Грузинский гондурас.
4,395,421 14,996
 

  Слава67 ( Слушатель )
21 май 2012 13:12:22

Тред №421956

новая дискуссия Дискуссия  80

Цитата: StGer от 12.05.2012 15:09:24

Саакашвили: правительство РФ оскорбляет российский народ
.......
«Я хочу напомнить, что согласно резолюциям Европарламента и в соответствии с международной терминологией, Россия осуществляет незаконную военную оккупацию значительной части территории Грузии. Я полагаю, что это – оскорбление российского народа со стороны правительства: страна, вместе с другими нациями одержавшая победу в борьбе против фашистских оккупантов, сегодня, согласно международной терминологии, сама является оккупантом другой страны», – заявил Саакашвили 9-го мая, выступая в Батуми на конференции Организации международного туризма.

«Грузия была на первом месте по количеству погибших во время Второй мировой войны среди стран постсоветского пространства. Цинизм сегодняшней ситуации заключается в том, что на территории народов бывшего Советского Союза вновь появились оккупанты и оккупированные», – сказал президент Грузии.
...

«В то время как грузины практически не могут получить российские визы, мы упразднили их для граждан Российской Федерации, – констатировал Саакашвили. – Несмотря на устрашающие предупреждения от МИДа России, что в Грузии им угрожает опасность, уже практически произошел взрыв в цифрах с точки зрения прибытия сюда российских туристов».

Примечательно, что согласно статистическим данным МВД Грузии о пересечении иностранными гражданами государственной границы Грузии, «индекс эффективности отмены визового режима выразился в 80-процентном росте визитеров из России».

По словам Саакашвили, привлекательность Грузии для туристов связана с особым «подходом», который заключается в том, что «ни одна страна не должна нуждаться в визах для приезда в Грузию».

«Для нас приезд одного миллиона россиян в Грузию – не просто экономический вопрос, – подчеркнул грузинский президент. – Это вопрос о том, что один миллион жителей России унесет с собой из Грузии правду о Грузии».
...

Упомянул Михаил Саакашвили и об интервью, которое бывший президент РФ Дмитрий Медведев дал российским телеканалам 26-го апреля. Коснувшись вопроса о реформе МВД, Медведев заявил, что изменить МВД в таком большом государстве, как РФ, за полгода невозможно, что, возможно, означало косвенное признание успеха аналогичной реформы в Грузии.

«Мы – не фитюлька, не малюсенькое государство, которые мне иногда приводят в пример, – так выразился Медведев. – Чтобы обеспечивать правопорядок на территории в условиях большой федеральной структуры, требуется большое количество людей. Их невозможно поменять никакими распоряжениями».

Впрочем, Дмитрий Медведев опроверг предположение журналистов о том, что он имел в виду Грузию. «Я не говорю, что это Грузия, это вы так говорите», – сказал он, обращаясь к представителям российских телеканалов.

Тем не менее, грузинское руководство заявило, что Медведев имел в виду именно Грузию. Глава МВД Грузии Вано Мерабишвили объяснил отказ Медведева «признать правду», тем что российский президент просто «вспомнил, что ему нельзя позитивно говорить о Грузии».

«Я не знаю другого такого примера в современной мировой истории, когда лидер огромной страны сначала распоряжается оккупировать маленькую страну, а потом, через несколько лет, заявляет, что он готов у этой страны учиться, как управлять своим государством. Это парадокс, однако, это то, чего мы достигли в Грузии. Это результат нашей открытости», – заявил в этой связи Михаил Саакашвили.

Полнее [url=http://"http://www.voanews.c…86185.html"]Статья[/url]

Смеющийся
особенно понравился укор, что страна-победитель в ВОВ сегодня сама оккупирует территории. Ведь по уверениям грузин, СССР их оккупировал, почему, собственно, Россия не может сделать того же?Смеющийся


А вы говорите Жванецкий.Веселый Вот где юмор-то.
  • +0.61 / 4
  • АУ
ОТВЕТЫ (0)
 
Комментарии не найдены!