Большой передел мира
246,375,143 499,845
 

  Удаленный пользователь
20 май 2012 20:38:03

Тред №421772

новая дискуссия Дискуссия  39

Цитата: avr
Территория за Уралом лучше видна с РЛС на Аляске. Хотя конечно за Уралом то же много чего есть. Плюс ко всему Когда старт МБР видно с нескольких точек, более точно рассчитывается баллистическая траектория, для возможного перехвата.  


Да пусть после разделения хоть зарассчитываются. Главное на разгоне догнать не  успеют.
А это гарантия, что подарки будут доставлены адресату! А очко то, оно у них совсем не железное!
Помнится в Ливии один раз из ПЗРК бабахнули по их самолёткам. И хоть достать оно их в принципе не могло - развернулись и улетели.
УлыбающийсяУлыбающийсяУлыбающийся
Отредактировано: planus - 20 май 2012 20:57:22
  • +1.54 / 26
  • АУ
ОТВЕТЫ (1)
 
 
  avr ( Практикант )
20 май 2012 21:03:10


Из Румынии и из Польши , сегодня, не догоняют. Я то говорил о расчете баллистики для противоракет с территории СШП, с Аляски в том числе. И если морская компонента ПРО в северных морях, тут уже нужно по траекториям смотреть. Потом еще не факт , что на всех наших МБР стоит КСП, даже если он разработан.

..можно напомнить об успешном перехвате и уничтожении морскими средствами ПРО США вышедшего из строя разведывательного спутника на высоте 247 км. Это произошло над Тихим океаном 20 февраля 2008 года. По признанию директора проекта Агентства США по ПРО контр-адмирала Брэда Хикса, ракета-перехватчик SM-3 Block IA в момент соударения со спутником развила скорость 9,7 км/сек. Увеличение диаметра корпуса верхней части ракет-перехватчиков многофункциональной боевой информационно-управляющей системы «Иджис» ВМС США, а также удлинение шахтного ствола палубной установки для их запуска приведет к повышению их скорости и дальности полета. (ссылка)

По противоракетам ЕвроПРО с Вами естественно согласен. А  РЛС, в дополнение к Норвегии и Соединенному королевству и Аляске, и сенсорами пуска на орбите, нам совершено никчему. Плюс ко всему научно-технический прогресс не останавливается, и какие ТТХ будут лет через 15, сегодня никто гарантировать не сможет.

Веселый
  • +0.66 / 16
  • АУ