Ситуация в Сирии
14,126,914 36,663
 

  elena321 ( Слушатель )
03 июн 2012 09:29:49

Тред №425886

новая дискуссия Дискуссия  147

Цитата: avr
Елена , добрый день. Попрошу Вас прокоментировать нижеприведенную новость.Официальных сообщений не видел. Она (новость) обсуждается сегодня на ряде форумов рунета. В частности на форуме Росбалта ( с которого начиналась ГА).
А именно   сообщение камрада unic (http://forum.rosbalt…&st=40):

"Сирийские повстанцы, в частности, члены "Сирийской свободной армии", объявили о проведении двух отдельных операций по захвату членов "Хизбаллы".
Первая группа из одиннадцати "хизбалловцев" была захвачена 22 мая,. Они возвращались автобусом домой через Алеппо после паломничества в Иран. Отголоски второго похищения докатились до Тегерана и коснулись командира вооруженной группировки "Бригады Аль-Кудс".
Несмотря на завесу секретности, окружающую этот эпизод, стали известны имена похищенных офицеров "Хизбаллы". Вот они:

- Али Сафа, старший офицер разведки "Хизбаллы" и племянник генерального секретаря группировки Хасана Насраллы.

- Хусейн Хамид, командующий силами "Хизбаллы" в Южном Ливане

- Али Зерайб, член Совета джихада "Хизбаллы", эквивалент общего командования

- Хасан Арзуни, начальник разведки в Бинт-Джубайль, граничащей с Израилем

- Апак Шойб, руководитель тренировочной базы в Долине Бакаа.
Группа офицеров "Хизбаллы" попала в засаду в 15 километрах к западу от Дамаска после того, как выехала с сирийской военной базы Аль-Хаме, расположенной в 4 километрах от сирийской столицы. "



                          Уважаемый камрад avr
На арабском свободная сирийская армия произносится "жеш аль-хырр",а народ её прозвал "жеш аль-кырр"-ослиная армияВеселый
И все их соответствующие заявления рассматривать СЕРЬЕЗНОПодмигивающий не стоит,они ведь и так тужатся со всех сил,чтобы хоть кто-нибудь признал их значимости и могуществоВеселый
Хочу вам напомнить,что Моссад уже сколько лет НИКАК не может выследить уважаемого  Хасану Нусралла,я просто преклоняюсь перед этим человеком и его харизмой,а тут его офицеров взяли тепленькими и ктоШокированный -ослиная армия??
Одна из целей такого сообщения от боевиков состоит ТАКЖЕ в том,чтобы попытаться принизить роль сирийской армии и её разведки,мол куда сирийцам без Хизбалла...
А ещё ваше сообщение идет с росбалта,филиала мигньюс (во всяком случае по содержанию)...

Ув.камрад avc,Вы также  разместили на БПМ статью о переброске СКАДов из Сирии в Ливан.. или на границы Сирии с Иорданией и Израилем.Сколько там всего в Сирии  ВСЕГО протяженности в км,что ракеты надо тянуть поближе к границеКрутой Ну если такая информация у вас прокатывает,то не удивлюсь ,что скоро будете писать И ВЕРИТЬУлыбающийся,что по сообщению росбалта (опять...)ЕЩЁ  и химическое оружие Сирия переправляет в Ливан.Вы что ,реально думаете что в Ливане спокойнее???
ПРИДЕТСЯ ВАС РАЗОЧАРОВАТЬСмеющийся В ливанском Триполи ОПЯТЬ начались перестрелки.И кто хоть раз был в Сирии (до беспорядков)и в Ливане могут реально сравнить,где есть порядок ,а где нет и не было.
Я бы лично обратила бы ПОВЫШЕННОЕ ВНИМАНИЕ на текст телефонного разговора ВВП с обамой,кто-то из камрадов его недавно разместил или здесь или на БПМ и вот там обама говорит,что БУДЕТ,если в руки сирийских боевиков попадут контейнеры с сибирской язвой и это может по сети боевиков дойти до Северного Кавказа и быть там распылено....(амеры передадут через саудов и катарцев бандитам на СК пробы и начнут кричать что сирийская армия не в состоянии должным образом присматривать за своим ОМП и вот вам ещё один повод ввести войска ООН  к нам сюда)Подробностей не помню,сейчас занята приготовлением завтрака,но эта новость буквально 2 -3 дней...Вот это, от обамы КУДА СЕРЬЕЗНЕЕ...мол ежели Россия не перестанет вставлять палки в колеса сшп,то ведь и бактериологическим могут получить на Кавказе
Отредактировано: elena321 - 03 июн 2012 09:59:28
  • +2.60 / 25
  • АУ
ОТВЕТЫ (3)
 
