпринимателя Виктора Александровича Бута, осужденного американским судом на 25 лет за причастность к незаконному обороту оружия. Российская сторона неоднократно ставила вопрос о его судьбе на различных уровнях, указывая на шаткость доказательной базы обвинения и неприемлемость применяемых к нему мер психологического и физического воздействия. Серьезное беспокойство вызывает решение американских властей определить ему местом отбывания наказания спецтюрьму для террористов и особо опасных преступников «Супермакс Флоренс».
В свете сказанного министром Э.Холдером рассчитываем на честное и непредвзятое рассмотрение ходатайства адвокатов В.А.Бута в отношении условий его заключения и апелляции на приговор. Мы готовы к субстантивному разговору с целью скорейшего выхода на взаимоприемлемые решения, позволяющие вернуть нашего соотечественника на Родину, включая задействование международно-правовых механизмов.


Думал, что всякие нехорошие слова уже знаю, но Лукашевич сумел удивить. Пришлось порыть инет….
«Субстантивный» - имеет хренову тучу филологических смыслов, в том числе не самостоятельных, а связанных с существительным к коему это прилагательное относится.
Но надыбал и самостоятельное значение, которое вроде катит

Толковый словарь русского языка Д.Н.Ушакова:
СУБСТАНТИВНЫЙ, субстантивная, субстантивное (от латин. substantivus-самостоятельный) (спец. ). Действующий без помощи других (веществ), независимый. Субстантивные красители (хим).

Если правильно понял Лукашевича, то предложил амерам хотелки поумерить.
За Бута тереть готовы, но субстативно (прям гордюсь собой, эк ввернуть сумел), то бишь вне зависимости от всяких Иранов, Сирий и прочих….
А для начала первыми серьезность намерений покажите… хату ему получше определите (а это уже каких-никаких официальных телодвижений потребует, раз уже официально ему хреновую хату определили).
Тогда и мы чего может субстативного слегка подкинем
  • +1.44 / 28
  • АУ
ОТВЕТЫ (6)
 
 
  shadanakar ( Специалист )
18 май 2012 20:04:22

Ну уж ежели отжигать, то запрос на отбывание наказания Бутом на Родине надо направлять Таиланду...
  • +1.35 / 17
  • АУ
 
 
  Борменталь ( Слушатель )
18 май 2012 20:26:20


Тут вот какая закавыка: камрады ранее тут писали, чтобы запустить этот механизм, надо признать Бута виновным, а наши и Бут настаивают, что вины нет, а была галимая провокация... Т. е. налицо попытка легитимизировать свою фальшивку и "выкрутить руки" пользуясь соблазном русских выручить своего гражданина... Гниды, одним словом!
  • +2.09 / 34
  • АУ
 
 
 
  Сизиф ( Профессионал )
18 май 2012 20:45:25


Да не надо никого и никем прризнавать до выдачи, не переживайте, доктор
Признать или не признать виновным может только суд, а у нас его еще не былоПоказывает язык
А остальное "оценочные суждения"
Если выдадут, то никто не мешает подать Буту на пересмотр, уже в нашем суде, а тут то и выяснится, например,.... произошла страшенная судебная ошибка.
Обычная процедура, кстати. Нам уже выдавали и не раз... крайних выдали, кстати, из Кувейта, тех, которые мимо проходили, когда кто-то Яндарбиева грохнул.
Так Вы что думаете, они сидят до сих пор.... или подпольно их выпустили....Крутой
Просто по дипоматическим понятиям не принято, если выдали, то потом оправданных (или сокращенные наказания) пиарить, а то больше выдавать не будут.

Такшта просто амеры торгуются, как всегда с охренительными хотелками на грош пятаков. (ничего плохого про весьма уважаемого  мною Бута ни разу ни сказать ни подразумевать не имел в виду, про грош - это не про него)
Думаю после выборов в Юсе поменяем на что-нить недорого, он для них с точки зрения пиара пар уже отработанный.
А до выборов видимо придется потерпеть Буту....
И желательно в хорошей хате, да с гревом...Крутой

Будем посмотреть.... если таки в нормальную тюрьму определят, то недолго ему терпеть.
  • +0.90 / 20
  • АУ
 
  walt ( Слушатель )
20 май 2012 10:07:08

можно выкупить за несколько ЗРК у Асада евроспецназовцев, обменять на Бута, а США скинут их европейцам за чемоданы трежерей
  • +1.70 / 26
  • АУ
 
 
  Борменталь ( Слушатель )
20 май 2012 13:06:32


А что? При всей прикольности вашей мысли, можно, действительно, договориться с Асадом о передаче евронаёмников в наши руки, мол, вырвали "цивильных" европейцев из застенков "кровавого диктатора", так как, чувствую, Асад не сможет сам развернуть кампанию по выставлению франков и иже с ними со "снятыми штанами". Ну, а за наёмничество осудить этих отморозков по российским законам и припаять лет по 25 отсидки, мол, беспредельничали? - беспредельничали, отпустить вас с миром - обчественность не поймёт. Ну а после этого выложить аргументы по поводу Бута... Ну, это так - бредовые мысли, ради выходного... За что мне нравится Авантюра, тут можно иногда брейнстормингом позаниматься при желании.
  • +2.20 / 28
  • АУ
 
 
 
  Aws ( Слушатель )
20 май 2012 13:43:28

Для того, чтобы выкладывать аргументы по поводу Бута, надо чтобы евронаемники оказались американцами. Иначе это будут не аргументы. Но публично вряд ли что-то сделают. Время открытой конфронтации не пришло. Скорее всего, если и захватят американцев, то по-тихому договорятся и обменяют на Бута, а для общественности придумают очередную красивую историю.
  • +1.63 / 19
  • АУ