Мировой экономический кризис
53,200,973 93,541
 

  [r]Alex ( Слушатель )
30 май 2012 11:57:21

Тред №424701

новая дискуссия Дискуссия  50

Цитата: val_l
серж, вы действительно верите в ту хрень, которую пишите?



Ситуация с Сержем мне напоминает ситуацию с Галилеем. Другими словами если вы не понимаете ЧТО он пишет и о ЧЕМ -- прочитайте еще раз, а не объявляйте это ересью.
  • +0.79 / 23
  • АУ
ОТВЕТЫ (3)
 
 
  petr7070 ( Слушатель )
30 май 2012 12:20:38
[quote author=[r]Alex link=topic/8/message/1343405#msg1343405 date=1338364641]
Ситуация с Сержем мне напоминает ситуацию с Галилеем. Другими словами если вы не понимаете ЧТО он пишет и о ЧЕМ -- прочитайте еще раз, а не объявляйте это ересью.
[/quote]

Ну может с какой-то точки зрения он Серж прав. Но представьте, что будет, если вся страна только и будет "троллить чиновников  и судей"? Часть его предложений наверное согласно каким-то законам верна, но направлена на подрыв существующего устройства, законодательной, судебной  и других систем. Что будет, если с гражданина невозможно получить кварплату, платеж по кредиту, да вообще ничего ни с кого практически невозможно взыскать? Или надо созвать суверена (то есть народ) чтобы требовать кварплату?
  • +0.92 / 21
  • АУ
 
 
  [r]Alex ( Слушатель )
30 май 2012 12:51:34


А не следует понимать его призыв буквально -- в смысле что все должны все бросить и заняться троллингом. Раз случилась проблема -- можно и нужно потроллить, если проблем нет -- спокойно живем дальше.




Вот вы тоже плохо его читали. ВСЕ его предложения направлены на подрыв двух вещей -- монопольного права печати фиатных денег, узурпированных узкой группой субъектов неназываемой национальности, и присвоения прав суверена субъектами, права на это не имеющими. И я тут с ним согласен -- и то и другое следует безусловно пресекать и ломать. Оглянитесь и вы увидите результат воздействия того, что Серж предлагает сломать. Оно вам нравится? А ведь если это не остановить, дальше будет только хуже.




Отключат газ, делов-то. Причем сразу, а не как сейчас -- сначала втюхают клиенту много-много услуг, а потом с милой улыбкой идут в суд, мы же услуги оказали, теперь платите. А ведь это еще и мошенничество.




Все наконец-то начнут жить на свои, а банки перестанут выдавать кредиты детям.




Плохо читали. Если гражданин обязался сам -- все можно взыскать. Но вот обязать гражданина платить без его согласия может только суверен.




Увы, оказанная услуга ничего не стоит...
  • +0.71 / 19
  • АУ
 
 
  baget ( Слушатель )
30 май 2012 14:32:42


Подрыв существующего устройства осуществляется самими ключевыми представителями этого устройства. МЭК следствие жадности ключевых участников действующей парадигмы (доказано Авантюристом). Законодательная власть дискредитирована выборами, принимаемыми законами, наплевательским отношением к нуждам обывателей/граждан и т.д.. Судебная власть дискредитирована судьями и принимаемыемыми судебными актами, единственным источником заразы правового нигилизма в российском обществе являются сами судьи. Захотите фактов - их есть у меня. "Замучаетесь пыль глотать" (С)перто.
  • +0.81 / 15
  • АУ