Большой передел мира
246,492,648 499,897
 

  Imperator ( Слушатель )
20 май 2012 10:39:28

Тред №421651

новая дискуссия Дискуссия  97

Отредактировано: Imperator - 20 май 2012 15:46:29
  • +1.28 / 14
  • АУ
ОТВЕТЫ (2)
 
 
  Удаленный пользователь
20 май 2012 14:59:27

Система ПРО, разворачиваемая США в Европе, является сугубо политическим проектом и в обозримом будущем не будет способна выполнять возложенные на нее военные задачи. К такому выводу пришли эксперты научного совета Пентагона и Счетной палаты правительства США, оценившие перспективы ЕвроПРО. Главный изъян системы, по их мнению,— малый радиус действия радаров и неспособность перехватчиков выбрать цель. Тем не менее, как выявила проверка, в Европе уже идет размещение боевых систем, не прошедших испытания в США...  ...Представители республиканского большинства в Конгрессе США тут же обвинили Белый дом в пренебрежении интересами национальной безопасности. "Так бывает, когда перестают слушать ученых и инженеров, ставя во главу угла исключительно политические мотивы",— заявил после окончания закрытых слушаний председатель подкомитета Конгресса по стратегическим вооружениям Майкл Тернер... ...ускоренное размещение элементов противоракетной обороны уже привело "к резкому росту стоимости проекта, низкой эффективности и постоянным проблемам с качеством компонентов". Так, стремясь завершить второй этап развертывания систем к 2015 году, Пентагон закупил несколько десятков перехватчиков SM-3 Block IIA, не дожидаясь окончания государственных испытаний. Серьезные обвинения предъявлены и администрации США. Как выяснили специалисты Счетной палаты, разрешение на закупку перехватчиков было согласовано вопреки протестам инженеров, обнаруживших после летных испытаний ряд серьезных проблем в двигателях ракет. Точно так же не были закончены проверки компонентов радара, который был отправлен в Румынию.
Представитель Агентства по ПРО Ричард Линер призвал сотрудников научного совета Пентагона и Счетной палаты "не слишком сгущать краски". По его словам, проблемы с дальностью действия радаров будут решены в ближайшие девять лет, когда в космосе будет развернута новая система слежения. Признав, что проблемы с определением цели у перехватчиков действительно существуют, он тем не менее заверил, что "существующие системы уже сейчас могут отразить ракетное нападение". Подробне:  http://www.warandpea…iew/69574/
---
  • +1.35 / 18
  • АУ
 
 
  Борменталь ( Слушатель )
20 май 2012 17:36:20


А нафига всё это испытывать в Америке, когда можно испытать на местности на европейских свиньях, благо им Господь ума не дал! Может и русские на них чё-нить испытают, а мы со стороны посмотрим...!  Как там у Попандопуло? - Ты знаешь, сколько у нас пулеметов? Семь! Нет, шесть…Один заедает, другой, как сумасшедший, подпрыгивает, а третий гад в своих пуляет. А седьмой я по секрету от пана атамана выменял на эти вот штанишки.
---
  • +2.10 / 25
  • АУ