Терроризм и борьба с ним
809,769 2,983
 

  Андрей. Россия, Поволжье ( Практикант )
28 май 2012 08:47:15

Тред №423991

новая дискуссия Дискуссия  100

9. Провокатор! Провокаторы недостойны человеческого отношения. Их прямая задача - подставить вас, в т.ч. женщин и детей. Поэтому вопрос ясен.
Если вы видите провокатора, есть 2 принципа поведения. Во-первых, это лишить его анонимности, а во-вторых, в принципе свести его усилия к нулю, разъясняя "это провокация!". Оба варианта череповаты (могут вас переиграть, могут и по башке двинуть), но вариантов тут нет. Опытный провокатор бить вас не будет, вы ему не нужны, он скорее попробует натравить людей на вас. А вот дурак может и стукнуть.
Первый способ - ткнуть пальцем или поймать (осторожно, нож! или баллон!). И орать "провокатор! у него нож!". Вторая часть не менее важна, кстати.  Если вас много - орите все вместе, не давайте ему уйти, сопровождайте все его движения этим криком. Как вороны кота гоняют...
Скорее всего он смоется, но в другом месте продолжит гадить.
Второй способ - при виде готовящейся провокации всем стоящим рядом говорить "внимание, провокация! смотрите, там провокация!". Примитивно, но помогает, в толпе именно примитивные способы и работают...
Кстати, на последнем "марше" действовали именно провокаторы, вооруженные, обученные, в скрытой защите. Это шито белыми нитками - на такие слаженные действия никакая толпа так быстро не собирается. Ну, и рекомендую изучить материалы, особенно фото и видеозаписи...
10. Вы на пути ОМОНа. Ну что ж... приготовьтесь получить. Как говорится, не надо иллюзий, вы с ними не справитесь, да и не к чему это. ОМОН, когда идет зачисткой, давит всех, это нормально. Не потому, что он такой злой, а потому что это общая для всех стран мира практика психологического подавления сопротивляющихся.
Вы себя поставьте на их место: только что отсюда летели камни и арматура, только что кого-то из их товарищей (с которым они, может, в Чечне воевали) вытащили с колотым ножевым (откуда бы у мирных манифестантов...?)... дана команда, ОМОН пошел. А если вдруг именно вы - провокатор? - у вас ведь на лбу не написано. Вас и подавляют психологически, чтобы вы сбежали, и винтят, если не бежите. А что ему делать? Он не только за себя, он и за товарища отвечает...
Чаще всего атака ОМОНа делается, именно чтобы прогнать манифестантов, а не чтобы их скрутить и отвести в автозак. Это уже побочный эффект. Поэтому можете убежать - бегите.
Есть другой вариант - спокойно стойте. Может, вас и огреют дубинкой, там разбираться некогда, а может, и прикинетесь ветошью. Некоторым удается. Тогда вас просто вытолкнут "давайте отсюда!" и все дела. Но могут и повинтить.

Напоследок...
Я не претендую на полноту и охотно верю, чот будет кому меня дополнить, тем более, что все действительно весьма конспективно. Но все, что я говорил, опробовано на практике. Разумеется, любая практика - частный случай, и на каждый вариант развития событий найдется и нечто противоположное. Но, соблюдая академическую корректность, могу сказать так: эти методы тоже работают.
  • +1.10 / 4
  • АУ
ОТВЕТЫ (0)
 
Комментарии не найдены!