Большой передел мира
246,472,589 499,864
 

  avr ( Практикант )
19 май 2012 09:59:25

Тред №421446

новая дискуссия Дискуссия  91

Эстония неожиданно полюбила «Nord Stream»

Похоже, в Эстонии начинается... соревнование за первенство в сотрудничестве с германо-российской фирмой «Nord Stream AG».

В период, когда прибрежные страны должны были дать разрешение на строительство газопровода, Таллин был категорически против. И, как говорится, пролетел....Эстония лишилась миллиардных инвестиций – ее берега просто обогнули. Вместо Силламяэ логистический центр газопровода создан в финском городе Котка.

И вот сейчас стало известно о возможном развитии «Nord Stream», и Таллин, похоже, спохватился. Еще в декабре прошлого года глава «Газпрома» Алексей Миллер заявил, что начнется разработка технико-экономического обоснования по третьей и четвертой веткам уникального газопровода. Ансип заявил: Эстония готова к открытой дискуссии вокруг газопровода. Эстонский премьер встретился с представителями компании, и речь шла о том, что следует сделать выводы из прежних ошибок... Нынче в апреле редакция популярного эстонского портала «Столица» узнала о том, что кабинет направил в Москву письмо, в котором фактически извинялся за свое противостояние проекту. В письме говорилось, что все опасения по поводу вредного воздействия газопровода на окружающую среду оказались несостоятельными, и в нынешнем виде «Nord Stream» полностью устраивает Таллин.

Веселый

- Далеко-о ли до Таллина-а?

- Теперь уже далеко-о...

Показывает язык

пост кратко: Эстония:  каажетсаа ктота наелся гамнаа бесплатнаа! и каажетсаа эта мыы...
  • +1.75 / 47
  • АУ
ОТВЕТЫ (0)
 
Комментарии не найдены!