 
  Pepenec ( Специалист )
03 июн 2012 10:01:07
Чего?? А ядрен батон эти фашисты себе на голову после такого не хотят? Совсем страх потеряли и берегов не видят. Да эту обамкину заяву надо по всем нашим СМИ пустить. И потом заявить - тронете Сирию, будете иметь дело с нами. Совсем рамсы попутали сволочи.
  • +1.09 / 11
  • АУ
 
 
  barmaley865-a ( Практикант )
03 июн 2012 12:38:52


Лучше наверное так: после этого ужасная Аль-Кайда , ну совершенно случайно , похитит в Катаре боевой штамм лёгочной чумы(который там есть, просто никто не знаетУлыбающийся ), ну и разумеется без всякой помощи извне, спустит в одно из американских водохранилищ или распылит с самолета над городом-миллионником . И жертвами могут стать, а точнее станут миллионы.  Эта штука будет посильнее Фуст Гёте сибирской язвы, предается воздушно-капельным путем и лечится более-менее, только если распознать сразу, а пока дойдет, пока карантин объявят....  
До сюжета книги старины Стивена наверное не дойдет,  но этот "удар Аль-Кайды" запомнится надолго.Улыбающийся
  • +1.30 / 14
  • АУ
 
  avr ( Практикант )
03 июн 2012 15:00:21


УВ. Елена!  Информационный повод который вызвал мой вопрос к Вам, мне показался сомнительным. Именно поэтому вопрос я и задал.  У большинства  россиян вызывает возмущение  и неприятие ситуация в Сирии.  В условиях информационной войны Запада. Именно поэтому так интересно Ваше мнение. И если это наброс израильских СМИ, то об этом нужно знать и растиражировать. На счет   росбалт - филиал мигньюс , так тоже не нужно говорить. ГА началась на форуме Росбалта и к нему относятся с уважением. Ньюстрит, мигньюс, Девка и т.д. известные израильские ресурсы, зачастую производящие набросы в интересах Израиля, Моссада и т.д. Но не всегда там бред.. На Ньюстрит Вы сами ссылаетесь ниже...



Я обратил очень серьезное внимание на эту инфу и постил ее. Ее размещал например Регнум в обзоре израильской прессы и ссылки оттуда шли на мигньюс , девка, ньюстрит...В упомянутой инфе был откровенный бред (про бакоружие и сибирскую язву), а были и вещи похожие на правду. На БМП , я несколько раз писал про химоружие Сирии , которым она владеет на законных основаниях. На счет факта телефонных переговоров по Сирии загорелого с ВВП - допускаю. Допускаю , так же, что обсуждался вопрос про химоружие и недопустимость его попадания в руки террористов. Собственно никто не хочет ОМП в руках террористов.  Допускаю, что могло быть предложение от Обамы о международной вооруженной охраны ОМП с согласия ООН .

Однако ОМП (я про химоружие, про бак - наброс) - очень интересный аспект. И в ряде сценариев, это очень серьезное приимущество Сирии. Например при угрозе военной операции НАТО. И воздушной (где оно, и куда ветер подует если что, в Израиль, в Турцию..) и тем более наземной. С другой стороны , это мотив для истерики в Совбезе ООН, и сложно будет искать доводы против. Опыть же напомню учения СШП и К ,в Иордании этой весной ка раз по химоружию.



Ув. Елена , не нужно меня причислять к пособникам СШП и сирийской оппозиции , это не так. Упомянутый Вами мой пост на БМП ставил акцент на передвижение на территории Сирии тяжелых мобильных ракетных установок. Они перебрасываются к югу и к северу – к границам Сирии с Турцией и Израилем. Посчитал это важным по двум аспектам: первое - Сирия считает , что военная угроза может исходить с территории Турции; второе - если ракетные комплексы выдвигаются в районы рассредоточения (боевой позиционный район), то это говорит о вероятном приведении в боевую готовность.

По поводу расстояний в Сирии, и ракеты бывают разные (в том числе по дальности), а речь идет скорее всего об оперативно-тактических. И аэродромы ВС НАТО в Турции не все на границе расположены. И хорошо, что ракетные войска Сирии боеготовы.

Про СКАДы ничего сказать не могу - мнение не сформировал. Судя по сообщениям в СМИ в Ливане не спокойно, тоже стреляют .
ЗЫ: В упомянутом посте про Ливан ничего не говорилось, а тем более про границы Сирии с Иорданией.
ЗЫ,ЗЫ: Мое личное мнение , если дойдет до военной операции НАТО , то с использованием территории Турции. Хотя будем сильно надеятся не дойдет и благодаря позиции России .
  • -0.01 / 6
  • АУ