Мировой экономический кризис
53,192,782 93,541
 

  SergeB ( Слушатель )
31 май 2012 11:36:28

Тред №425030

новая дискуссия Дискуссия  51

2 baget

Позвольте мне вступиться за судей.
У меня не было с ними осечек и и мне упрекать их не в чем, хотя они не выносили скандальные вердикты, которыми я мог бы понтоваться.
Возможно у меня есть природное чутье.
С чего все началось? Как то к знакомому пришли судебные приставы по заочному решению суда. Я вообще этой темой не увлекался и был туп, как дерево.
Мы пошли к судьям и так скромненько спросили: "А можно ли нам воспользоваться правом на защиту". У секретарши возникло кислое выражение лица, но я еще не понимал что к чему.
Только потом я понял насколько западлянский вопрос я задал.
Ответов может быть только два. Да и нет. Просто попробуйте проиграть последствия каждого из ответов.
В итоге мы отменили заочное решение суда и назначили новое рассмотрение.
Только потом стало принято, что заочные решения можно отменять чисто по заявлению. Скорее всего именно из-за такого вот невинно заданного вопроса.
Заочные решения судов - представьте себе сколько усилий приложили банки и жулики по проталкиванию такой нормы. И тут такой облом.
Вопрос: где тут пристрастность судей? Наоборот все четко сделали. Рассмотрели вопрос, поняли, что отказывать никак нельзя, растрепались по другим судьям, чтобы те ненароком не попали под раздачу, ответив "нет".

Судьи безусловно подвергаются давлению. Типа надо обеспечить фунциклирование ЖКХ, давайте на поток пускайте взыскания. Но если вы дадите судьям обоснование, то совсем другое дело. Формальное обоснование - по обязанности, наложенной сувереном, может требовать только он (например, посредством ФНС). Делайте госорган, который будет собирать платежи ЖКХ и будет всем щастье. Нужно ведь помимо критики еще и выход из ситуации обозначить реальный. Иначе аргумент как бы несерьезный.
В чем плюс для граждан? В том, что мы заткнули дыру, которую умышленно создавали единоросы, чтобы грабить население, выставляя счета от балды.
В чем суть грабежа?
Грабежом является принуждение к сделке, ты мне отдай вещь, а тебе в обмен ничего не будет. Принуждение посредством судебной власти - тоже принуждение. Грабеж остается грабежом.
Пример: изнасилованием считается принуждение к сексу против воли. Чем считается изнасилование по решению суда? Тоже изнасилованием. С грабежом - то же самое.
Если простое изнасилование есть просто изнасилование, то изнасилование по решению суда есть изнасилование, совершенное в особо извращенной форме.
То же самое и с грабежом. Принуждение к сделке посредством суда есть грабеж, совершенный в изощренной форме, что, безусловно, является отягчающим обстоятельством.
Не этот ли факт не устраивал граждан в реформе ЖКХ? Не чувствовали ли они, что реформаторы ЖКХ нацелены на грабеж населения в изощренной форме, посредством органов власти?
Я пытался эту аналогию сказать судье, но он меня прервал, типа семейных отношений касаться не будем.

Вы понимаете, что если вы не будете защищать свои права, то это никто не будет делать.

Судьи - вполне адекватный народ. Все прекрасно получается. Нечего на зеркало пенять, как говорится.
  • +0.63 / 29
  • АУ
ОТВЕТЫ (0)
 
Комментарии не найдены!