Большой передел мира
246,365,330 499,834
 

  avr ( Практикант )
19 май 2012 14:33:09

Тред №421513

новая дискуссия Дискуссия  167

Лидер «Аль-Каиды» призвал к свержению режима в Саудовской Аравии

Лидер террористической организации «Аль-Каида» Айман аль-Завахири призвал саудовцев к восстанию и свержению правящей в королевстве династии Саудов, сообщает в пятницу интернет-портал «Аль-Кудс аль-араби», сообщает ИТАР-ТАСС.

По словам аль-Завахири, аудиозапись выступления которого была размещена на одном из исламистских сайтов, саудовцы должны последовать примеру других арабских народов, поднявших в прошлом году восстания против своих правителей, и свергнуть «самый отвратительный режим».

Лидер «аль-Каиды» обвинил династию Саудов в «разложении, коррупции и распродаже за бесценок природных богатств мусульман их врагам».

???

Ну может теперь саудитам будет чем заняться, кроме как гадить добрым людям поставок оружия сирийским оппам. В Бахрейне, вроде еще заваруха совсем не закончилаь, не смотря на то, что половина страны - военная база СШП. Ждем  С нетерпением ждем в этом списке Катар.
  • +1.79 / 30
  • АУ
ОТВЕТЫ (7)
 
 
  Imperator ( Слушатель )
19 май 2012 16:16:28


Шокированный У меня в голове диссонанс. Я думал США, Катар, Саудовская Аравия и Аль-Каеда союзники и друг друга стоят. Американцы итак подарили этим уродам Ливию и Египет. А сейчас что происходит-то?
Комрады, объясните данную геополитическую задачу, пожалуйста.
  • +1.36 / 24
  • АУ
 
 
  KOBA ( Слушатель )
19 май 2012 16:25:07

Какой уж тут диссонанс, мавры сделали свое дело, мавры могут уходить, если не захотят, им помогут.  Не стоит забывать, что Садам, Бен Ладен, и тот же Мубарак тоже были союзниками США, да и Каддафи был не особо враждебным, ну и где они сейчас?
  • +2.02 / 30
  • АУ
 
 
  Савин ( Специалист )
19 май 2012 17:59:57


Есть мнение (например, Паршева, и не только его), что главный приз всей движухи, начавшейся обрушением ВТЦ - это Саудовская Аравия. Запасы нефти, понимаешь, в чужих руках спать спокойно не дают.
Катар как цель можно в расчет не брать, это просто выездной офис британских джентльменов (была здесь большая статья). Никаким государством там и не пахнет.
  • +1.91 / 23
  • АУ
 
 
  elena321 ( Слушатель )
19 май 2012 18:07:06


Всё гениальное ПРОСТО,просто саудиты хотят дистанцироваться от аль-завахири ,а вообще-то они одно и тоже.Это типа американцев, борющихся против аль-каиды,которую САМИ ЖЕ и создали и которой через третьи страны управляют.
Вот когда я реально увижу,что мусульмане-сунниты из арабских стран РЕАЛЬНО хотят мира в Палестине и египтяне ,абсолютное большинство в парламенте которых составляют радикальные исламисты,ПОЛНОСТЬЮ перекроют краник  с газом для сионистов-вот ТОЛЬКО ТОГДА и поверю,что радикалы не управляются сионистами.
Тут камрад blackstone пишет очередноеСмеющийся сообщение о гибели Махера Асада,что же -придется его разочаровать,эти сообщения идут регулярно каждый месяц с начала беспорядков.А Махер жив и здоров и имеет официально ТРЕХПоказывает язык законных жен(вообще мусульмане имеют право официально 4-х иметь,у нас в семейной тетради есть для каждой по страничкеПоказывает язык).И подозреваюПодмигивающий,что жены им довольны.Так что не ведитесь камрады на ДЕЗУВеселыйВеселыйВеселый
Кстати не стоит так безответственно недооценивать этот карликовый катар-он СЛИШКОМ амбициозен и не прочь САМПодмигивающийпоглотить саудитов.
  • +2.30 / 33
  • АУ
 
 
 
  blackstone ( Слушатель )
19 май 2012 21:37:04


Махер Асад такой же мусульманин, как император Бокасса - и в этом его главная проблема. Насчет того, что суннитских радикалов контролируют сионисты очень классная идея. даже трудно и представить как можно больше опустить арабов - ну разве что сказать что ими управляют не жидо-крестоносцы, а какие-нибудь эритрейские дикари
  • +0.13 / 21
  • АУ
 
 
  А.К.Р.Д. ( Слушатель )
19 май 2012 18:17:19


Вариантов уйма.
а) это может быть просто инфовброс;
б) аль-кайда и са имея одного повелителя могут не знать об этом;
в) евреи и сунниты тоже не родственники, но играют по одной схеме;
г)...

просто политика, мочи всех, пока господин разрешаетВеселый
  • +1.03 / 14
  • АУ
 
  rezkiy ( Слушатель )
19 май 2012 19:52:04


Дожились... Я уже готов аплодировать подобным высказываниям аль-Завахири.



Аль-Каеда не является четко структурированной организацией, это больше бренд. Тот же аль-Завахири конечно яркий представитель, но в целом там бардак. Парочка любых идиотов могут объявить себя Аль-Каедой и пойти чего-нибудь замутить. И СМИ сразу разнесут. Все - Аль-Каеда в [название нужного места подставить] готова.
К тому же отмороженных фанатиков всегда хватало, а им ЦРУ, Катар, Сауды и компания не указ.
  • +1.18 / 16
  • АУ