Большой передел мира
246,390,064 499,844
 

  avr ( Практикант )
21 май 2012 08:08:42

Тред №421872

новая дискуссия Дискуссия  59

Сирийские экстремисты предупредили Израиль

Глава оппозиционного Сирийского национального совета, профессор университета "Новая Сорбонна" Бурхан Гальюн считает, что Израиль является "главным врагом сирийской революции". При этом Гальюн отверг всякую возможность нормализации отношений с Еврейским государством, даже если борьба оппозиции увенчается успехом, а режим Башара Асада падет.

В интервью изданию "Эль-Йом" Гальюн заявил, что в Нацсовете Сирии уверены, что "одним из сильнейших союзников режима Асада является Израиль". Глава Нацсовета отметил, что Запад придерживается "беззубой позиции" в отношении Сирии именно из-за Израиля. Он добавил, что оппозиция Сирии не раз подчеркивала, что не потерпит продолжения израильской оккупации Голанских высот, нарушающей национальный суверенитет страны.

"Пока оккупированные территории не будут возвращены, Сирия не будет полностью суверенной", — настаивает Гальюн.

Между тем ранее глава Минобороны Израиля Эхуд Барак заявлял, что президент Сирии Башар Асад утратил легитимность своей власти, и падение его режима крайне положительно скажется на общей ситуации на Ближнем Востоке.
???

Какая забористая трава у Сирийских оппов. Самих по углам добивают, а они войну Израилю объявляют. Ну оружия завезли немало, денег дали...Тут интересный момент - как отреагирует еврейское лобби в СШП и смогут ли они надавить на монархии залива.
  • +0.97 / 21
  • АУ
ОТВЕТЫ (1)
 
 
  elena321 ( Слушатель )
21 май 2012 09:59:06



Такими заявлениями гальюн хочетСмеющийсяпоказать,что у него самого есть голова на плечах.
А теперь о реальных фактах-
1.основным финансовым донором для "мирных"зарубежных оппозиционеров являются катар ,саудия и страны персидского залива.
2.
Эмир Катара шейх Хамад бин Халифа ат-Тани провел тайную встречу с лидером израильской партии «Кадима» Ципи Ливни, несмотря на то, что между Дохой и Тель-Авивом нет политических отношений.
Шейх Хамад подчеркнул значимость политических отношений между двумя сторонами.
Ливни, в свою очередь, сообщила Катару о важной роли переговоров между арабами и Израилем.

2 декабря 2011 Гальюн заявил, что в случае взятия власти в Сирии его сторонниками Сирия свернёт военное сотрудничество с Ираном и прекратит поставки оружия группировкам Хезболла и Хамас??
Вообще-то глава Хамас сейчас обосновался именноПодмигивающий в катаре,а вот Хезболла во главе с Хасаном Нусралла-это БОЛЬШАЯ головная боль сионистов, ведь Хезболла и Сирия друзья,да ещё и вместе выступают против сионистских оккупантов.


Ну и кто против кого РЕАЛЬНО дружит?????Или это всё-таки очередной блеф для набора дополнительных рекрутов-наёмников в свою армию из стран,где к власти пришли исламисты??
Беру из ЖЖ Анхар Корчневой,так как то,что она написала о причинах беспорядков в Ливане,ПОЛНОСТЬЮ соотвествует действительности.
Ливанские бандиты пытаются  отвлечь внимание армии от границ с Сирией.
А то им в последнее время к нам просачиваться начали мешать..

http://anhar.livejou…41860.html
  • +1.29 / 20
  • АУ