Большой передел мира
246,365,330 499,834
 

  _SV_ ( Профессионал )
31 май 2012 03:38:23

Тред №424971

новая дискуссия Дискуссия  63

Белый дом: страны, поддерживающие режим в Сирии - на "темной стороне"
http://ria.ru/arab_s…17547.html

Официальный представитель Белого дома Джей Карни заявил, что страны, поддерживающие режим сирийского президента Башара Асада, находятся "на темной стороне истории", намекнув тем самым на Китай и Россию.

В октябре 2011 года и 4 февраля нынешнего года Россия и Китай заблокировали принятие резолюции против властей Сирии в Совете Безопасности, пользуясь правом вето как постоянные страны-члены СБ ООН.

"Мы ясно дали понять, что разочарованы вето, наложенным Россией и Китаем на резолюцию по Сирии, призывающую Асада прекратить насилие в отношении своих граждан. Я много раз говорил, как и многие другие, что мы постоянно ведем консультации с Россией и другими странами насчет событий в Сирии и относительно необходимости дальнейшего оказания давления на режим Асада, дальнейшей изоляции Асада и необходимости политических перемен, которых так отчаянно жаждут и заслуживают сирийцы", - сказал Карни на пресс-брифинге в среду.

Он отметил, что не может говорить ни за какие другие страны, но считает, что, поддерживая Асада, эти страны поступают неправильно.

"Я бы просто сказал, что мы считаем, и мы говорим о нашей точке зрения на переговорах, что, поддерживая режим Асада, страна ставит себя на темную сторону истории", - подчеркнул Карни.

По его мнению, "в истории останутся злодеяния, совершенные Асадом и его приспешниками".


В истории останутся злодеяния совершённые США ради геополитических интересов. Не быть этим уродам мировым жандармом.
  • +1.47 / 25
  • АУ
ОТВЕТЫ (0)
 
Комментарии не найдены!