Мир танков (World of Tanks)
3,854,503 32,515
 

  Хан ( Слушатель )
01 июн 2012 22:23:41

Тред №425575

новая дискуссия Дискуссия  280

для фарма кв5 наверное лучший танк, бо высокий дпм и хороший танк для его реализации
нужно научиться прятать сиську, елозить, вставать ромбом (в том числе и задницей)
но есть одно но - желательно вкидывать бабло на голд снаряды, там штук 6 в боекомплекте, бо с темиже кв5 на дистации хрен пробьешь.

без голды лучший фармер - китаец, задорно, весело и быстро

снайперы лева и т34, т34 не брал  но на леве почти 500 боев откатал - мне зело нравится
надо научиться ромб, высовывания башни из за бугра и главное не подставлсять под арту, арта хорошо поджигает а горит лева очень больно.
  • +0.00 / 0
  • АУ
ОТВЕТЫ (11)
 
 
  rommel.lst ( Слушатель )
02 июн 2012 17:48:46


Для фарма лучший все же Лёва. При одинаковом "набое" он выдает больше КВшки.

Но дело даже не в этом:

1. КВ-5, как и весь их род, слепой. Без трубы на нем дефить бессмысленно, а в атаку идти, опять же, - это ловить раздачу издалека, без возможности ответить невидимому противнику. Только на чужой засвет надежда, если противник немцы или штатники..
2. Пушка требует очень хорошего знания слабых мест противников, потому что пробитие не особо для 8лвл.. И, даже если знаешь куда стрелять, далеко не факт, что попадешь - разброс у нее неслабый...

Так что реализовать чудо-ДПМ, о котором написано во всех методичках, довольно непросто. Танк хорош против тех, кто пониже классом, или против СТ8, против францев очень даже... Только встречаешь почему-то всяких альфатапков или т32Улыбающийся
Хотя, при прямых руках на нем действительно можно разбирать в дуэли и КТ, и Т32, и прочих "восьмерок"... если повезет тебе или, хотя бы, не повезет им.
  • +0.00 / 0
  • АУ
 
 
  Изя Ливин ( Слушатель )
02 июн 2012 19:20:13

Угу. Только один раз меня на Лёве один на один КВ5 разобрал, и это за 1.5К боев. Но сейчас Т34 больше нравится чем Лёва. Китаец более фановый, и тоже вполне фармовый.
  • +0.00 / 0
  • АУ
 
 
 
  stayer ( Слушатель )
02 июн 2012 21:39:24

Лева на КВ разбирается на раз вообще, один на один. Главное сиськи не подставлять. А леву шить в шов между влд и нлд. Каждое второе попадание - поджог. Про остальные премы не знаю, Т34 есть, но практически не играю уже, а последнее нововведения, режимы игры - для меня танки убили полностью - ибо шлак. Полный.
  • +0.00 / 0
  • АУ
 
 
 
 
  dude_from_town ( Слушатель )
02 июн 2012 22:32:51

О_0
Вообще все грядущие изменения мне по душе.
Режимы — класс, вариативность тактики, господа! А то как рельсам привыкли.
Рендер и прочие красивости — ну пусть будет, при условии, конечно, нормальной поддержки многоядерности. Скриншоты с теста, где уже поменяли небо на некоторых картах — шикарны.
Британия — ожидаема давно и неудивительна. Удивляет только очерёдность, почему францы-то вперёд?.
Япония — ну я прекрасно понимаю скепсис, но, во-первых будет это ой как нескоро, а во-вторых, раз уж наскребли на полноценное дерево, то почему бы и не. Я бы ещё Чехию добавил, и, кстати, Serb обмолвился недавно, что может быть они не будут пихать чехов в сборную Европы.
Замена Т-50-2 — нахера его вообще вводили в таком виде?
Физика — ой-ой-ой, тут надо помнить, что мы получим не только новую игру, но и, по сути, другие карты, кроме совсем уж плоского Энска. Шанс былинного отказа есть, но будем надеяться.
Расширения формата до 30vs30 — вот единственное что нахрен не надо, по крайней мере в рандоме уж точно. По аналогии с так и не родившимся "конвоем". Разрабы явно представляют среднего игрока много лучше, чем он есть.
  • +0.00 / 0
  • АУ
 
 
 
 
 
  KOBA ( Слушатель )
04 июн 2012 21:13:57

Разработчики вроде говорили, что была проблема с точной информацией по бронированию англичан, и по этому французов пустили вперед.  
ЦитатаЗамена Т-50-2 — нахера его вообще вводили в таком виде?

