Ситуация в Сирии
14,113,545 36,663
 

  _SV_ ( Профессионал )
30 май 2012 20:30:53

Тред №424886

новая дискуссия Дискуссия  149

Меркель попытается убедить Путина усилить давление на Сирию
http://ria.ru/arab_s…21845.html

Канцлер Германии Ангела Меркель попытается убедить президента РФ Владимира Путина, который 1 июня посетит Берлин, усилить давление на руководство Сирии, сообщил в среду официальный представитель правительства ФРГ Штеффен Зайберт.

"В том, что касается сирийского конфликта, Ангела Меркель настаивает на политическом решении. Одновременно она планирует использовать визит российского президента Владимира Путина в Берлин для того, чтобы высказаться за международное давление на Сирию", - сказал Зайберт, которого цитирует агентство Dpa.

Таким образом, правительство ФРГ дистанцируется от заявления президента Франции Франсуа Олланда, который не исключил возможность военного вмешательства в дела страны.

Меркель "совершенно точно будет пытаться убедить российскую сторону сделать ставку на политический процесс", - сказал представитель правительства.

"С точки зрения федерального правительства нет повода говорить о военных опциях в том, что касается положения в Сирии", - в свою очередь сказал представитель МИД ФРГ Мартин Шефер.
  • +0.82 / 9
  • АУ
ОТВЕТЫ (1)
 
 
  Senya ( Профессионал )
30 май 2012 20:43:23

Меня такие заявления со стороны Запада вообще вводят в ступор. Там что, люди стоящие у власти последние 15 лет провели на другой планете или в летаргическом сне? Они вообще не в курсе, что государственная деятельность Путина и началась то собственно с "мочения в сортире"(тм) такой же "народно-освободительной армии" таких же "борцов за свободу и демократию", которые у нас точно также как в Сирии взрывали бомбы, совершали массовые убийства, захватывали школы и больницы? Или они думают, что Путин вдруг забыл кто организовывал и финансировал тогда военно-террористическую агрессию против России? Или что он не в курсе, кто организовывает и финансирует сейчас военно-террористическую агрессию против Сирии?
  • +2.41 / 26
  • АУ