Большой передел мира
246,395,072 499,852
 

  _SV_ ( Профессионал )
30 май 2012 01:39:35

Тред №424616

новая дискуссия Дискуссия  64

США призывают избегать военного решения ситуации в Сирии - Белый дом
http://ria.ru/arab_r…34427.html

Милитаризация ситуации в Сирии приведет к еще большему хаосу и кровопролитию, заявил официальный представитель Белого дома Джей Карни.

Ранее министр обороны США Леон Панетта и глава объединенного комитета начальников штабов вооруженных сил страны Мартин Демпси неоднократно заявляли, что Соединенные Штаты готовы к любому варианту развития событий в Сирии, не исключая военного вмешательства. Эти заявления расценивались некоторыми СМИ как угрозы американского военного вторжения, однако администрация США заявляла, что данные высказывания говорят лишь о готовности национальных вооруженных сил выполнить любую возложенную на них задачу.

"Мы никогда не отказывались от того, чтобы рассматривать любые способы (урегулирования ситуации в Сирии). Однако мы не считаем, что милитаризация ситуации в Сирии является верным решением. Мы уверены, что такое развитие событий привело бы к еще большему хаосу и кровопролитию. В настоящее время мы находимся в контакте со всеми нашими союзниками и Советом Безопасности ООН, поддерживаем план спецпосланника ООН и ЛАГ Кофи Аннана и надеемся, что давление на Башара Асада возымеет действие", - сказал Карни на брифинге во вторник.


Похоже пока интервенции не будет. Продолжат заброску боевиков и оружия оказывая политическое и экономическое давление на Сирию и ведя информационную войну.
  • +0.98 / 14
  • АУ
ОТВЕТЫ (0)
 
Комментарии не найдены!