Думаю из-за отсудствия адекватного аналога на тот момент, как  только он появился решили ввести в игру.

ЦитатаРасширения формата до 30vs30 — вот единственное что нахрен не надо, по крайней мере в рандоме уж точно. По аналогии с так и не родившимся "конвоем". Разрабы явно представляют среднего игрока много лучше, чем он есть.

30vs30 это скорей всего, для гаражных и исторических боев при текущих режимах оно действительно мало играбельно.
  • +0.00 / 0
  • АУ
 
 
  Хан ( Слушатель )
03 июн 2012 21:58:20
у меня есть и лева и кв5 я как-бы знаю о чем говорю и кт разибирал и ис3.
дпм реализуется прекрасно, карты в wot такие что полно мест где противостояние идет в клозе, но на чтобы на дистации против бронированых целей против того же кв5 нормально стрелять - лучше возить голду.

у левы преимущество на дистанции, в клозе у кв5 шансов больше

касательно фарма - есть такие моменты как длительность боя и стоимость патронов. лева снайпер на нем бои достатоно длительные, пока на нем отыгараешь один бой можно можно по разу сгонять на кв5 и китайце.
выхлоп за бой примерно одинаковый - но профита за единицу потраченого времени соответственно больше.
  • +0.00 / 0
  • АУ
 
 
 
  rommel.lst ( Слушатель )
04 июн 2012 00:58:58


Та разбирать-то оно разбирает, вот только далеко не всегда (естественно, при условии, что играю на кв-5 без голды, и приходится выцеливать). И все бы было ничего, если б как раньше КВ-5 в топ попадал частоУлыбающийся А сейчас он в 80% случаев в середине списка и всех, кто выше, приходится ловить в борт или еще как, лишь бы не в лоб. Потому что далеко не на всех картах получается сблизиться на дистанцию точечного боя...

Продолжительность боя, по моему опыту, не особо зависит от типа танка (ну, кроме света, ясен). Если не сливаешься в первых рядах, конечноПодмигивающий
  • +0.00 / 0
  • АУ
 
 
 
 
  Хан ( Слушатель )
04 июн 2012 02:54:26
хз имхо очень даже зависит
арта по большей части живет почти весь бой
потом ПТ, нормальные пт а не олололо типа м18
потом медленные тяжи
ну и так далее...

естетвенно это усредненые субьективные занчения.

по поводу середины списка могу посоветовать попробовать поменять сервер на ру2 как-то все попроще чем на ру1, меньше клановцев и топовых танков.
  • +0.00 / 0
  • АУ
 
 
 
 
 
  Изя Ливин ( Слушатель )
04 июн 2012 13:30:45

насчет длительности боя - оно как-то так.

А вот оленей и на ру1 немеряно(( надо проверить на ру2 и ру3, мож там еще больше)))
  • +0.00 / 0
  • АУ
 
 
 
 
 
 
  Кошастый ( Слушатель )
04 июн 2012 16:00:31


Вах, Изя, можно подумать, что ты в составе групп в "полосатых купальниках" не отправлялся в "Страну Великого Фарма" АКА RU3, ну или хотя бы раз не слышал в обсуждениях.
Это даже не заповедник (правда пинг там подскакивает до 80-90, по сравнению с ~30 на RU1), это я даже не знаю как назвать!!! В общем для фарма - самое оно. Но вот для общей статы - грустноПодмигивающий
На РУ2 оленей поболе, чем на РУ1, но до РУ3 - как до китая раком и обратноПодмигивающий
  • +0.00 / 0
  • АУ
 
 
 
 
  АнКор ( Слушатель )
05 июн 2012 11:48:38

Я обычно на РУ3, относительно часто КВ-5 кидает к 10 уровням, к которым вообще кидать не должно. Народу мало.
  • +0.00 / 0
  • АУ